Войти
БИБЛИОТЕКА / ТворчествоПросмотров: 1,018

Рассказ для ивента "Role Play Is Dead?"

Случилось это через 7 лет после моего выхода из бункера Зорина. Я только встал на ноги,прикупил защитный костюм рейнджер и через некоторое время молнию.После так сказать,моего выхода во взрослую жизнь,решил пройтись по болотам в поисках хабара. Зашел на нейтральную зону,в надежде найти богатенького вояку,пристрелить и забрать все его добро. Но до меня на нейтрале уже промышляли 2 "хулигана". Я подошел не доходя до костра,встал на стрелковую позицию и начал осматривать окрестность в оптику недавно приобретенной,энергетической винтовки ЛВ "Молния".В "нейтральной зоне" стояли 4 хорошо экипированных мужика и о чем то очень грубо беседовали,о чем я так и не понял.Тут после очередных ругательных реплик,пулей вылетел из нейтральной зоны и начал перебегать от одного дерева к другому.Через несколько секунд,его голова уже была у меня на прицеле,но через некоторое время,я заметил несущегося за бедной "лопатой" "хулигана" крепко сжимающего в руках Берету.Не долго думая, я с одного выстрела снес башку,бегущему в сторону Перекупа трудоголику. "Хулиган" заскочил за дерево,с ужасом смотря на соседнюю сосну,по которой были размазаны мозги. В тоже время,друг уже прибитой "лопаты",со всем добром попытался соскользнуть с "нейтрала",но второй "хулиган" не сводил с него глаз,и дал отбежать своей жертве на пару тройку метров,он знал что с его атлетическими способностями,без труда догонит и сломает ему хребет.
Подумав,я дал второму "хулигану" догнать и расправиться с парнем.После того как второй "хулиган" снял все добро с трупа,я понял что оказался в жопе! Так как я не отличался особой выносливостью,да еще и любил взорвать пару тройку косяков,убежать от этих псов я был не в силах.Я понимал,что у меня не было шансов на выживание и стартанул из зо всех сил,по техоньку скидывая гранаты(для облегчения экипировки) и изредко стреляя от бедра.Через пару минут погони я "сдох",и выслушивая матюки от собственной печени,забежал за дерево и открыл прицельный огонь,что бы не подпустить к моей стрелковой позиции.В конце концов,я вырвал чеку из последней гранаты...произнес про себя "хана вам собаки,усрамся но не сдамся" и закинул РГДшку за соседнее дерево.После взрыва я выглянул и увидел прекрасную картину,один вольется,второй щимится до меня!Увидев это,на вскидку прицелился...и слава небесам !!! Это было критическое попадание,пуля перебило сухожилие на левой ноге бандита,что не позволяло ему бежать. Вколов в ляхустимулятор,я пришел в себя через 8 секунд,все тело онемело и в области шеи,я почувствовал будто слабые разряды тока. Расчихлив саперную лопату,которая не являлась оружием,а всего лишь инструментом для добычи "картошки",пошел добивать обитчика.Зайдя за дерево,я увидел лежащего амбала с простреленной ногой, корчащегося от боли и скалясь в мою сторону.Я избавил его от мучений одним ударом лопаты,сломав шею и челюсть противника. Обчистив его тело и рюкзак,я нашел кучу всякой всячины,которую не составило бы труда,толкнуть барыге Леве у 201,сумма которого составляла на глаз 2-2.5 тысячи рублей. С облегчением вздохнув,я достал косяк,взорвал и направился в сторону перекупа. Уже подходя к забору около торгаша,я увидел еле заметную белую линию "нейтральной зоны",но тут беда пришла откуда я ее не ждал! Я ощутил под ногой что то твердое и услышал писк,это была противопехотная мина... Я решил что,если отпрыгну в сторону и прикрою сумкой жизненно важные органы,я еще смогу выжить! Я отпрыгнул в сторону и через доли секунды я ощутил сильный удар по ногам,с ужасом взглянув ниже пояса,я чуть не обосался от счастья,костюм сдержал удар старой мины !!! Попытавшись встать,я о ощутил резкую боль в обеих конечностях. Достав с рюкзака обезболивающее,воткнул толстую иглу прямо через штаны и ползком направился в сторону ОМОНА.До моего спасения оставалась еще около 30 метров,я подполз еще ближе и стал кричать,так как что на меня обратили внимание все живые существа,в поле моей видимости.Через несколько минут ко мне подбежали 2 огромных мужика в экзоскелетах,один из них взвалил меня на плечо и понес в безопасную зону,что было дальше я не помню...

Re: Рассказ для ивента "Role Play Is Dead?"

Жаль что только один день,так бы концовочка была бы збс !

Re: Рассказ для ивента "Role Play Is Dead?"

ап