Войти
БИБЛИОТЕКА / ТворчествоПросмотров: 2,560

Юнит. Судьба. Лит. конкурс

Не могу точно сказать кто я, или как я тут оказался. Сейчас я знаю только одно: меня ищут. Я имел неосторожность прожечь дыру в голове брата Криса, благодаря своей старенькой винтовке, на подходе к городу. Чертов конвеер! Невозможно отличить своих от чужих. Но мне некогда об этом думать. Сейчас надо думать об убежище и маскировке... Лучший способ спрятать вешь - спрятать ее на самом видном месте. Хард фак? Я боюсь, что могу даже не дойти до него. Рынок? Основная точка из которой разносятся сплетни, а мне некому там доверять, меня точно сдадут. Хм, а что насчет 201ой площади и Юльки в частности? Она всегда была ко мне благосклонна. Почему бы и нет?
*Пару часов спустя*
Мне удалось добраться до площади и переговорить с Юлей, теперь я ассистент одного из местных аптекарей. В таблетках не легкая научила разбираться, работа не пыльная, прикрытие хорошее. В лицо меня узнать будет сложно. Я бы даже сказал, что практически не реально, если побрить голову.
*Ночь того же дня*
Ночь в палатке на свежем, насколько это возможно, воздухе. Тишина. Спокойствие. Даже не слышно воя искалеченных собак, которых каждый день бьют новоприбывшие беженцы, пытающиеся выжить в этой дыре. Именно в такие ночи ко мне возвращаются воспоминания. Иногда я вспоминаю лишь свое имя, иногда как тут оказался, иногда кем я был... Сегодня, боясь уснуть, я сосредоточился на воспоминаниях, своей истории. Если я вспомнил и не все, то очень многое...
Мое настоящее имя - Гай. Гай Монтег, беглый "пожарник". Хаха. Нет, беглый, но не "пожарник". Дома меня прозвали Цезарем. Я был в отряде, который охотился на бандитов разной масти. Это, видимо, было похоже на завоевание Галлии. Но своего Брута я еще не встретил, к счастью.
Мне и еще паре ребят удалось выбить билеты на ковчег до материка. Мы решили отправиться к красным, считая, что это хорошая идея... Во время путешествия нам удалось лучше узнать друг друга. Мэт - сынок зажиточных родителей из Рино, но и сам по себе он был не так уж и плох. Он мог бы выбиться из серой массы, если бы родился в бедной, ничем не примечательной семье, но ему повезло больше остальных. Вторым моим попутчиком стал Томас, как тот, что писал про идеальный мир, ну вы помните.Том был чем-то похож на него. Если говорить в целом, то Том просто славный парень, не могу о нем сказать что-то еще, он не распростронялся о своем прошлом, а мы и не спрашивали. Путешествие прошло на удивление хорошо, но самое интересное нас ждало после.
Мы не нашли нетронутой атомной войной земли, как планировали. Что здесь произошло? Красные стреляли сами в себя? Никто из нас так и не узнал этого. Мы неделями бродили по пустнынным землям, которые когда-то были, возможно, лесами, заброшенным городам, в которых только оставленные в домах веши, медленно, но верно, превращающиеся в тлен, говорят о том, что в них кто-то когда-то жил. Но однажды происходит нечто очень странное... Посреди ночи мы просыпаемся от непривычного шума и видим в дали странное существо, напоминающее человека. Мы не успели разглядеть его. Три парня, изголодавшие и обессилившие, решили тихо следовать за ним. Мы не видели никого, кто мог напоминать человека, уже пару недель. Наши запасы уже три дня как иссякли. Слава богу, что мы еще живы. Хаха, слава богу.. Где он был, когда все это произошло? Это существо подходит к какому-то большому-большому камню и начинает усиленно пытаться его сдвинуть. Мы подобрались поближе и увидели человека! Это был самый обычный человек, на нем не было видно ни одного признака мутации! Через пару минут этому человеку удалось сдвинуть камень с места на достаточное расстояние. Под камнем обнаружился некий люк, ведущий под землю. Мы аккуратно спускаемся по лестнице вниз и тут происходит нечто непоправимое... Я срываюсь с лестницы! Такая нелепость оказала роковое влияние на наши судьбы.. Пара силуэтов выходит из темноты и, практически в слепую, открывают по нам огонь. Мои спутники погибли быстро, Том даже успел набрать пару килограммов, благодаря свинцу в нем... Падение меня спасло,но при этом погубило компаньонов. Хотя я все чаще думаю о том, вспоминая этот момент, что если бы я не упал, то мы полегли бы все вместе... Но вернемся к сложившейся ситуации: я лежу под двумя трупами, передо мной стоят два парня, вооруженные автоматами. Они замечают меня, когда подходят ближе. Не знаю чем они руководствовались, но они решили поиграть со мной... Выдали какой-то старый резак и послали через какие-то коридоры и лаборатории. Черти решили скормить меня псам, но не тут-то было. Былые навыки спасли мне жизнь. Искусанный и обессиливший, но все еще живой, чего нельзя сказать о моих товарищах, я дохожу до конца этого чертового туннеля. меня встречают какие-то вооруженные люди в непонятной форме и силком загоняют в лифт, который поднял меня сюда, на поверхность...
Первое, что я помню, - свет. Ослепляющий свет. Я не могу сказать сколько часов я провел под землей или где я оказался. Простое название города мне не говорит ни о чем, к сожалению. Нюкреатомск, а не Нижнеатомск, как меня уверяют старики. Они прожили тут много лет, но они не помнят ничего ни о том, что случилось на континенте, ни о том, как они тут оказались. Рядовые "граждане" так же ничего не помнят. Тут распространилась эпидемия амнезии? Ничего не понимаю...
Автоматная очередь! Вторая! Третья! Я в спешке тянусь за винтовкой и зажимаюсь в угол палатки, чтобы меня не было видно с улицы. Это была очередная расправа над шахтером, как выяснилось пару минут спустя. Люди гибнут за метал, хехе. Некоторые вещи все же не меняются. Эта мысль меня согревает, и мне удается заснуть.
*Утро следующего дня*
Я снова тот парень, которого ищет Леонард, а как выяснилось из объявления на столбе, еще и Каинов, а не Гай, которым я был раньше. Я не знаю что мне делать, куда мне идти. Я не могу торчать в этой палатке вечно, да и это ставит в опасность Юлю. Я вынужден уйти. На последок Витаминка бреет меня на лысо. Так у меня больше шансов остаться незамеченным, как бы странно это ни звучало.
Я не часто брожу по городу. Все больше по делам, но не сегодня. И не завтра... И вообще не уверен, что буду в ближайшее время. Я нахожу вполне безопасное место близ Ребутово. Забытый всеми дом, коих здесь большая часть. Кто бы мог вообще об этом подумать? Я могу прожить тут пару дней, а может и неделю. Еду можно вытрясти из местной шпаны. Эти молокососы называют себя мародерами, хаха! Я не уверен, что у них хватит сил отнять леденец у малыша.
*Два дня спустя*
Спокойная жизнь осточертела. Три дня назад я практически трясся от страха, боясь смерти, а теперь мне скучно. Теперь мне так же как всегда. Кто бы мог подумать?
Я уже не уверен даже в том, что меня вообще кто-то ищет. Нюкреатомск не такой уж и большой и густно населенный город, чтобы не найти в нем конкретного человека за пару дней. Помнят ли они обо мне? Помнит ли о моем проступке мафия? Помнят ли о моем преступлении законники? Я уже ни в чем не уверен....
*На следующий день*
Сегодня я запланировал прогуляться по городу, несмотря ни на что. Мой страх притупился, а сам я успокоился. Я решаюсь проверить свою теорию и иду на рынок, одно из самых людных мест. И знаете что? Всем наплевать! я, которого ищет Каинов, спокойно поговорил с патрульным миротворцем. Им на меня наплевать! Абсолютно наплевать! Я решил не останавливаться на достигнутом и ближе к вечеру пойти в Хард фак кафе, пропустить пару кружек ерша. Моя версия оказалась рабочей, я забыт. Может быть это расстреляли меня в ту ночь, а не шахтера? Нет, что за чушь! Мне хватит пить эту дрянь, потому что я определенно жив! Можно сказать, что я получил индульгенцию. Можно начинать все с нового листа. Но что такого случилось за эти три дня, что про меня все забыли? Началась открытая конфронтация между законниками и бандитами? Вряд ли, времена дикого запада уже давно канули в лету. А случилось ли вообще что-то? Этот город имеет свойство забывать многое... Никто не помнит как он тут оказался, что с ними было до этого, и что вообще произошло в этом гребанном мире! Так, мне нужно успокоиться, алкоголь на меня плохо влияет. Да какого черта, я в норме! Если никто не знает, что с ними было, то я знаю что с ними будет! Кто-то должен разбудить этот город, начать отсчет времени заново! Они все сгорят до тла, каждый из этих чертовых склеротиков будет сожжен заживо! Я наконец-то осознал чего я хочу, я хочу лишить город, у которого нет прошлого, будущего, я хочу увидеть этот город в огне!






Re: Юнит. Судьба. Лит. конкурс

Неплохо. Ну наконец то что-то читабельное на этом конкурсе.

для Варабей:


Пы. Сы. Делай абзац двойным пробелом - для глаз прияней будет.

Re: Юнит. Судьба. Лит. конкурс

Трогательный конец

Re: Юнит. Судьба. Лит. конкурс

всем спасибо )
для Ахмед 111:
в следующий раз ) будет еще пара читабельных работ (как минимум одна) от наших кланов, не переживай )
__________________
кто-нибудь уловил суть того, что я хочу, собственно? ) я ее слишком тонко ввел, мне кажется.

Re: Юнит. Судьба. Лит. конкурс

Проснулся наш герой уже когда солнышко к закату клонилось,посидели знатно компашкой,да видать водочки паленой наклюкались,хреново короче было ему...Денег как водится после таких посиделок не осталось,на расходку разве что,а здоровье поправить надо...Собрался герой,напялил экипировку потертую, и пошел...По пути на рынок с хреновейшим настроением завалил парочку мародерчиков, у которых пивко с консервами в рюкзаках оказалось,что обрадовало несказанно! Вот уже и жизня так себе налаживается ))) Жрать не хотелось в принципе,в рюкзак консервы просроченные закинул, и побрел за энпаками к 7.62... В хорошем (уже!) расположении духа,покурил с 7.62, поржал с немца, послал нахер портного, взял энпаки, и побрел на болота, в надежде с рейдеров хабара поиметь... Вышел за город, бредет лениво, закатом любуется, а тут картина занятная разворачивается! Бежит значится подруга в сторону города, руками размахивает, орет что-то, а за ней мурло антимаровское с глазами навыкат и слюни бегут...А главное он то в нее не шмаляет,а она кое как отстреливаться на ходу пытается...А подруга то ничего была, сиськастая такая, на личико симпотичная, в общем как говорится "я ее бы"...А в пустошах то места дикие,мало ли что на уме у этих антимаров...В тихом омуте как говорится... Сжалился герой над слабым полом, а поскольку скучно ему было, то шмалять в антимара он тоже не стал, из-за дерева приложил его прикладом по черепушке, дабы потом хоть поговорить с кем нить было) Подруга прокричала что то невнятное "спасибо!" мол, и на ноги...Ну и ладно...Могла бы и потеплее отблагодарить)...Так вот, как выяснилось переборщил герой наш с силой удара прикладом-то...Шлем видать спас, а то разлетелись бы мозги костоедам на радость... В общем погодя чуток очнулся антимар наш, один глаз дергается, второй бегает, в одну точку не фокусируется, дурачком короче стал..."Так вот откуда в городе дурачки берутся" подумал наш герой...Ну раз есть такая животинка под боком, имя дать надобно...И нарек герой своего знакомого нового Елпидифором, первое что в голову пришло) А время уже позднее было, по ночи домой идти неохота было, решил пару лепестков поставить, да просидеть до рассвета на пустошах.Уселись значит, пытался наш герой и так и эдак разговор завести, да Елпидифор головой дергает, глазки бегают да мычит чего то...Дай,думает, консервами его покормлю, один хрен просроченные, не жалко...Тот, зараза, пожрал, и как заорет "За царя - батюшку, мать его!!!" и на мину прямиком! Оно то видать заклинило его нешуточно,я думаю, прикладом в купол,Елпидифором обзывают, еще консервы с плесенью дают! Шарахнуло хорошо,красиво,разлетелся полоумный по округе, живописно....Но и шуму натворил окаянный...Он видать когда за телкой гнался, своих на групповуху позвал, вот и появились на горизонте четверо мудил в обвесе новеньком,к даме как никать бежали...Тут наш герой понял что ночь не ночь, а валить в город срочно надо,там хоть охрана...Надежды мало, но оружие наизготовку, и побег в город! А эти ломятся, и в глазах явно видно что не поздравлять они героя бегут! Интеллекта у них мало было, зато силы и выносливости хоть отбавляй! А герой-то с перепою! Далеко не убежишь! В общем бежит,отстреливается а сам чувствует как собственное дерьмо в броньке вонять начинает! Ты когда нить бегал с полным броником дерьма? Эээ брат,нелегкая это задача! Пристрелялись сокланы Елпидифора, правда критов не было к счастью...В общем от%уячили героя знатно, но полуживой добежать до города смог, думает "ура,охрана поможет"! Да? Щас! Охранники по определению криворукие, и с криком "Держи голову на плечах" обойму герою в лобешник почти в упор! Но наверное мыслью последней было "Б%ядь опять из-за бабы попал"! Вот такая вот история приключилась в пустошах недалеко от болот... Filcher 10.07.2013

Re: Юнит. Судьба. Лит. конкурс

для Варабей:
Почему тонко?
Ты решил устроить пожар в Нижнеатомске, не так ли?)

Re: Юнит. Судьба. Лит. конкурс

Стас как всегда шикарен

Re: Юнит. Судьба. Лит. конкурс

для LimerGod:
да, но уже как следствие.
для OraNZheBblu:
спасибоу

Re: Юнит. Судьба. Лит. конкурс

высшый пилатаж кароч))0ноль

Re: Юнит. Судьба. Лит. конкурс

для -JustDie-:
любой каприз за ваш йасас))000)))

Re: Юнит. Судьба. Лит. конкурс

для Варабей:
http://cs6075.vk.me/v6075128/56e2/L6Yutmfss5Y.jpg

Re: Юнит. Судьба. Лит. конкурс

для Варабей:
корочи сасай

Re: Юнит. Судьба. Лит. конкурс

Немного смущают резкие переходы по времени..Все получается скомканным и незавершенным..
И,к слову-тема задания не раскрыта вообще никак..
Просили описать,как вы видите будущие Юнита и т.д.,а получился очередной рассказ "как я попал в Нижнеатомск"..

Re: Юнит. Судьба. Лит. конкурс

для Сайбер Гросс:
Будущие юнита - горящие головешки.

Re: Юнит. Судьба. Лит. конкурс

для OraNZheBblu:
Да ладно?
Что то не вериться,что один человек,не супермен,не хай-лвл может просто так взять и перебить всех городовых,весь омон,всех НПС и игроков-хаев у 201ого-что бы никто не помешал ему спалить город..
Или я проглядел там жирную сюжетную линию о Божественном вмешательстве?
Перечитал еще раз-нет..
То,что происходит в голове у больного человека отражается только у него в голове..

Re: Юнит. Судьба. Лит. конкурс

для Сайбер Гросс:
Он качнется, соберет банду единомышленников, они разрастуЦа до клана, сожгут этот город! Грабь! Насилуй! Убивай!

Re: Юнит. Судьба. Лит. конкурс

для Сайбер Гросс:
критика, наконец-то =)
так.
Написать рассказ, повесть, книгу, серию книг (размер произведения выбирает сам автор) о том, как ваш персонаж видит будущее этого мира (UNIT`а) и что бы он попросил у высших сих, если бы захотел/мог.
мой персонаж насмехается над высшими силами, собственно поэтому я не делал что-то в стиле "божечка пашли мине читаган с прабоем 666 и дамагом овер9000 плииииззз". в роли "высшей силы" выступает сам гай, который не бог, но человек способный вершить свою судьбу. судьба нижнеатомска - гореть в огне, но! стоит копнуть глубже и поискать причины, повлекшие такие последствия. там практически открытым текстом написано то, чего не хватает в проекте, и чего я, собственно, хотел бы от "высших сил". сон - необходимое отступление, хотя отступлением я его не назвал бы. он был для контраста персонажа с городом. мысль завуалирована короче ) не интересно все выносить на блюдечке с голубой каёмочкой.
Что то не вериться,что один человек,не супермен,не хай-лвл может просто так взять и перебить всех городовых,весь омон,всех НПС и игроков-хаев у 201ого-что бы никто не помешал ему спалить город..
Или я проглядел там жирную сюжетную линию о Божественном вмешательстве?
Перечитал еще раз-нет..

лол. при чем тут лвл? может мой персонаж вообще 100500ого уровня? может в моем рассказе нет уровней вообще? может он найдет единомышленников? твой последний пост меня огорчает =(