Войти
ИГРОВОЙ ФОРУМ / Об игреПросмотров: 5,990

Меры по защите от мошенничества.

Сразу оговорюсь: мы не обсуждаем предложения связанные с программными методами,
только то, что можно сделать средствами правил/законов и силами ОК.

Сейчас ситуация такая: при нарушении торгового договора оформленного в форуме мошенник уходит в вечный бан, имущество торговцу не возвращается и не компенсируется.

Предложение: Помещать мошенника в тюрьму, т.е. по сути персонаж остаётся в игре.
Сидеть он будет или вечность или до тех пор, пока кто либо не компенсирует торговцу ущерб со всеми издержками (включая возможный утраченный доход недополученный в результате нарушения договора).
Если договором предусмотрены поручители, то как вариант можем и их бросать в темницу, при условии если они отказываются/не могут возместить ущерб.

Эти меры могут мотивировать торговцев чаще одалживать деньги или сдавать имущество в аренду,
но это никак не защитит их если мошенник передал имущество на мульта - тут всё по старому: основа и мульты уходят в вечный бан, имущество с заблокированных персонажей по прежнему не передаётся ни при каких условиях.

Эти меры не будут действовать в отношении мошенников играющих на вашем невнимании при совершении бартера, тут всё по старому - если поймали за руку, то вечный бан,
если не поймали, то виноват сам терпила - будьте бдительны!

и так, ваши мнения - стоит ли или нет вводить новые меры пресечения при нарушении торговых договоров, какие вы видите подводные камни?

Тема закрыта

Re: Меры по защите от мошенничества.

Сидеть он будет или вечность или до тех пор, пока кто либо не компенсирует торговцу ущерб

А как он этот ущерб компенсирует, если будет сидеть?

Re: Меры по защите от мошенничества.

для 33см в штанах!:
не он, а кто то на воле за него расплатится

Re: Меры по защите от мошенничества.

т.е. предлагается аналог листка !разбан!,
но более простой вариант

Re: Меры по защите от мошенничества.

для Da Boogie Woogie:
Предложение: Помещать мошенника в тюрьму, т.е. по сути персонаж остаётся в игре.
Сидеть он будет или вечность или до тех пор, пока кто либо не компенсирует торговцу ущерб со всеми издержками (включая возможный утраченный доход недополученный в результате нарушения договора).
Если договором предусмотрены поручители, то как вариант можем и их бросать в темницу, при условии если они отказываются/не могут возместить ущерб.

Вполне отличный ход.
не он, а кто то на воле за него расплатится
У меня возникла идея. Она конечно дрянь и этой дрянью не каждый захочет заниматься, в общем то по этому она и дрянь.
Идея такова:
Соответственно, если за мошенника никто не захочет/не может расплатиться, то можно по договорённости перевести в тюрьму самого торговца, для получения предмета обратно.
Вся заварушка с переводом торговца в тюрьму для возврата утерянного предмета- по этому идея и кажется мне "плохой".

Re: Меры по защите от мошенничества.

Простите за мультипостинг.
По договорённости т.е. если "мошенник" может вернуть вещь, но уже в тюрьме.

Re: Меры по защите от мошенничества.

для Oops-:
такое тоже возможно,
но придётся как то синхронизироваться двум сторонам + 1 сотрудник ОК.
при самом плохом раскладе торговец застрянет в тюрьме на сутки, а то и больше =)

Re: Меры по защите от мошенничества.

для Da Boogie Woogie:
Вот именно по этому идея и "дрянь".
Но как я поняла, можно "договориться"/синхронизироваться, надеюсь будет актуально данное решение.
при самом плохом раскладе торговец застрянет в тюрьме на сутки, а то и больше =)
Я так думаю что его можно будет и вытащить, тем же способом что и "запихать", но это ещё больше делает идею или сам принцип действий "хуже".

Re: Меры по защите от мошенничества.

Идея просто отличная!

Re: Меры по защите от мошенничества.

Не облезет торговец ночь в тюряге посидеть. Зато барахло своё вернёт.

Re: Меры по защите от мошенничества.

Надо просто запилить транспорт из города в тюрьму. Как на НГ локаций. И типо как комнату для посещения сделать и там передовать шмотьё и ОК меньше геммора и потерпевшему хорошо.

Re: Меры по защите от мошенничества.

Тюряга это не развлечение, а наказание.

Re: Меры по защите от мошенничества.

для Паренек:
ну это в реале так

Re: Меры по защите от мошенничества.

Если сотрудники ОК будут этим заниматься постоянно, то только ЗА.

Но тут много нюансов, надо будет копаться в грязном белье договоров. А если их будут десятки-сотни в день, главное чтобы оперативной памяти хватало)

Re: Меры по защите от мошенничества.

для Sprinter:
ну там особого участия не потребуется - кинуть в тюрьму не долго,
как и убедиться, что договор нарушен.
основная работа ляжет на продавца с одной стороны и тех, кто захочет "выкупить" балбеса из тюрьмы с другой - пусть договариваются, а потом уведомляют нас, что претензий больше нет и балбеса можно отпустить.

Re: Меры по защите от мошенничества.

про поручителя вообще гут. а может ли поручителем выступить, например, не конкретное лицо, а клан, группировка?

Re: Меры по защите от мошенничества.

для Варабей:
ну это внутреннее дело клана,
отписываться всё равно должен кто то, с него и спрос будет,
а где он в итоге будет деньги собирать (марить пойдёт или клановый склад разорит), это уже не суть важно

Re: Меры по защите от мошенничества.

ну гут. если какие-то персы, ники которых на слуху, будут выступать поручителями, то им будет не вариант улетать в баню, следовательно можно будет развивать аренду вещей. это большой плюс, я считаю! лойс за идею

Re: Меры по защите от мошенничества.

для Da Boogie Woogie:
Луче конфисковать имущество на суму указаную в договоре и передавать её пострадавшему, а виновника в бан ну или в тюрягу пока штраф не выплатит.

Re: Меры по защите от мошенничества.

для Da Boogie Woogie:
Отличная идея. Теперь можно будет себя застраховать, не так страшно будет передавать стволы в аренду.

Re: Меры по защите от мошенничества.

Очень хорошая идея. я за
1 2 3