Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 36,130

Посоветуйте сериал.

чета одна фигня попадается

Критерии - единый сюжет, не детектив, не террористы, не смехуяшки, не ванильное средневековье, не фэнтези, не так называемое НФ.
Идеально - сказка, или что-то с несильным налетом мистики.

Бояньте!

Re: Посоветуйте сериал.

Мерседес в целом понравился - как сериал.
Актеры отличные, снято прекрасно. Присутствуют характерные кинговские сопли на тему альтернативных граждан из лгбт и инвалидов, которые вот обязательно сыграют ключевую роль - ну да Бог с ним, у каждого свои тараканы.

Но вот сюжет - ниочем. Просто совсем, абсолютно и никак.

Используя старые связи, пойти и попросить за магар установить наблюдение за траффиком своего компутера - это не для детектива в отставке. Так же ведь менты сразу получат искомый материал, напрягутся и быстро выйдут на маньяка.

И кина - не будет.

Увы, ох и ах - Не верю. (с)

Re: Посоветуйте сериал.

А что действительно порадовал - так это второй сезон "Очень странных дел".

Теплая ламповая атмосфера видео из 80-х сохранена и преумножена, штампы дерутся за внимание ностальгирующего зрителя.

А музыка!

ЗЫ Надо было еще снять в старом не широкоугольном формате, и была натуральная десятка)

Сюжет - ну, он тут есть. Почти кинговский, того самого, из 80-х. Что "Воспламеняющую взглядом" писал, да. Да и содран с него чуть меньше, чем наполовину)

Банальный, наивный и предсказуемый)

Re: Посоветуйте сериал.

А еще - редкость для любителей трешевой экзотики.

"Джуда" (Иуда) - израильский сериал, ага.

О вампирах)

Сюжета нет, героев хочется повесить, распять и сжечь, снято русским студентом из ВГИКа, свалившим в Израиль не получив диплома, ага)))

Но вот все вместе складывается в этакий задорный и безбашенный маразм, оставляющий после себя хорошее настроение и мысль "А что это вообще было?")

ЗЫ И еще - музыка. Для сериала евреи надергали куча хитов из 90-х и нулевых, крайне удачно наложеных на видеоряд.

Получился почти мюзикл с обрезанием, вампирами и мафией)

Re: Посоветуйте сериал.

Традиция - ежегодно жрать кактус.
Не, ну гипсокартона и простомарии меньше, ещё бы - 7 серий всего. это плюс.

Но даже у меня, мягко говоря недолюбливающего всяких эльфов и гомов и в теме разбирающегося на уровне обывателя, пригорел пердак.
В шестой серии таки в деталях разглядел детей коровеглазой.

Вот сфига виверн называют драконами???777???


Это я об Игре престолов, если кто не читал трейд.

Re: Посоветуйте сериал.

Ну и нелюбовь к шапкам в -30 и любовь к мехам в тропиках это да.

Re: Посоветуйте сериал.

Американские боги.

Вот честно ждал американщины мало интересной для жителя России. Вот что-то в духе классики, навроде Над пропастью во ржи, Атлант расправил плечи и прочей Хижины дяди Тома. Очень важной для становления пиндоса в юношестве и безумно скучной для нас.

А вот нифига!
Оказалось - интересно, вот реально интересно! Что захотелось прочитать книгу.
Гипсокартона - нуль, простомарии - нет вообще.

Re: Посоветуйте сериал.

Измерение 404

Пиндосы попытались снять своё Чёрное зеркало. Получилось жизнерадостно, интересно и очень забавно.
Смотрел со счастливой лыбой на лице.

И да, сериал снят в духе 80-х, а не в стилистике 80-х как ОСД.

***
Я зомби
3 сезон.

Сюжетка убила сериал. Дальше можно не смотреть.

Re: Посоветуйте сериал.

Секретные матертялы.

Как бы кроме матерных матерьялов комментариев нет. Как в любом дешовом сериале 90-х к N-нному сезону сюжетка была просрана в угоду выпуска N+1 сезона.

Курильщик? Райчек? а хто это?

Вместе с тем были внесюжетные отдельные гениальные серии.


***
Посмотрел первую серию из 7-ми (!!!!). чота сомневаюсь, что дальше будет лучше.

Re: Посоветуйте сериал.

для Lesnik__136:
ты чо
10 сезонов уникальных серий (не говорю за новый сезон, не смотрел еще)

неужели прям не зацепило?

Re: Посоветуйте сериал.

для Лесной Болван:
для Lesnik__136:
секретные материалы смотрел год назад.Серий 10 осилил.Толи я вырос то это детский сад какой то снимать начали...ну имхо не очень

Re: Посоветуйте сериал.

для Лесной Болван:
дело не в уникальности а в самом ...сериале.Он стал какой то простой такой ,лёгкий,юмористический что ли....не то

Re: Посоветуйте сериал.

Настоящий детектив.

Вот раза три пытался начать смотреть и бросал, недосмотрев первую серию. Не люблю полицейские детективы, пересмотрел до тошноты их и искренне считаю чистый детектив крайне примитивным жанром, тем более полицейский.

А тут чота кулинарил на кухне, что аж две серии подряд одним глазом посмотрел - и втянулся!

Мнение моё не изменилось - настоящий примитивный детектив, но снято на столько хорошо, что желание смотреть дальше не отпускает.
Даже бесючая озвучка - набитый кашей рот, пытающаяся копировать оригинальный говор пиндосов Луизианы, прислушались и на второй серии перестала вызывать ушное кровотечение.


Отдельно хочу сказать про романтизацию наркомании и алкоголизма.
Увы, алкоголики и наркоманы представляют собой жалкое зрелище. достаточно посмотреть в окно или в зеркало, чтобы убедиться что там какое-то чмо, а не мачо. Так что я бы не стал этот сериал рекомендовать тем, кто не похоронил трех-четырех наркоманов, с которыми раньше сидел в одном классе.

Re: Посоветуйте сериал.

Тёмная материя
3-й сезон

Дико негодую!

Ау, создатели сериалов, слушайте сюда!
Если у сериала есть сюжетка, то она должна начинаться и заканчиваться в одном сезоне, а не обрываться в последней серии предыдущего сезона и продолжаться в первой серии следующего.
И зритель не должен морщить моск, пытаясь вспомнить и понять что за херня происходит на экране.

Вобщем я такое не ем((

Отдельное скотство - сезон бить на две части. Так были угролблены (для меня по крайней мере) Во все тяжкие и крайние Ходячие.

Re: Посоветуйте сериал.

Сияние 1997 г.
Минисериал на три часовых серии.

Опять к вопросу о том, как надо экранизировать Стивена, нашего всё, Кинга.
Просто брать и переносить написанное на экран.

Ещё раз убедился, что Сияние Кубрика с Никалсоном - говно с женой-дурой, ребенком-декорацией и неубедительно поехавшим отцом-никлсоном и все они с нулевой мотивацией.

Re: Посоветуйте сериал.

Очень странные дела
2 сезон

Так и вижу диалог продюсеров:
- Надо нанять толковых сценаристов.
- Нахер сценарий - мы же заявили, что действие происходит в 80-х, для этого купили на свалке два ржавых автомобиля и разбавили пацанов рыжей девчонкой. Этого вполне достаточно, говноеды ещё не то жрали, вон Оно рекорды побило!
- А, ну да, нахер сценарий и сюжет. Для экономии можно ещё забыть что было в прошлом сезоне.
- Точно!


Осилил 4,5 серии. так мучать себя - себя не уважать.

Re: Посоветуйте сериал.

Спящие.

Отечественный сериал, качественно снятый. С прекрасной актерской работой.

С прямым цитированием безо всякого кривляния и паясничания лесного говна во всей своей неприкрытой мерзости. За что был характерно обосран всей лесной тусовкой -) Не понравилось свое отражение, однако)))

Им еще и польстили, когда лесник в погонах гордо пустил пулю в висок, дабы не сдаваться цепным псам рэжима - ну, не верю. Не способно говно на поступки, оно за ради жить продаст все на свете.

единственный жирный минус - за визуализацию оперативной работы ФСБ. Ну это даже не голливудщина, просто какой-то епанный стыд.

ЗЫ Концовка дает надежду минимум еще на два сезона - хохляцкий и сирийский.

Обязательно буду ждать.

Re: Посоветуйте сериал.

Вы помните каким чумовым был первый сезон Детективного агентства Дирка Джентли?

Тогда могу предложить вам посмотреть второй сезон.
Из чистого садизма.

Да, вы как и я будете смотреть в экран с немым вопросом -ЧТО ЭТО ЗА ХЕРНЯ?
Просто слить в унитаз шикарнейшую задумку - для этого нужен талант особого толка.

Сообщение скрыто

Сообщение скрыто
KLERIK69 [17]

Re: Посоветуйте сериал.

Хэппи!
Типичный полицейский сериал. Любителям жанра понравится.
Я же сдулся на третьей серии. Синяя летаяющая фиговина чуть менее чем никак внесла смысла и интереса в киноленту.

Re: Посоветуйте сериал.

Видоизмененный углерод

Ребяты, это говно!
Говно уровня Тёмной материи и прочих Кайфоломов.

Вильнёв вам показал как надо снимать киберпанк в 2018 году, нет мы будем снимать говно и кормить этим говном зрителей. Потому что как-то очково снимать годные фильмы.
« 22 23 24 25 26