Войти
БИБЛИОТЕКА / ТворчествоПросмотров: 1,017

Дневник Скользкого (отрывки)…


06 июня 2010 года в 03:00:01
Я вышел из бункера, несмотря на летнюю пору, ночь была прохладной. На душе беспокойство, а мысли никак не могут справиться с возникшей ситуацией: мир рухнул, единственный островок жизни – Нижнеатомск. Город, который пережил ядерные бомбардировки, остров цивилизованного мира среди пустоши… Опасность, страх потери жизни и одни лишь мысли о выживании, ВЫЖИТЬ – вот она цель!
Меня зовут Сергей Владимирович, но в этом чертовски-опасном мире я решил сменить имя, дабы мое прошлое осталось тайной, а враги ломали головы пытаясь отыскать. Теперь меня зовут Скользкий Лёд, можно просто Лёд. Когда-то я был простым служащим, но мир рухнул, все рухнуло, началась война, и пришлось бежать, бежать, куда глядят глаза лишь бы выжить. И жизнь преподнесла очередной сюрприз, я был схвачен группой военных, которые проводили зачистки атакованный территорий, была боль, холод подземелья и тут вдруг меня отправляют наверх! Оказалось, что заключение было ошибкой, и меня отпустили, не объяснив ни слова, а сказав лишь идти в Мэрию регистрироваться….

16 июня 2010 года 02:10:01

Уже десять дней как я стал гражданином этой страны и города одновременно… Когда встал вопрос о жилье и средствах существования я обратился за помощью к сержанту Сахарову, который и рассказал о работе охотником за головами. Как выяснилось в этом жестоком мире не все смирились с ситуацией и вели цивилизованный образ жизни, кругом шастали банды Мародеров и Рейдеров. Грабежи и насилие вот их смысл жизни! Честно признаюсь – мне было страшно, но чувство ненависти брало верх, а еще хотелось иметь хлеб с маслом и крышу над головой. Так я стал убивать Мародеров, зачищая промзону и территорию АЭС от атак. Жизнь налаживалась, но чувство что что-то не так не покидало душу и разум. Многие выжившие объединялись в банды и организации для защиты своих прав, целей и жизни. К нейтральным, или как когда-то говорили беспартийным, а сейчас – безклановым, относились с недоверием и иногда стреляли без предупреждения… Нужно что-то решать, и я решил искать клан для себя, выбор упал на Миротворцев…

03 июля 2010 года 23:40:01
…я принят в Миротворцы! Как новичку мене предстояли испытания боем и много месяцев обучения. Но это все ерунда, жизнь наладилась и обрела свой новый смысл – исполнять устав клана и способствовать его развитию.
Но все же, хочется описать тот веселый и знаменательный день, когда я вступал в клан. «Позвонил rostovv@n и назначил встречу на площади у 202 торговца, был вечер и на диво много народу. Ну и конечно не обошлось без курьеза, крепко погуляв до этого в Хавдфак-кафе, я передал деньги за вступление какому-то совсем незнакомому типу, имя которым он представился, увы, из-за состояния здоровья не помню. Так вот Миротворцами была объявлена облава и по всему городу шастали патрули, шмоная встречных. Тот несчастный был пойман Умру за сосиску в Больнице, под страхом смерти незнакомец отдал деньги…»
Веселый был вечерок для Миротворцев…

10 июля 2011 года 13:30:01
Настали тяжкие времена, борьба за выживания переросла в личную вражду… Мне пришлось покинуть Миротворцев, дабы стереть свою личность и «переродится» с новым именем. Тогда ходили слухи, что далеко на Юге есть еще один город, и я отправился в путь…
Пустошь, воды осталось совсем мало, а вокруг никаких водоемов… Жажда и голод… Я устал ж…..

Re: Дневник Скользкого (отрывки)…

Ниочем, к сожалению.

Re: Дневник Скользкого (отрывки)…

Я бы посоветовал закончить чуть-чуть по другому, смотри:

10 июля 2011 года 13:30:01
Настали тяжкие времена, борьба за выживания переросла в личную вражду… Мне пришлось покинуть Миротворцев, дабы стереть свою личность и «переродится» с новым именем. Тогда ходили слухи, что далеко на Юге есть еще один город, и я отправился в путь…
Пустошь, воды осталось совсем мало, а вокруг никаких водоемов… Жажда и голод… Я устал ж…..ааа!!1 Пасаны ненадо! Я гетеросек.. ААА!!1