Войти
ИГРОВОЙ ФОРУМ / Ивенты и конкурсыПросмотров: 5,038

Загадка

Увидел на одном сайте и естессно спёр.
Вроде не гуглится (А может херово гуглил).

Короче: Ты мужчина. Ты выходишь из квартиры, закрываешь дверь, нажимаешь кнопку лифта и понимаешь, что твоя жена мертва. Как ты это понял?

P.S. Бабла нет, ничё не дам

Тема закрыта

Re: Загадка

для -SkinHead-:
фишка в том, что в квартирах не размещают больных на искусственном жизнеобеспечении,
условия загадки изначально неправдоподобные.
а в больницах есть и аварийные генераторы.

да и мало ли что, лифт сломался,
кроме того лифты питаются отдельно от бытовой электросети,
по крайней мере если в многоквартирном доме отрубают энергию по подъездным стоякам, то лифты продолжают работать

Re: Загадка

по лесничной площадке поднялся мужчина с цветами и направился в сторону "вашей" двери...

Re: Загадка

Мне больше нравится вариант отгадки - "труп жены был в лифте".

Re: Загадка

для Паренек:
нажимаешь кнопку лифта и понимаешь, что твоя жена мертва
если только интуитивно..

Re: Загадка

Плохо гуглите

Re: Загадка

для Паренек:
Стопудоф в лифте))

Re: Загадка

для ~Пани Вишенка~:

Ну так если ты нажал на кнопку лифта что происходит следом?

Re: Загадка

он думает на том этоже на котором стоит, потом едит к тебе, потом открывается - это в лучшем случае...
а если там в лифте кто-то кактается ещё, то....

Re: Загадка

для Паренек:
в общем не спорь, мой вариант всех лучше.

Re: Загадка

Он страдал амнезией, соответственно когда опять все забыл, вышел из квартиры и не понял куда идти, подумал пойти на улицу, зашел в лифт, нажал кнопку, лифт дернулся и поехал вниз, вот когда лифт дернулся у него в башке дернулось ( ) и амнезия прошла он и вспомнил что жена мертва и ... блаблабла.

Re: Загадка

Ребята,инвент окончен

Re: Загадка

для ~Пани Вишенка~:
> а если там в лифте кто-то кактается ещё, то....

Ну ты сама ответила. В лифте катается мёртвая жена.

Re: Загадка

Вышел голый, ибо в лифте есть зеркало от которого ты это узнал. Жена помогала подобрать, гладила, стирала, убирала одежду.

Re: Загадка

Бред, а не загадка. Ответ вообще недалекий придумал.

Re: Загадка

по крайней мере если в многоквартирном доме отрубают энергию по подъездным стоякам, то лифты продолжают работать

для Da Boogie Woogie:
У меня ипотечная квартира в доме 2009 года выпуска в эксплуатацию... Что тебе сказать... В прошлом году отрубили "свет" на день -- имел удовольствие ходить пешком с 18-го этажа вверх/вниз, и не один раз. Плита электро, микроволновка... Красота!
После этого Campingaz походный себе прикупил,-- нужная вещь, когда в новоотстроенной обесточеной "пещере" горяченького похлебать хочется.

Сегодня вспоминал, когда я впервые услышал эту загадку. Вспомнились 90-е... где-то середина 90-х, если быть точнее. О том, что в аппаратах жизнеобеспечения может быть аварийный ИП -- вообще никто не задумывался ;)
Так вот, в те самые "мохнатые" 90-е, многие угадывали. Почему? Честно -- не помню! То ли в сериале заморском каком на аппарате ЖО, умирающий долгие серии пациент в частном доме валялся, то ли из фильма какого-то эта сцена. Одно было ясно всем нам, бывшим "совкам": "Свет отключат -- выноси жмура!" =)

Ответ я не помнил, кстати. Нагуглил за 3 минуты, правда подсознание помогало ненужные отсеивать.

С недовольными соглашусь в некоторых конфузах ТС: не оговорил условия игры в "данетку", забыл указать, что жена в квартире. Ну и так как -SkinHead- личность больше творческая, чем логичная, то и получился вот такой сумбур, который недовольные назвали бредом.

В отличие от Кирвин`а: зашел в топик, прочитал, стрельнул одним постом в "десяточку"! Снайпер, видимо =)
1 2 3 4