Войти
БИБЛИОТЕКА / ТворчествоПросмотров: 2,417

Дело о серийном маньяке

Автор : Дело было вечером, делать было не чего. Этими словами аргументировал свои действия серийный маньяк, о котором и будет наш рассказ.Дело было в маленьком, казалось бы, тихом городке, а имя этому городу Нижнеатомск. В тихий денек в ГУВД пришел один мужчина он долго кричал, пока дежурный офицер не сказал ему написать проблему, что его тревожит тот незамедлительно взял ручку и выложил все что хотел сказать на бумагу и передал лист офицеру у того волосы стали дыбом после прочитанного. Лист быстро дошел до верхушки ГУВД. Было немедленно принято решения созвать лучшего офицера, который на днях и так отличился в деле против Jerry. Это был bR0, но также было принято решения, что одному ему не справится ему в напарники был выдвинут новичок Избранный!. Его оценки в академии были хороши все думали, что он будет как bR0 на том и порешили.
bR0 : Так что же такого зловещего в этом письме, что вы подняли всех? Автор : ему передали письмо, и он начал его читать в голос
bR0 : на днях был убит мой друг Vitaly97 он просто пошел к местному торговцу продать то что мы с ним накопали но прошло больше 1 часа обычно он так долго не задерживался я нашел его труп когда начал искать. Он был на местном вокзале полностью раздет, прошу, отыщите засранца который это сделал и верните его медальон он очень им дорожил подпись Морфей.
Избранный! : Ну так что тут странного, небось, обычный воришка поработал.
bR0 : Да нет тут ты не прав не знаю я такого воришку, который справился бы с хорошо натренированным и вооруженным парнем тут надо копать глубже.
Автор : Придя на место преступления, мы обнаружили жертву.
bR0 : странно судя по телу, оно лежит тут уже довольно давно когда было написано письмо? Избранный! : Сегодня сер.
bR0 : очень странно.
Автор Немного подумав они пошли к парню который подал заявление.
bR0 : Вот и его квартира «Тук-тук»
Автор : Тишина
bR0 : «Тук-тук»
Автор :снова молчат.
bR0 : Так новичок ломаем дверь.
Автор : Хилая дверь не смогла выдержать натиска двух парней и сломалась.
Избранный! : Не кому не двигаться мы при исполнении!
bR0 : Кому орешь, не ведёшь что ли?
Избранный : Твою мать.
Автор : На полу лежал труп того самого парня который подал заявления немного рассмотрев bR0 сказал.
bR0 : И тут также.
Избранный! : что также?
bR0 : За мной.
Автор : Они просто тихо шли в ГУВД, сколько бы новичок не пытался узнать, что такого увидел его напарник, но тот просто молча шел. Так и добрались. Они поднялись, к начальству и bR0 сказал, Избранному стоять, за дверью прошло, 2 часа bR0 вышел.
Избранный! : Что там?
bR0 : у меня были подозрения но они не оправдались «ЭХ» (вздохнул)
Дежурный Офицер : Господин bR0 найдет труп не желаете его осмотреть вдруг он как то причастен к этому делу
bR0 : Ну пошли, за мной новенький!
Избранный! : Да.
Автор : Придя на место преступления, они увидели тело девушки.
Избранный! : Бог мой она была так молода…
bR0 : Офицер вы нашли её документы
Офицер : Да это гражданка Пайпер
bR0 : Точно вот почему она мне знакома, прости я так и не пришёл к тебе на чай…
Избранный! : Вы знали её?
bR0 : Да она немного помогла мне в расследовании по делу Jerry жаль её. «шёпотом» и тут также.
Избранный! : Что простите?
bR0 : Да я говорю интересный медальон на ней.
Избранный : И правда
Автор : Они вернулись в офис.
bR0 : И так что мы имеем?
Избранный! : Три трупа сер.
bR0 : что их объединяет?
Избранный! : даже не знаю сер…
bR0 : ладно до завтра отдых расходимся.
Избранный! : Да сер.
Автор : На следующий день было, найдено еще один труп туда явились, наши сыщики.
bR0 : У этого дырка в голове пристрелили что ли
Избранный! : Сер кажется у меня все стало на свои места
Автор показывает фото на котором Пайпер и убитый парень.
bR0 : А ну поделись ка со мной.
Избранный! : Как по мне так все просто этот парень убил Vitaly97
bR0 : С чего взял?
Избранный! : Все очень просто я слышал гражданка Пайпер была очень слаба перед украшением
bR0 : к чему клонишь?
Избранный! : Моя теория такова. Этот мужчина любил Пайпер и видел что ей понравился медальон того юноши он пытался его купить как вы видите денег у него немало но вспомните слова _Морфея_ медальон был ценен ему он отказал придя не с чем гражданка наверняка очень расстроилась и он убил Vitaly97 ради медальона. После он принес его Пайпер а сам пошел запивать свой поступок это можно доказать тем что тут рядом бутылка виски. Я уверен что когда он вернулся домой его возлюбленная была мертва он наверняка догадался что это месть друга того парня которого он убил после он пошел и убил того парня как то так.
bR0 : А почему он сам мертв то?
Избранный! : Я думаю что он не смог вынести смерти любимой да и того что он убил 2 людей и решил покончить с собой. Как вам?
bR0 : Пожалуй ты прав…
Автор : Но что то тут не сходится подумал bR0
bR0 : Ну да ладно пошли доложим твою победу
Автор : Дело было официально закрыто Избранный получил награду и премию но бро все что то мучало… И вот однажды когда bR0 был в хард кафе на него сзади напал пьяный мужик в бар тогда только заходил Избранный он увидел это нейтрализовал пьянь крепким захватом шеи.
bR0 : Спасибо тебе новичок «Улыбнулся»
Избранный! : Да не за что сер.
bR0 : Лан давай оттащим его в обезьянник.
Избранный! : Да сер.
Автор : Придя в ГУВД они посадили беднягу спать за решётку так бы все и закончилась но.
bR0 : Что за этот след на шеи прям как у тех жертв я уверен, что это осталось после твоего захвата нови…. «удар по голове»
Избранный! : Простите уж меня сер.
Автор : Очнулся bR0 уже на кладбище связанным.
bR0 : где я….
Избранный! : Сер ну зачем вы совали свой нос куда не надо седели бы сейчас пили чай с печением эх даже жалко «поставил двустволку рядом с bR0»
bR0 : Значит убийца ты?
Избранный! : Что не верится тот кто был постоянно рядом с вами и был преступником а вы не видели этого что то я сомневаюсь что это вы разоблачили Jerry и перебили его людей. Эх хорошие парни были весело с ними я время проводил
bR0 : Так ты их сообщник?
Избранный!: Не совсем я просто разделяю их взгляды именно потому и стал одним из них но когда ты перебил стольких оставаться в клане было опасно мы были без защиты я покинул их ряды и поступил в академию все там было легко особенно отрабатывать смертельные приему о да мне это нравилось. Ты наверно спросишь это месть?
bR0 : Да именно это и спрошу.
Избранный! : да нет если честно я думал покончить с преступной жизнью но блин как это весело убивать хотя если бы ты меня не разоблачил то возможно я бы и правда завязал с этим.
bR0 : Что собираешься со мной делать?
Избранный! : То что у меня получается лучше всего, убью вас, а после получу повышение и займу вскоре место которое все еще пустует после смерти Jerry .
bR0 : И как же ты подымишься в звании?
Избранный! : Все очень просто найду убийцу, который убил героя Нижнеатомска bR0 кстати тот пьяный мужик пойдет он наверняка будет помнить как напал на вас ну а я уверю его что это он убил вас. «противный смех»
bR0 : Напомни, чему учат на первом курсе академии?
Избранный! : Кажется учат как развязать узел на себе, а что?
bR0 : да ни чего лови свинца!
Автор : bR0 смог распутаться и быстро взял оставленную двустволку возле себя после чего выстрелил Избранному прямо в ногу
bR0 : А ты и впрямь был амбициозным парнем жаль что ты выбрал не ту сторону.
Избранный! : Сволочь убью падлу!!!!
bR0 : Не думаю!
Автор : после bR0 связал Избранного и поволок его ГУВД
Избранный! : Если ты думаешь что тебе это сойдет с рук ты ошибаешься, я выберусь и убью тебя.
bR0 : В этом я не уверен ведь с Нижнеатомской тюрьмы почти невозможно сбежать.
Автор : Избранный в тюрьме, но начальство не довольно и требует объяснить, с чего bR0 так уверен, что убийца новенький.
bR0 : Все очень просто при аресте пьяного мужика он использовал захват, которым убивал своих жертв.
Глава ГУВД : Но как вы поняли, что был использован один и тот же захват?
bR0 : У всех жертв были одинаковые следы на шее если вы посмотрите на них то все поймете и также не забудьте посмотреть на шею мужика сидячего за решёткой.
Автор : После тщательной проверки судмедэкспертов было обнаружено что всех их убил один и тот же человек все собрались возле камеры Избранного и у них был только один вопрос.
Все : Зачем ты это сделал?
Избранный! : Дело было вечером, делать было не чего «Ухмылка»
Автор : После он больше не чего не говорил, как бы его не пытали. bR0 наградили новым званием и премией, но ему все не давало покоя, зачем он это сделал?

Re: Дело о серийном маньяке

Приношу извинения если кого то обидело то как я его описал в своем бреде, все персонажи взяты из игры но поведения придумано. Приятного чтения

Re: Дело о серийном маньяке

ах да и чуть не забыл приношу извинения за неграмотность в школе по русскому 3 было)

Re: Дело о серийном маньяке

За мою главную роль - 5
За рассказ - твердая 3

Re: Дело о серийном маньяке

Конечно же это обьективное мнение и халявы не будет , брат-)
Продолжай писать и думаю когда-нибудь ты напишешь свой шедевр.
Удачи во всех начинаниях (с)

Re: Дело о серийном маньяке

ап ап