Войти
БИБЛИОТЕКА / ТворчествоПросмотров: 1,301

Жизнь наёмника QouVa

Сегодня 26 января тринадцатого года после падения первой ядерной боеголовки, температура -35, я стою на комаринском рынке в броне и с наградным Зиг Зауэром 220 модели. сегодня мой первый день в роли наёмника, эдакое мясцо готовое убить собственную мать ради сотни рублей, которое пойдет в Ад ради пары монет. Большинство наёмников погибают уже в первом дне Найма, а остальные держутся в тени и не особо афишируют себя и свои возможности. Пока я докуривал сигарету и думал о смысле жизни – ко мне успел подойти мой заказчик – с виду обычный бомж каких на Пром.Зоне сотни, но СКС с оптическим прицелом и Люгер времён Второй Мировой говорили что он из более богатых кругов...

-Здарова, ты Куо Ван? Я Ховкер, можно просто Ховк. Рагер сказал что ты будешь сопровождать меня до Больших Комаров в обе стороны.
-Салют, можно просто Коув, да в мои обязанности входит сопровождение и Охрана, оплачивать найм будешь после выполнения работы...Если конечно удастся выжить. Патронами и стимуляторами я закупился, если ты готов то можно выдвигатся.

Пока мы шли до ворот – единственного выхода из города - я вспомнил свое тяжелое детство, мой отец(в прошлом наёмник) погиб вместе с моей матерью во время обороны Нижнеатомска. С детсва меня учили быть наёмником, стрелять, резать и нагло улыбатся в глаза смерти. В пучине моих раздумий я не заметил как мы вышли из Нижнеатомска

-Коув, можно вопрос? Почему ты пошёл в наёмники, ты ведь понимаешь что умрешь через пару недель.
-Наёмник это не профессия, наёмник это образ жизни который я принял, мой прадед был наёмником, мой дед был наёмником, отец был наёмником, теперь я наёмник, и дети мои будут наёмниками.
-Тебе трудно убивать людей? Это тяжелый вопрос... Очень часто я оказывался в следующей ситуации: если не убью я, то убьют меня... И тут уже выбора не остается. Но никогда в жизни я не убивал ради удовольствия. И ни разу не выстрелил в женщину или ребенка, я никогда не совершал убийства по своей прихоти.

Внезапно над головой просвестела очередь из Мини-Узи. Выхватываю Зиг Зауэр, стреляю в шею неизвестному, на 30 градусов от меня еще двое – бросаю им под ноги РГД и прыгаю в укрытие..взрыв...уши как будто заложило ватой. Быстро перезаряжаю пистолет, в десяти метрах от меня сидит рейдер с РэпидФайером вдруг чувствую жжение в правом плече, быстро вкалываю СтимПро и перебежками пытаюсь сократить дистанцию, быстро выпускаю всю обойму из пистолета в голову. Сам себе отдаю отчёт “угроза ликвидирована, заказчик жив”.быстро вкалываю Экстрапак, перезаряжаю пистолет, надо быстро убиратся пока остальные не пришли. Устанавливаю Лепестки под трупы и бежим в сторону комаров...За спиной слышу взрывы мин и предсмертные крики рейдеров, бежим три километра без остановки. Так, кажется преследователи отстали, можно сделать превал

-Коув, кто это были? Для обычных рейдеров слишком хорошо вооружены.
-Обычные рейдеры, недавно ограбили караван Адреналина, видать оружие оттуда
-Услуги наёмников сейчас ценятся? А то что-то мало о вас слышно.
-Наёмники ценились во все времена, Наёмник – смертоносное оружие без жалости и страха. О том что мы убиваем людей – мы не жалеем, в убийствах стоит обвинять того кто нами воспользуется, Выдвигаемся, скоро темнеть начнёт.

Остаток пути мы шли молча, только изредка можно было слышать звуки выстрелов, я отстреливал рядом пробегавших псов. Снова вспомнилось моё детство:
Я проснулся от того что меня пытался разбудить Рагер одетый в Иволгу и СВД за спиной:
-Просыпайся Коув, надо валить из города, скоро тут будет очень жарко...
Я сразу понял что дело не шуточное, Рагер берёт СВД только в экстренных ситуациях вроде атаки на нашу базу.
-Беги в Оружейную, Кактус тебе выдаст броню и оружие, потом беги в ангары, на город напали, нужна наша поддержка.
Я без лишних слов побежал в Оружейную и получил свой Сепоратор, Миливест набор и патроны к оружию, Когда я вышел из здания то услышал вой сирены и побежал к Ангарам. Внутри ангаров меня уже дожидался последний оставшийся БТР, кроме меня внутри сидели Бур, Йак и ихние псы. Пока мы ехали снаружи были слышны взрывы гранат, стрекотанье пулемёта и сухие выстрелы СВД. Вдруг по нашей колонне бронетехники открыли огонь из гранатомётов когда в наш БТР попала граната – меня отбросило взрывной волной
Коув ты тут? Думаю тут лучше отсидимся до завтрашнего дня. Пошли заночуем в доме на краю деревни... Спустя час я сижу на крыше дома и втыкаю в ночное небо и вспоминаю падших товарищей, родителей убитых во время защиты города...Вдалеке послышались залпы реактивных ракет, мгновенье спустя весь Нижнеатомск полыхал огнём, Рация трещала от переговоров клана...

Re: Жизнь наёмника QouVa

ах-да! это на лит. конкурс Role Play Are Dead?

Re: Жизнь наёмника QouVa

стиви молодец.
для Qou Van:
поддрежу тебя

Re: Жизнь наёмника QouVa

для Qou Van:
А что, не дурно. Оказывается не только флудить умеешь ). Молодец!

Re: Жизнь наёмника QouVa

для Qou Van:
Гуд. Поддрежу тебя

Re: Жизнь наёмника QouVa

для Портал в ад:
для мочить21:
ненадо меня подрезать