Войти
БИБЛИОТЕКА / ТворчествоПросмотров: 2,271

Скиталец

Хочешь жить умей вертеться, а хочешь выжить умей вертеться в двойне. Молодой Александр это хорошо уяснил, только вот когда тебя отравил твой товарищ, предательство как удар ниже пояса. Сначала просто вырубило, а на утро началось то, что он называл «кишковоротом». Александра тошнило, но он крепился, в пеньке должно было быть немного воды, хоть что-то, чтобы прополоскать живот.
И, казалось бы, вроде отпустило, а нет, начались галлюцинации. Алекса кидало то в жар то в холод, но повезло к утру, он был изнеможён, но жив. Укрытый плащом, с компрессом на лбу оглянувшись, он выругался. К нему подошёл человек в военной форме толкнул ногой
-Вроде живой. – Сказал незнакомец.
-И кровь могу ещё сдавать.- Ответил Александр
-Смотри, одной ногой в могиле, а шутит - подошёл ещё один военный. Он не мог это объяснить посторонним людям, что так сильнее хочется жить, что так та уверен в том, что вытянешь. Ему дали воды, наверное, самую вкусную в его жизни, он выпил всю флягу.
Один из бойцов снял маску, протянул руку и сказал
- Я Виктор, ты, чьих будешь бессмертный,- усмехнувшись, он достал немного хлеба и консервов, затем протянул Александру.
- Я Персиваль Шутенбах-де-Кунский,- сразу схватил еду, попутно обнаружив, что чертовски голоден. Обнаружив, что консервы не открыть без ножа добавил.- Сашка я, Вить будь добр открой. Виктор ловко открыл консервы, как заметил Александр, даже слишком ловко.
-Возьми остряк,- Кормилец отдал консервы голодающему Сашке и тот принялся есть.- Слушай, такое дело, ты рейдеров в округе не видел? А то мы их давно ищем, козни строят в соседних районов, кое- что ценное украли.
-Неа. – Александру была сейчас интереснее свиная тушенка, чем история о рейдерах, но он подозревал неладное.
- Саш, возможно, мы будем тебя немножко пытать - Лицо Виктора стало мрачным или он хотел таким показаться. Он было смуглым, явно несколько раз ломан нос и широкий лоб, абсолютно лысый. В общем, из дружелюбного крепыша он начал превращаться в кровожадного верзилу. Голодающий продолжал, есть. Жадно отрывал куски хлеба и поедал свиную тушёнку пальцами.
- Да хоть режьте. Говорю кратко. С другом колесил по свету месяца два, от ксеноморфов отбивались вместе, животных бродячих ели вместе, было дело, даже отстреливались от мелких банд. В общих чертах было у нас немного патронов пару калашей, пару мин, да и аптечек про запас. – Сашка дальше невозмутимо продолжал, есть, Виктор посмотрел на него сурово.
- А как ты говоришь браток, до такой жизни докатился?- Теперь с небольшой злобой в голосе спросил он.
-Отца убил…- Александр поник, есть отложил пустую банку в сторону и посмотрел в глаза Виктору.- Деньги он любил, вот и начал торговать,- он как будто поперхнулся, но взял себя в руки,- сестрой. Бандюки жили близи деревушки, часто хаживали к нам, смекаешь?- Потрепав волосы, он показал видом, что ему не очень-то охота об этом говорить.
-Да уж, я как-то потерялся, - Виктор почесал лысину.
-Ноган, в охапку и потом ушёл из деревни, а друг за мной увязался.
- Хм, значит, говоришь вчера, твой друг ушел, значит около суток в пути. И лагерь рейдеров неподалёку. Срастается всё друг. Сдаётся мне, кинули тебя, чтобы потом в романтики с большой дороги податься.- Он встал, посмотрел на Сашку потом не товарищей, которые наблюдали за всем этим.- Двигаем на юг дальше, мученик… ты это, а давай с нами?- Нахмурив брови, с винтовкой наперевес сержант отряда по кличке Дикий ждал ответа.
- А что я теряю? У меня и так ничего нет, я всё также буду скитаться. Посмотрим, что из этого выльется.- Александр улыбнулся и встал, он знал, что их ждёт марш бросок.
Ты очень жесток Нижнеатомск

Александру было тяжело бежать, особенно после отравления. Ему дали немного медикаментов, знакомится с новыми боевыми товарищами, было некогда, за то бороться с коликами болью в животе времени было предостаточно.
На привале ему кто то протянул воды, Александр заметил , что это ему помогло так как тушёнка уже просилась прогуляться. Шутка была не очень, однако контингент её воспринял приятно.
Затем ближе к вечеру на юго-западе заметили дым, общим предположением стало, братья по крови..............

Re: Скиталец

Виктор отвёл Сашку для разговора.
-Ты малый не плохой. Давай тебя запишу в отряд? Нам бойцов не хватает, а ты вон какой крепкий. Нижнеатомск хорошее место, там «новый мир» .- Виктор был напряжён, юнец напоминал его сына, который ушёл в рабство к рейдерам в возрасте 12-ти лет
- После чистки, обсудим всё.- Александру было приятно от того что жизнь его может наладиться и он многозначительно улыбнулся.
Настроение, тем не менее, у героя портилось. Он не всё рассказал. Была у него одна подруга, звали её Маша, он был влюблён в неё, но как раз она и привела бандитов в город. Сначала связалась с бродягой, потом начала пропадать из деревушки на день два, потом вовсе приехала не одна. С тех пор то чёрная полоса у Сашки чёрная полоса и началась. В одну ночь, когда у него дома «отдыхали», он просто зашёл к деду взял обрез и патроны. Сначала он убил всех, кто был в комнате с сестрой, так вышло, что и сестра этого не пережила. Потом пару человек, которые выбежали на звуки стрельбы, а затем направился в комнату отца… Отец умер не сразу. Он вышел на улицу Маша сказала: «Макс тебе не следовало их всех убивать…» она не могла говорить, потому что в лицо ей Саша ткнул дулом обреза.
Дикий предупредил, что уже достаточно темно, что бы начать чистку лагеря. Лагерь размещался в старом полуразрушенном здании, нечто напоминавшее маленькую фабрику.
А Сашку, тем временем, не покидала мысль о той, для которой он когда то ходил собирать букетик с васильками. Слово Маша ему было всегда тяжело выговорить.
Он увидел, что люди собираются, готовят оружие и снаряжение.
-Бронежилета на тебя нету, но вот, возьми что есть - Виктор протянул ему Пистолет Макарова и обычный штык-нож.
Когда они подкрались к зданию, Дикий поделил всех на группы. Одна пошла с левой стороны другая с правой, а третья с тыла. Дикий и Александр пошли с тылов.
Не успели они и опомниться как началась перестрелка. Сашка успел пырнуть одного ножом в живот и, используя его как щит, успел прихлопнуть пару бандитов из пистолета. В перестрелке он заметил, что патронов бывает очень мало. После того как всё ненадолго стихло, он услышал как к нему кто то крадётся. Крепко сжав нож, он начал ждать, чтобы в удобный момент ударить ножом. Только вот это оказался его напарник, тот самый который отравил, тот самый который оставил умирать. Его звали Колькой и жил он с Сашкой по соседству рыжий пухловатый малый, который забавно смеялся. Как оказалось такого не просто убить, даже если имеешь возможность. Прижав его к стене, он держал нож у горла, а сам видел, как они играют в войнушку, салки, как вместе бегали по окрестностям деревни. Николай же оказался не так подвержен ностальгией, и сделал выстрел в бок бывшему товарищу.
Александр думал « Работа и новая жизнь, новый мир с новыми людьми и ради этого я должен убить всё что мне дорого. БЛЯТЬ!!! Как я не готов, чертовски не готов. Убить сестру отца оставить мать вдовой, да ещё и одну, замочить лучшего друга. Ради чего? Ради лучшей жизни? Слишком жестока эта жизнь, слишком жестокий ваш Нижнеатомск. Я хочу быть готов к этому , но абсолютно не готов»
Дикий уже успел убить и Николай, его кровь попала на ладонь Сашки которую от убрал с раны, когда тянулся к мёртвому другу. Кровь смешалась, от этого ему стало ещё больней , ведь когда то они поклялись быть братьями Нижнеатомск.

Re: Скиталец

не впечатлило димон