Войти
БИБЛИОТЕКА / ТворчествоПросмотров: 1,136

"Смертники" ч.1.

Был обычный зимний день. Снег привычно хрустел, а сверху падали белые, с радиоактивно - зеленым отливом хлопья. Давно покинутые дома смотрели на лежащего человека своими мертвыми взглядами оконных проемов, где-то вдалеке был слышен вой мьютов.
- Опять развылись, твари, когда же вы все передохните? - Зло сказал Ганс.
Так нужно ползти дальше… Как же больно!

Все началось два дня назад, когда Ганс напился в хлам и сел играть в покер.
После трех часовой игры, ему выставили счет, и он был очень удивлен, когда увидел кругленькую сумму. Денег у него таких не было, да еще и задолжать то, самому Итчу. Ему дали неделю, на сбор средств и под веселое улюлюканье победителя выперли из бара. Он быстро отбил сообщение, и пошел в направлении Ребутово.

На входе в здание стоял охранник Вася. Он представлял из себя помесь носорога и слона, такой же большой и тупой. Ганс через силу ему улыбнулся и шмыгнул в дверной проем. Из комнат привычно слышался бешеный смех и пьяные завывания. Он поднялся на третий этаж и постучался в дверь, с номером 33.
Открыл ему молодой парень лет двадцати пяти.
- Здарова, Соболь! – Сказал Ганс, и протянул руку.
- О, дружище, получил я твое сообщение, заходи.
Ганс переступил через порог и уселся на диван, ну, или то что от него осталось.
- Ну, есть тут работка, платят много, но опасно…
Короче, нужно один караван грабануть. Только он эта… Эээ.. Усиленно вооруженный.
- Дык, не впервой же! – Сказал Ганс, открыл рюкзак, и достал бутылку пива.
- Ну, не совсем. Караван Спецнзовский, они вывозят ресурсы из шахты, много ресурсов. В сопровождении двух БТРов и десяти охранников в силовой броне.
- Ресурсы? Когда бы это их вывозили под такой охранной? Даже в больших объемах! Откуда у тебя такая подробная информация то?
- Есть свои источники… Короче, надо еще кого-нибудь найти, вдвоем то не справимся.
Вдвоем не справимся… Это да. Но у кого просить помощи? Ганс впал в раздумия и вспоминал всех знакомых, которые могли бы помочь.
- Давай лучше утром решим. Утро вечера как оно там... Мудренее, о!
Они разложили спальники, и под пьяные оры из коридора заснули.

Ганс проснулся от яркого луча, который просочился через щель в крыше.
Соболя не было. Он встал с спальника, и закурил сигарету.
Через час появился соболь, с довольной рожой и каким-то документом подмышкой.
- Получил я разрешение на работенку!
- Молодец, но есть одно «но», вдвоем то мы не справимся!
- Да не парься, знаю я пару хороших ребят, подойдут попозже. А сейчас надо позавтракать и подготовить снаряжение, выходим то вечером.
Мы достали из рюкзаков кто чем был богат, и разложили все на столике.
- Да у нас прям фуршет! – Сказал соболь, доставая галеты и тушенку.
Поели мы, честно говоря от души. После завтрака я пошел в бар «У Саныча».
Бар был почти пустой, лишь за дальним столиком спали двое алкашей, видимо уснувших вчера прямо здесь. Бармен до блеска начищал граненые стаканы и пристально разглядывал гостя.
- Чего надо? – Сказал он с злой ухмылкой.
- Беленькой бы, а то вечером на задание.
- А, дак это ты один из этих… смертников… - Сказал он уже с какой-то жалостью. – Насколько же надо быть отчаянным, что бы пойти на такое дело.
Ганса чуть не передернуло, смертник? Неужели там все на столько опасно?
- Ты мне лучше беленькой налей.
Бармен быстрым движением достал из под стойки бутылку и налил в стакан.
- За счет заведения…
Ой, чую тем, кто заказал караван, вовсе не ресурсы нужны…

Еще немного погуляв возле корпуса, я взглянул на часы. Было уже четыре часа дня, надо бы идти собераться.
Когда я зашел в комнату, Соболь уже начищал свою броню «Мак-Ред».
- Оружие можешь свое не брать, заказчик на разграбление отдал свой арсенал. Кстате, готовься к приходу гостей, через час где-то будут.

В дверь постучали, и в комнату вошли два человека. Один был размером с Васю, крупный мужик, с грустной мордой. А другой был полной противоположностью первого, тощий, и улыбка до ушей.

- Здарова! Знакомьтесь, Это Ганс. Ганс, это Бегемот и Гапон. Думаю кто есть кто объяснять не нужно.

Мы обменялись рукопожатиями и начали объяснять задание.

- М-мда, опасно – Сказал Бегемот и откинулся на спинку стула. – Но, Соболь, раз ты просишь, отказать не могу.

-Вот и отлично! Часам к восьми будьте готовы, будем выдвигаться.

Re: "Смертники" ч.1.

Ах да, продолжение скину к вечеру!

Re: "Смертники" ч.1.

для OraNZheBblu:
так то неплохо вот ток как то вася не вписалось)
галеты и тушенка напоминает сталкерские книжки) и одну которая очень мне понравилась на тему смертников про Гуппи)

Re: "Смертники" ч.1.

для *Nuaath:
Сталкер не много читал )
Спасибо за критику )

Re: "Смертники" ч.1.

для OraNZheBblu:
а вечерам какова числа ти скинешь прадалжение?)

Re: "Смертники" ч.1.

для Хлоп-хлоп:
Флэшка тупит, а на ней продолжение, пытаюсь как-то оживить )

Re: "Смертники" ч.1.

для OraNZheBblu:
ну блин заинтриговал народ хочет продолжения!)

Re: "Смертники" ч.1.

для OraNZheBblu:
Молодец, отличный рассказ, жду продолжения

Re: "Смертники" ч.1.

для OraNZheBblu: