Войти
БИБЛИОТЕКА / ТворчествоПросмотров: 2,418

Литературный конкурс.

Пролог.

После массивных бомбежек,набегов унесших 1000-и жизней и ядерного удара,крохотный городок Нижетомск смог устоять и при этом дать отпор врагу своими высокими тихнологиями.Но городу влитело сильно!После ядерного удара мутировали животные, многие люди сошли с ума... город был практически полностью разрушен.Однако люди везде могут прожить и развалины Нижетомска тоже не исключение.
Каждый выживал как мог.Кто-то с ног до головы защищался броней,кто-то вооружался до зубов,кто-то обзаводился питомцем.
Некоторые стали заниматься мародерством.
глава 1
Беззащитная девушка.

В лесу не подалеку от Больших Комаров царит тишина.Кто бы мог подумать что в этой тишине беззащитная девушка в изорванной кожанке, джинсах и старых кедах бортится за свою жизнь.Она убигала от 4-ех мутировавших собак—от мьютов!!!
Эти твари очень кровожадные,с отличным нюхом и мертвой хваткой.Шерсть у них зелено-желтая.Девушка бежала изо всех сил,однако силы были на исходе.
И тут откуда не возьмись 3 мародера.
Девушка остановилась.С зади подбежали мьюты и стояли от своей жертвы примерно 8-9 метров.Девушка упала на землю и закрыла мокрое от слез лицо руками и приготовилась к смерти.А мародеры над ней смеялись.Им хотелось посмотреть как мьюты разорвут бедняжку.
глава 2
Неожиданное спасение.
Любовь с первого взгляда.

Девушка уже прощалась с жизнью,как вдруг в мьютов полетело что-то круглое похожее на камень.Трое сразу стали обнюхивать предмет,а четвертый нуль внимания.БАБАААААААХ!!!!!!Это оказалась граната.Мьюты разлетелись в разные стороны.А мародеры стали с опаской оглядываться.Тут не ожиданно один из мьютов поднялся и истикая кровью грозно зарычал.Вдруг на него из-за кустов набросилась собака.Порода скорее всего была гончая.Она начала драться со своим мутировавшим собратом.
"Ты где, валинок?!Я тебя в порошок сотру!!!" Только он это сказал,как прозвучал какой-то странный звук,и тот что нидавно кричал валяется на земле бездыханный.
На 2-ого набросилась собака,каторая рассправилась с мьютом.Она повалила бандита на землю и начала очень сильно кусать его.
"ААААААААААА СТРЕЛЯЙ В ЭТУ ШАВКУУУУУ!!!!!!!ЧТО ТЫ ТРИ ЧАСА МЕТИШСЯ СТРЕЛЯЯЯЯЯЙ АААААААААААААА!",—прокричал 2-ой.А 3-ий ни как не мог прицелиться.Тут опять этот странный звук.Все три мародера мертвы.
А девушка была в шоке от увиденного,даже пошевелиться не смогла.Тут из-за толстого дерева выходит человек в толстой броне и с оружием в руках.Оружие было энергетическое.Он полоскал псину и сказал ей:"Молодец,Блохастик.Я знал,что ты меня не л!",—и с этими словами он потрепал своего пса за ухо.Человек повернулся к девушке,снял шлем и замер.Он стоял и смотрел на нее в тичение минуты.За тем сглотнул слюну и сказал:
—У тебя рана на плече ее надо перевизать.
—А ты далеко живешь?
—Да нет здесь в Больших Комарах.
—Мне как раз туда и надо!Маму свою навестить.А то мы долго не виделись.
—Ну пошли пока на запах крови не пришли клешни,ящеры и прочие твари.
глава 3
История спаситиля и Блохастика.

—Ну вот мы и дома.Ты иди садись на диван,а я щас тебе аптечку и нормальную одежду принесу.-сказал мужчина и ушел на улицу.
Девушка решила осматреться.Дом состаял из 4-ех комнат.Кухня,зал и две спальных.
В зале стояли:весьма новый телевизор на против него диван,а рядом с телевизором стоял цветок.Диван был немного порван,но юто лучше чем ничего.Рядам с диваном стоял шкаф.На голой стене висел цветной портрет мужчины.У мужчины были красивые черные волосы и выразительные карие глоза.Похоже это тот человек что ее спас.
л На кухне стояли:газовая плита,работающий холодильник,стол и 4 стула.
А в каждой спальне было по кровате.В одной такой мог уместиться лишь один человек.
Вскоре незнакомец вернулся с вещами.Вещи эти он положил на диван,потом вытащил аптечку из шкафа и начал обрабатывать рану.
—Тебя звать то хоть как,а то даже не познакомились.
—Меня Полина.А тебя?
—У меня было 2 имени.Первое мне дали перед войной,а второе во время войны.Первое я не помню.А вот второе очень редкое.
—Ну и какое же?
—Вилизар.Что означает меткий.
—Оооу.Понятно.Ну а тебя как зовут?-она перевела взгляд на пса.
—А этого товарища зовут Блохастик.
—Хм.Какое странное имя.А почему именно Блохастик?
—Ну это долгая история...
—Да ладно рассказывай.Всеравно не куда не торопимся.
—Все начилось 4 года назад, с того,что наш полк узнал что враг будет проходить мимо нашегоо местоположения.Командир пытался внушить нашим солдатам,что они должны сражаться до конца.Но как на зло 1 сказал что это бесполезно,можно сдаться без боя.Потому что с боем мыы всеравно проиграем.Его сразу же застрелили за бодрыв десцеплины.
Тут командир позвал меня и говорит:"Вилизар,найди мне пожалуййста в Нижетомской церкви отца Сергия.Он славится своей красноречивастью.Он наша последняя надежда.На боевое задание бегом марш."
И я отправился.Вот и церковь.Я зашел,встретил меня отец Сергий.Я ему поклонился и рассказал так мол и так помогите нам пожалуйста.Он согласился.Мы пошли в обратный путь.Только мы вышли,как я услышал поскуливание.Я сказал священнику чтобы он шел,а сам пошел к звуку.Вскоре я увидел щенка месяцев 5-6.Он стоял над трупом своей матери скулил.И тут во мне заиграли чувства.Я не мог его оставить и взял на руки.Первое что я увидел было полчища блох бегающих по его мордочке.После войны я обучал его разным трюкам не жалея времени.Так как крлме него у меня ни кого не было.Вот такая история.-тем временим он закончил перевязывать рану и сказал:
—Ну вот совсем как невенькое.
—Ай спасибо тебе.

глава 4
Талант Полины и неприятные известия.
—Ой ты наверно голодна?А я ведь даже чая не поставил.Ладно я пойду поесть приготовлю,а ты преоденься,—сказал Вилизар и ушел на кухню.
Девушка посмотрла на одежду,которую ей принесли.И не брезгуя преоделась.Потом прилегла на диване и задремала.
Минут через 30,с кухни донесся голос Вилизара:"Кушать подано."
Полина встала,потянулась и пошла на кухню.
—Вот садись и угощайся.
—А что за блюдо?
—Суп из костоедовых ушей.
—Ты не обижайся,Вилизар,но как ты это ешь?У тебя есть деньги?
—Ну да есть.
—Скольлко?
—15 тысяч.
—И с такими деньгами у тебя такой рацион.Ты наверно себе весь желудок испортил.Ну ладно пошли в магазин.
Спустя 120 метров до магозина.
—Ну вот мы и на месте,—буркнул Вилизар.
—Понятно,жди меня здесь,а я за продуктами,—сказала Полина и исчезла задверями магазина.Минут через ю25 она выходит с большим покетом.Битком набитый продуктами.Вилизар взял покет на себя.И так они отправились домой.Вскоре Полина стояла у плиты и готовила ужин,а Вилизар сидел на диване в ожидании.И вот Полина позвала к столу.
—Ну давай снимем пробу твоей стряпни.
—Ну давай рескни здорровьем,—с хитрой улыбкой произнесла девушка.Тут Вилизар с опаской посмотрел на нее и на ее блюдо.
—Да не бойся ешь смелей.Я пошутила).
—Ну ладно.
Тут Вилизар взял ложку,опустил в суп,съел ее содержимое и:
—О Боже мой.Вкуснее в жизни я нечего не пробовал!!!Вто так ты забабахала мне ужин.
—Вкуснее чем суп из костоедовых ушей?
—В 1000000,в100000000.Короче у меня нет слов.
—Ну ладно.Приятного аппетита.
—Тебе того же.
После вечерней трапизы,оба сели на диван и смотрели о трудной жизни человека влюбленного в дочь богатого человека.Ближе к концу фильма Полина уснула.При этом ее голова лежала на плече Вилизара.Он воспользовался моментом и рассмотрел ее лицо.
У нее были кудрявые рыжие волосы,длинные рисницы и красивые красные губы.Он отнес ее в спальню,укрыл и ушел.
У же в кровате Вилизар думал о Полине:"Боже мой.Как она красива.Я влюбился в нее с первого взгляда.Господи,хот бы она ответила мне взаимностью..."

глава 5
Неприятные известия.

Утром Вилизар,встал,подтянулся,сходил куда царь пешком ходил,умылся и приготовил чай с бутербродами.Он взял все это и пошел в комнату Полины.Но когда он зашел ее там не было.Вилизар оставил завтрак на столе,взял в руки коган и выбежал на улицу.Однако искать пропажу ему пришлось не долго.Полина сидела вся в слезах на крыльце его дома.
—Что с тобой случилось?Тебя кто-нибудь обидел?Кому морду набить?
—Никому...хнык...не надо ничего набивать...хнык...
—Тогда в чем дело?
—Понимаешь,пока ты спал...хнык...я решила проведать свою маму...хнык...я подошла к ее дому...хнык...а там выходит какойто незнакомец и сказал что моя мама давно УМЕРЛААААААА А А А.
—Не плачь.Рано или поздно это всеравно бы случилось.
—Вилизарчик,пожалуйста оставь меня у себя.Мне сейчас совсем некуда деваться.Я осталась совсем одна.
—Не одна!У тебя есть мы с Блохастиком.Пойдем в дом у меня в аптечке гдето лежал волидол.

глава 6
Судьбоносное признание.
После полугода совместной жизни Вилизара и Полины,дом можно сказать посвежел.Изменился инвентарь.Добавились:тумбочка в которой нашли биту и 10 рублей.Кроме этого они купили фотоаппарат.И теперь кроме одного мрачного портрета на стене весит куча фотографий Вилизара Полины и Блохастика.Купили новые ковры,покрасили полы и куча всего другого.
На стенах появились обои.Дом покрасили с наружи.Теперь их желище было как свет лучика в мрачном зарстве))).
Подходил праздник всех влюбленных—День Святого Валентина.В этот день Вилизар планировал признаться Полине в любви.
Ну вот и настал этот вечер.В доме играла романтическая музыка.А на кухне Вилизар и Полина поедал празднечный ужин.Тут Вилизар встал и стеснительно сказал:"Полина,....я все хотел тебе сказать...ну это...ну....=) короче...Я.....Люблю тебя!!!"И сам просебя думал:"О Госпади я все таки это сказал.Ну все назад пути нет.Хоть бы она ответила мне взаимностью."
Полина засмущалась,она видела как щеки Вилизара краснеют.Она понимала что не надо тянуть с ответом и прошептала:"А я тебя..."
Тут они страстно посматрели жруг на друга.И начали медленно бриближаться друг к другу губами.И ВОТ ОНИ ПОЦЕЛОВАЛИСЬ!!!Потом Вилизар обрял своювозлюбленную и поклялся ей никогда ее не бросать и бороться за нее до конца.
В это время в кухню зашел Блохастик.Вдруг в нем заныло сердце и внутри появилась огромная ненависть к Полине.Тут он злобно зарычал и набросился на полино.Он вцепился ей в ногу.

глава 7
Любовь vs Дружба.

Вилизар взял своего пса за шкирку и выбросил на улицу и крикнул на последок:
—Ах ты блохастая мрась!!!!Да еслиб ни я ты бы здох возле своей мамаши.Я тебя приютил выростил.А эта девушка...еслиб не она мы бы до сих пор жили в какомто захолустье.И вот ноа—твоя благодарность!!!!,—он хлопнул дверью и скрылся за стенами дома.Вилизар срузу же н
побежал за аптечкой.Он безболезненно перевезал рану и помог Полине пройти в комнату.
—Спокойной ночи.Если что зови меня.
—Хорошо.Споки ноки))).
Через полтора месяца Вилизар сделал еще один шаг вперед.Он сделал Полине предложение.
—Ну я даже не знаю....
—Дорогая,я не прошу тебя ответить прямо сейчас.Ты можешь думать сколько тебе надо.Как додумаешь скажешь мне свое решение.А пока давай спать.
Ночью додго Вилизар не мог заснуть.Он все волновался по поваду своего предложения.Все же он отрубился.Но примерно через 2 часа.Он услышал звук разбивающего окна,крик Полины и рычание собаки.Он не раздумывая схватил биту и ввыбежал из своей комнаты.И первое что он увидел был Блохастик.Его морда была вся в крови и он довольно велял хвостиком."Это может значить только одно..."—подумал Вилизар.И изо всей силы ударил битой Блохастика по шее.Пес упал.У него изо рта шла кровь,он поскуливал.
Вилизар забежал в комнату.Он увидел Полину.Она была укусана в руку.Судя по всему она была бессознания.А НА ПОЛУ ВОЛЯЛСЯ В ЛУЖЕЕ КРОВИ МЕРТВЫЙ ГНАШ."Что я наделал?!!!!"—подумал с тревогой Вилизар и побежал к умирающиму псу.Он присел возле него и в слезах он проговорил:"Дружище рости меня!!!Что я наделал?!...."И по морде Блохастика протекла слизинка.Песикк из последних сил привстал как мог и лизнул хозяина в лицо на прощани...... Продолжение следует.........

Re: Литературный конкурс.

для Хашалотик:
Молорик сосед

Re: Литературный конкурс.

Учтите ему всего 15 лет а пишет уже поємі , думаю он достоин награді

Re: Литературный конкурс.

спасибо

Re: Литературный конкурс.

такое чувство, что сам с собой общаешься )

Re: Литературный конкурс.

хочешь сказать типо красавчикк мой мульт)))?

Re: Литературный конкурс.

малорик хашалотик

Re: Литературный конкурс.

Учтите, ему 15 лет...


В этом возрасте в школе озадачивают рецензиями на классические произведения ( по крайней мере десять с лишним лет назад было так) . А тут... Печаль, че сказать...