Войти
БИБЛИОТЕКА / ТворчествоПросмотров: 2,249

Литературный конкурс-Чертежи

Алые лучи восходящего солнца озарили руины высоток,некогда бывших настоящей гордостью Нижнеатомской области.Легкий ветерок покачивал трухлявые,сморщенные от радиации деревья в парке Победы…
Двери клуба 666 распахнулись,и на крыльцо перед заведением вышел изрядно помятый человек.Было видно,что он не спал всю ночь.Его волосы имели синеватый оттенок,который можно получить лишь дорогостоящей краской,которую просто так было не достать,а на ботинках блестел логотип «ЯщерШвей» .
Человек подхватил свой изрядно набитый какими то вещами рюкзак и двинулся мимо еще закрытого банка «Ядер-кредит».Его мечтой было добыть ту самую редкую пушку,чертежи на которую продавал местный торговец по имени Герхард.Барыга он был нодо отметить ужасный.Драл цены до небес.и лишь несколько человек в городе пользовались его услугами.Рудольф,Хадрокин и Мирослав Нагорных.Все чертежи на оружие,а их было всего три,были проданы этим богачам,которые не смотря на свое положение передвигались без охраны.
-Эй,Фикс,поди сюда мля!Перетереть за жизнь надо млять!
Трое молодых парней в кожанках и с кастетами отделились от тени руин здания,бывшего когда то жилым многоквартирным домом.
-Да господа?-сказал путник
-Так мля,Череп просил передать что б вы не думали даже сунуться защищать банду Лысого,а то ты и вся твоя семья будут кормом для ящеров.Усек?!-проговорил самый высокий и самый крупный из этой тройки
-Да-да,конечно,но я надеюсь вы не забыли про наш уговор?Триста порций ганжи должно быть послезавтра,иначе я спрошу эти деньги с ТЕБЯ,понял?
-Да ты че мля?Думаешь мы бросаем слова на ветер?Ты попутал или Чо?
Путник продолжил двигаться дальше,а три тени так и остались в тени руин дожидаться одинокого странника,чтобы затем убить его и выпотрошить содержимое его рюкзака.
***
-Э,млять,дай мне то хлебнуть!
-Ты уже хлебнул,пол бутылки нету!
-Так это ж я так,для разогреву…
-Разогрелся уже,вон Витек уже лежит и встать не может.Я ж говорил,фуфло ваша водка,качества-ноль
Три рейдера сидели у костра сложенного из обрывков одежды,трухлявых досок и пластика.Считалось,что это хороший дозор,хотя на самом деле толку от них было не больше чем от гнашей.Солнце уже встало,но на улице было прохладно,что является обычным делом для августа в Нижнеатомске.После того как все произошло погода резко изменилась.
На горизонте появилась еле видимая точка,а рейдеры так и продолжали сидеть у костра и пить паленую водку.
-Э!Митька,глянь ка кто там идет,да если что пальни,нечего тут шляться…
-Да это ж Фикс идет-пробормотал Митька-наконец то,у нас все готово?
-Готово,в рюкзаке лежит,его только ждем…
-Давай проверим…
Иван(а это был третий рейдер) вытащил из объемного туристического рюкзака три пистолета необычной конструкции,три глушителя,пару гранат Ф-1,пару стимуляторов и несколько бинтов.
Это имущество они поделили на три равные части и продолжили выпивать…
***
-Так,мужики,все все ясно?-шепетом произнес Фиксатор,самый опасный предводитель рейдеров на запад от нижнеатомска-у нас будет всего пара минут,прежде чем он сядет в служебную «Волгу»
-Ясно
-Не впервой,сделаю.
Надо признать,у них был хороший план,они рассчитывали завладеть чертежом Рудольфа,и сделать это не самым гуманным способом.Просто пытать его.
В 12 часов 48 минут по какому то времени,так как Москву как и другие города просто забыли,тройка выдвинулась к жилому массиву на севере города.
О том районе шли разные слухи.Одни говорили там расчленили семейную пару,другие говорят,что там ходит дух Изгнанника,человека,которого изгнали все,и он не нашел покоя.Как бы там ни было,Рудольф жил именно там.Мэр выдал ему роскошную квартиру с пятью комнатами,и что самое выжное,отдельным санузлом.Люди ему завидовали,однако видимой агрессии не проявляли,возможно боялись его покровителей?
Рудольф выходил из дома ровно в час дня,в другое время его квартира была надежно закрыта сейфовой дверью от «Я-сталЬ» которую даже взорвать было не возможно.Обычно такие двери ставили в банках,но тут Рудольф постарался сам,заплатил десяток миллионов.
Рейдеры зашли в подъезд дома,в нем пахло жареным ящером,луком,и,кажется,канализацией,покрайней мере так всем казалось.
Они поднялись на второй этаж и увидели,что могучая сейфовая дверь слегка приоткрыта.
-Твою мать!-не выдержал Фикс-какого черта тут происходит?
Они распахнули дверь,и увидели труп Рудольфа лежащий в огромной луже крови.В доме все было перевернуто вверх дном,и небыло ни единого места,которое бы не проверили загадочные налетчики.
-Они успели до нас…


Продолжение следует