Войти
БИБЛИОТЕКА / ТворчествоПросмотров: 2,530

Безымянный рассказ о будущем моего персонажа (Категория 18+).

Внимание: Категория 18+

Во время написания рассказа были использованы вымышленные персонажи или персонажи из мира U.N.I.T. online, жена автора и дети не пострадали. Психика кота после прочтения рассказа осталась стабильной. Однако наблюдались незначительные отклонения в его поведении, в виде спертой колбасы из бутерброда, который я оставил на кухонном столе. Возможно, рассказ вызовет острое чувство голода. Рекомендуем запастись вкусняшками на время прочтения. История от начала и до конца является вымышленной и не имеет никакой связи с реальной жизнью.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Будущее... Кто что-то знает о нем? Мы можем только предположить, да что там предполагать, только гадать и можем.
Время течёт - говорят мудрецы, утекает, словно песок сквозь пальцы. Оставляя в ладони лишь мельчайшие пищинки, то за что мы можем уцепиться и вспоминать давно ушедшее в историю время. Но нет зацепок для того, чтобы увидеть будущее, ибо его мало спланировать, как и мало его предсказать. Какие карты нужно иметь на руках, чтобы выиграть у судьбы партию в покер? Как забрать все, что она поставила на кону – знание о таинственном, непредсказуемом – грядущем? Идея стара как мир, но в масштабах вселенной – она молода как зерно проросшее весной. Я уже 3 года задаю себе этот вопрос - что будет дальше?
* * *

3 года спустя…

Середина июня - великое время торгов, когда все награбленное и добытое честным путем можно спихнуть за малые деньги, для того, чтобы выгодно купить себе что-то для души. Люблю аромат Нижнеатомской ярмарки оружия пропитанной запахом пороха. Единственное время, когда за стенами города банды безродных мародёров могут спать спокойно. Торговые ряды битком забиты оружием. Ак-47, старые СВД, тяжёлые пулеметы времен холодной войны и более поздняя энергетическая хрень, уже давно не радует глаз настоящего охотника за приключениями. А вот и нечто стоящее: MGS EX-40, тяжелый пулемёт морской пехоты США начала 3-й мировой войны. Этот носильщик, лучшее, что можно найти среди обломков былого величия индустриальной людской цивилизации.
- Старина Игорь – где ты откопал эту редкость? – спросил я знакомого мне торговца.
- Все секреты тебе расскажи – с ухмылкой на лице сказал он – для тебя тяжеловат, не будет? - оценивающе повторил он.
- Ты же знаешь меня, если мне будет нужно, подкачаюсь, потаскаю тяжёлого – уверенно выронил я, подняв на лоб солнцезащитные очки.
- Хе-хе, ну да ну да – ответил он, потирая пальцем свою покрытую щетиной щеку – ты купить хочешь или опять надеешься, что сможешь приструнить кого-то, кто сам тебе отдаст?
- Нет, я таким больше не занимаюсь, местное псевдо правительство постаралось накрыть моих бывших друзей, – теперь только честный заработок или наёмным убийцей.
- Слушай - он наклонился - мне как раз нужно кое-кого пристрелить – сказал он шёпотом - но не надейся, что пулемёт получишь бесплатно – с ухмылкой на лице пробурчал он мне в ответ – никто из враждебной вам группировки не должен узнать, иначе меня возьмут за яйца – напряжённо продолжил.
- Ладно, давай поподробнее, но не здесь. Как насчёт того, чтобы обсудить всё после закрытия торгов в местной забегаловке?
- Договорились – ответил он.
* * *
Вечером на улице Нижнеатомска было пасмурно, небо закрыли свинцовые тучи, опаленная ярким солнцем трава уже давно позабывшая вкус влаги, казалось, вот-вот будет вознаграждена за долгое терпение. Я не торопясь подходил к Хард Кафе, единственное место, где можно было цивилизованно скоротать вечер. Девочки на любой вкус и цвет, разбавленное пиво, насквозь пропитанное радиацией, ром, виски, и самогон местного производства, а так же рок-н-ролл в сочетании с добрым отношением смотрителей заведения. На самом деле никакое это не кафе, а отличный притон для отчаявшихся, желающих хоть как-то разнообразить свою скудную жизнь. Приближаясь к входу, всегда начинают играть гормоны, сердце учащало свой ритм, и все приключения, которые я мог найти на свою задницу, постепенно забывались. У порога толпились полупьяные, полу весёлые горожане, весело курившие, что-то весёлое, а кто-то обычные сигареты местного табачного хозяйства. Дверь передо мной внезапно открылась. Из глубины холла хлынула мелодичная музыка и прямо передо мной возникли две представительницы прекрасного пола, веселые блудницы, Кэтлин и Мария. Сняв шляпу, с выбритой до блеска головы я сказал:
- Вечер добрый, мои красотульки! – раскинув руки в обе стороны, сказал я.
- Алекс! – хором крикнули девушки и бросились ко мне в объятья.
- Ты не частый гость – утвердительно сказала Кэтлин и лизнула мою щеку, улыбка еще расползлась по моему лицу.
- И мы так рады тебя видеть! – искренне восторженно воскликнула Мария.
- Девчонки я здесь по делу, но позже я весь ваш – обняв обоих за талию, бросил я.
- Увидимся – сказали они.
Я вошёл в холл заведения. Стало слегка жарковато, я распоясал свой кожаный плащ. Внутри тусовка продолжалась, сегодня было как никогда людно.
- Мадам Фелиция, моё почтение – учтиво произнёс я и вошёл в узкий коридор, который вёл к главному залу, где располагались сцена, бар и туалет который почему-то находился за сценой, и если у тебя хромает выдержка то тебе, несомненно, придётся потеснить музыкантов. Поэтому после каждой исполненной песни, музыканты спускались к бару и выпивали по одной, пока те гости, которым приспичило, справляли там нужду. В главном зале, было темно, работала светомузыка, на сцене стоял тяжёлый рояль за которым, ловко перебирая пальцами, играл Леонард, хозяин этого заведения. Ему подыгрывали, Жора басист, Жека электро-гитарист и Циклоп стучал, на новой барабанной установке, которую в прошлом году по кусочкам собрали из того, что нашли на городской свалке. Я окинул взором переполненный зал, Игорь сидел один за свободным столиком в дальнем правом углу и медленно потягивал из бокала виски.
- Вечер добрый спекулянтам - сказал я ему, шутя, и сел за столик.
- Добрый, будешь что-то заказывать? - спросил он меня, и я утвердительно кивнул - Официант! - крикнул он в направлении бара.
- Виски, и жареного цыплёнка - сказал я, когда официант подошёл к нам.
- Ты ешь цыпленка? Я думал все нормальные ребята питаются коронным мясом ящериц из Мак Ящер... - насмехаясь, спросил он.
- Я не враг своему здоровью - сразу же ответил я - знал бы ты, как они попадают тебе в тарелку, ты бы тоже не стал есть.
- Ладно, перейдём к делу - прервал он мои рассуждения о еде - я закурил очередную сигарету и сделал вид, что внимательно вслушался в его слова. Он, переходя к делу, обычно много болтал всяческой чепухи, про свое дело, про то, как тяжело ему живётся и как упали цены на весь товар, который ему приходится продавать порой себе в убыток, я не ошибся. Я просто смотрел на него и вслушивался в мелодию, доносившуюся со сцены...
- А потом еще называют меня спекулянтом! - услышал я, вернув своё внимание к собеседнику.
- Ну а по делу? - сказал я и, несомненно, вогнал в ступор Игоря, но он не растерялся.
- Кто-то сдаёт с потрохами канал моих поставок. На караван, который я отправил в соседний город, опять напали. Я уже дважды менял тропы и каждый раз всё повторялось. Никакого сигнала. Кто-то сливает график и место прохода каравана рейдерам. Если так и дальше пойдёт, то мне придётся влезть в ядерные кредиты - с нотками отчаяния сказал он.
- Есть подозрения? - спросил я.
- Нет - пусто ответил он - Я не могу знать, доступ есть слишком у многих моих помощников.
- У кого-то из них появилось ощутимо больше денег? - уточнил я.
- В том то и дело ничего такого я не заметил - перебил меня он - поэтому я бы хотел просить тебя о помощи, а именно в сопровождении каравана.
- Я знал, что у тебя все сложнее чем обычно - откинулся на спинку стула я и потушил сигарету в пепельнице - когда говоришь, что тебе нужно кого-то грохнуть, то значит, просишь сопровождать караван за сотни километров и обратно...
- Да ты прав - но ты единственный из тех, кого я знаю, кому можно доверять лестно добавил он - и я готов достать для тебя отличное оружие. Я думаю, тебе будет интересно подержать в руках новейшую разработку, за которой я лично отправляюсь в дорогу - чуть тише, но более уверенно сказал он.
- Да и не просто подержать, а подержать насовсем - поправил его я - я надеюсь, это оружие, о котором ты говоришь, будет действительно клёвым.
- Значит, договорились? - торопливо сказал он.
Тем временем горячий цыплёнок и виски оказались у меня за столом.
- Это значит, что я подумаю над твоим предложением - сказал я, взяв в руки бокал с виски - но ты же знаешь, что мне здесь делать абсолютно нечего - добавил я и поднял бокал над серединой стола.
- За удачу в нашем нелёгком походе! - восторженно сказал он.
Опрокинув бокалы, мы позволили себе ненадолго отвлечься от дел, развернулись к сцене и наслаждались выступлением. После того как Игорь ушёл мне подвернулся случай заговорить с Мэри и Кэйтлин и после весёлого вечера проведённого в баре, мне довелось снять номер на верху и остаться там на ночь в их тёплых и столь мне необходимых объятьях.

* * *
Утро. Суббота, 19 июня. День отправления. Пришлось сходить на склад и достать свою силовую броню. Чтобы быть в полном боекомплекте. Закрепить на ней бронебойные и зажигательные патроны всё это необходимое дело, когда отправляешься бог знает куда, и только он знает на сколько. Медкомплект был полнее полного. Последняя проверка системы, которая через катетер вводила в кровь стимуляторы, заживлявшие раны в одно мгновение.
- Исправна - сам себе успокаивающе высказал я, увидев, как после нажатия кнопки из иглы катетера плеснула алая жидкость.
Я вышел к назначенному месту в полном боекомплекте. Сервоприводы брони работали слаженно, не было лишнего скрежета - это не могло не радовать. Готов, что называется с боем прорываться из города во тьму за его стенами. Игорь и его отряд так же были полностью снаряжены и уже ожидали меня, загружая последние ящики в транспорт. Все учтиво кивнули мне головой. Игнат – наёмник, бешеный Гена – тот, которому моими стараниями выдали пропуск в город из лагеря беженцев. Федор, Олег - вечный пьяница и дебошир, однако он был неплохим снайпером, когда трезвый. Большую часть из них я знал за исключением новичков, и военных, которых, видимо, пригласил Игорь.
- По машинам! - скомандовал он и все кто не имел силовой брони, запрыгивали в БМП. Впереди колонны стоял зеленого цвета танк, модели Т-90. Затем БМП, затем ЗИЛ крытый тентом. И замыкал караван второй и последний БМП.
- Я нанял танк в сопровождение. Военным пришлось переплатить целых двадцать кусков, плюс страховка - сказал он, одевая шлем своей брони - мы с тобой поедем верхом на танке.
- Радиочастота?! - спросил я настолько громко, насколько мог, в голове колонны завёлся танк.
- 180! - услышал я ответ и ввел цифру на компьютере, встроенном в левую руку своей силовой брони, закрепил шлем, нажал кнопку поиска радиосигнала.
- Говорит Игорь, Алекс как меня слышно? - с шипением донеслось мне из динамиков моего шлема.
- Слышу тебя хорошо - ответил я, вскинул автомат и направился к танку.
Тяжелая поступь человека в силовой броне послышалась военным внутри машины. Затем последовала 3 удара по корпусу машины, что было сигналом к началу движения. Гусеницы рванули из-под себя сухую грязь, танк дернулся вперед и, издыхая черные клубы сгоревшего топлива, двинулся к воротам города. Вся остальная техника последовала ему в след, соблюдая незначительную дистанцию.

* * *
Мы двигались далеко на Восток. Путь лежал через каменистую пустыню, дорога, извиваясь между бурханами, изредка терялась под слоем песка. Да и разве можно назвать дорогой то, что уже больше чем полвека ею не является. Удивительный пейзаж открывался мне сквозь маску моего защитного шлема. Макушки иссохших деревьев торчали из толщи песчаных бурханов. Солнце между тем после полудня сделало жару несносной. Я позволил
себе халатность и снял защитный шлем, сухой ветер ударил меня по вспотевшим щекам, на первый взгляд он даже показался прохладным.
- Взберемся на вершину холма, осмотримся! – крикнул мне Игорь с другой стороны танковой башни – нужно размять ноги, а то вся жопа затекла!
- Это точно - буркнул я себе под нос и вставил в зубы сигарету. Не успел я докурить ее, как мы уже были у вершины.
- Здесь место, откуда они проводили последний сеанс связи – спрыгнув с брони, сказал он мне - я повернулся в его сторону и последовал его примеру.
- Вот дерьмо! Правая полу-жопа затекла так, что… – сам себя проконтролировал я.
- Золотые ящерицы – показав пальцем по направлению пути, сказал Игорь – надо проконтролировать, если подползут близко, могут запросто прокусить покрышку у нашего транспорта.
Из остального транспорта вышли почти все, кто туда садился в городе. Кто-то принялся отливать у дороги, кто-то нервно принимал дозу никотина.
- Алекс! Как тебе ехать верхом? - спросил Олег, выпрыгнул из БТР, скинув СВД с плеча, и нервно начал копошить руками в ширинке.
Отлично! – ответил я
– ОООО да! Пол грёбаной дороги, мечтал обоссать это унылое местечко – облегчающее сказал он, задрав голову в безоблачные небеса.
- Ты чуть меня не обмочил придурок! – возмущенно сказал проходящий мимо Игнат.
- К броне хлопцы! – Созвал всех у танка Игорь, положил на броню танка карту – мы полдня ехали по этому дерьму и теперь мы находимся здесь – он тыкнул пальцем в середину карты – здесь был последний сеанс связи с предыдущим караваном, потом их путь проходил к этому ущелью – его палец скользнул на северо-восток. Я думаю, нападение произошло до или после – этого моста. Идеальное место для засады – утвердительно продолжил он – в случае обнаружения противника всем действовать слаженно под командованием Алексея, всем ясно?
- Да всё понятно – нехотя отозвался Игнат.
- Советую всем переодеться в силовую броню, мы не знаем, как подготовлен наш противник – настойчиво скомандовал я - если встретим врага, то встретим его, как подобает воинам, а не бурным попёрдыванием маменькиных сынков!
В колонне появилось оживление. Ящики вскрывались, лишний шмот упаковывался, силовая броня окутывала тела всего отряда. Звук перезаряжаемых стволов все это вводило в безудержный кураж членов боевой группы. Выстрел пулемёта размозжил огромный череп ящерицы подползшей слишком близко к колесу грузовика. Вдруг все затихли и повернули каски в сторону произошедшего.
- Думала на халяву отечественной резины хватануть? Выкуси! – Фёдор был весьма весел, гордо читая свои наставления откинувшей хвост рептилии.
- Отлично Фёдор! – похвально крикнул Игорь - Двигаем ребята – скомандовал он.
Все не вмещающиеся в транспорт, взобрались на броню, и мы двинулись в путь.

* * *
Ночь неожиданно оказалась прохладнее, чем я предполагал. Мы проезжали место, которое нам показал Игорь на карте. Отвесные скалы начинались сначала с одной стороны дороги, потом холмы стали преобладать с другой, ксеноновая люстра, которую мы установили на танк, освещала дорогу впереди на пару сотен метров. На пути пронзающего темноту света клубилось целое облако мелких, кровососущих насекомых. Впереди отчетливо виднелся мост через овраг. Гусеницы со скрежетом вдавливали каменную породу в почву, из-за этих звуков не было слышно сторонних звуков.
- Остановимся за мостом! Нужно пополнить технику горючим! – громко прошипело в динамиках – заглушим технику, послушаем звуки здешней природы, подготовьте приборы ночного виденья, свет на время придётся отрубить.
Мост содрогнулся от нагрузки, когда вся техника водрузилась на его сталебетонном хребте. Построенный сотню лет тому назад, он всё еще держал форму, чего не скажешь про его внешний вид, облезшая краска оставила после себя лишь коричневый размытый цвет ржавого железа.
За мостом колонна остановилась. Рев двигателей, который уже порядком надоел, сменила незримая и не осязаемая тишина. Свет померк, компьютер силовой брони сообщил о необходимости включения ночного виденья. Я нажал кнопку утвердительную кнопку. На глаза из передней части шлема выдвинулись две линзы, которые спроецировали напрямую на сетчатку моего глаза картинку просматриваемой местности. Завораживающий пейзаж предстал взору нашей команды. Под мостом шумело не что иное, как пересохшая давным-давно речушка. Это означало, что где-то севернее недавно прошли сильные дожди.
- Давайте за работу – открылся люк танка, механик спешно покинул машину и направился к ЗИЛу. Помочь ему с канистрами поспешил следующий, очевидно наводчик. Подобное происходило и с остальным транспортом, мы с Игорем осматривали простиравшийся между скалами ландшафт.
- Движение на 9 часов – крикнул кто-то, я вскинул автомат и попытался в прицел разглядеть тёмный силуэт, оказавшийся в перекрестии. Светившиеся в темноте глаза посмотрели в мою сторону, а после все четырёхногое животное шмыгнуло под мост, оббежав колонну по левому флангу.
- Обезопасить периметр! – скомандовал я – пока мьюты не откусили ваше хозяйство – насмешливо добавил я.
С неба на нас смотрела необычайно полная луна, в свете ночного видения она создавала лишь яркие блики, поэтому я на секунду выключил эту опцию, чтобы увидеть ее во всей красе. Вдохнул прохладный ночной воздух, в динамиках раздалось:
– Дозаправка закончена, двигаемся дальше.

* * *
Утром густой туман мешал пробиться солнечному свету к земле. Мы выезжали к пригородным поселкам крупного города. Странная тишина стояла вокруг, видимость была не более 30-40 метров вперед. Все внимательно вглядывались силуэты домов прорисовываемых взором из гущи тумана. Не лая собак, не шороха, ни звука. Все как будто вымерли. Мы выехали на центральную улицу деревни, впереди показалось здание сельского совета. У меня кровь застыла в жилах, когда я увидел столбы на площади у самого здания. Столбы были сверху соединены перекладинами, на них за канаты были вниз головой подвешены обезображенные людские тела. Их было не счесть. Многие тела были изуродованы. Видимо почувствовав содрогание земли и рёв двигателей приближающейся колонны, вороны, лакомившиеся человеческой плотью, с гоготом и карканьем взмыли в небо.
- Матерь божья – едва шевеля губами, произнёс Фёдор.
- Вот блядь! – перебил его Олег.
И в это самое мгновение меня ослепил энергетический выстрел, пробив насквозь шлем Фёдора, луч вырвался из затылка его шлема, заставив его мозги вылететь на жалюзи моторно-трансмиссионного блока танка. Его тело плавно скатилось с брони, упав вблизи правой гусеницы. Крупнокалиберный пулемёт обстрелял колонну в низине из здания, стоявшего соседству. Черные, не человеческой фигуры вышли на балкон этого здания. Все что я увидел, сразу же вылилось в сигнал к действию.
- Гранатомёт! Все с брони! – Заорал я, во что было мочи – динамики шлема, разрывались от истеричных криков – захлопните рты, всем занять периметр! – продолжил я, спрыгивая с танка – из окна сельсовета вновь последовал одиночный выстрел – наводчик 3-е окно слева на втором этаже видишь?
- Так точно! – отозвалось в динамике.
- Засади туда осколочный! - пока я говорил, РПГ с дальнего балкона произвёл залп. В нескольких метрах от того места где стоял я прогремел взрыв, земля взмыла в воздух. Стена справа стоящего кирпичного здания осыпалась. Башня танка быстро развернулась в сторону указанного мною окна, пушка приспустилась, выстрел, и тело не человека ни зверя отбросило от окна, в глубину комнаты, разорвав на части и тело снайпера, и кирпичную перегородку. Снайперское ружье, которое ни разу не держала рука обычного человека, упало на землю возле здания.
- Минус один – крикнул наводчик, вглядываясь в телескопический прицел.
Солдаты в силовой броне заняли периметр. Присели, найдя для себя укрытие.
- В узкой улице нас раздолбает РПГ, вся техника кроме танка отъезжает на безопасное расстояние, выходим из их зоны обстрела – крикнул я – два БТР и ЗИЛ сдали назад.
Было слышно, как пули со свистом разбивались о лобовую броню танка. Один из наших замешкался с поиском позиции. Очередь крупнокалиберного пулемёта, прошила его силовую броню в районе груди.
- Санитар! – крикнул один из бойцов, на глазах которого это произошло.
Ползком к телу бойца подобрался боец в силовой броне на затылке шлема, которого, был нарисован красный крест. В его руках был Покровитель – оружие медиков, который в случае если бойца серьёзно ранило, и он не мог нажать на кнопку стимулирования жизни на своей броне, то Покровитель мог остановить кровь и сделать всю работу за него.
- Держись! – сказал медик хрипевшему на земле товарищу.
Раненный боец лежал лицом вверх, из его рта откашливалась густая алая кровь, одной рукой он судорожно хватался за свой автомат, другой схватился за руку медика. Шаркая ногами по сухой земле, он тихо произнёс:
– Я не хочу умирать…
Из окна сельсовета засверкала неизвестная нам очередь какого-то автоматического энерго-оружия. В отличие от пуль просто отскакивавших от брони танка заряды этой штуковины проплавляли ее внутрь на несколько миллиметров. Один из них угодил прямо в правое плечо медику, который уже был готов оказать помощь раненому бойцу. Проплавив силовую броню и плоть, заряд прошёл насквозь, оставив с задней стороны, ровно оплавленные края, из которой начала сочится вскипающая кровь. От болевого шока медик потерял сознание и упал на спину рядом с раненым.
- Забирайте их! – крикнул я, и двое бойцов подождав пока прекратится обстрел места, где лежали раненные схватили их за ноги и волоком потащили за танк к БТРам.
- Это не люди даже! – заорал Игнат – что это за твари такие?
- Да хер знает! – воскликнул Олег, выдавая выстрел за выстрелом, из СВД по чернозадым тварям, которые перезаряжали РПГ. Попадание пришлось прямо в шею заряжавшему гранатомёт уроду. Алая кровь фонтаном брызнула из раны, поливая его черное тело, оно было похоже на сгусток почерневших червей, которые слились во едино, чтобы потом ороговеть, как панцирь насекомого. Захрипев, он свалился прямо на балконе. Второй успел забежать обратно в здание, прихватив с собой гранатомёт – минус один – не спеша добавил он.
- Игорь бери левый фланг и несколько бойцов, прикроете нас из этого здания – Я указал на здание, в угол которого угадила ракета.
- 3-е идут со мной – сказал Игорь, отстрелив разряжённую батарею, на своём Хареере и вогнал туда новую.
– Игнат, Олег давайте за мной, нужно убрать этот пулемёт – мы начали обходить дом со стороны двора, по пути мы увидели тело местного егеря, его брюшная полость была чем-то вспорота и кишки лежали с обеих сторон от тела. Череп был явно прострелен его же дробовиком, который был перекушен чем-то пополам и оставлен на его теле.
- А мне начинают нравиться эти твари – брезгливо сказал Олег, перешагивая труп, над которым роем жужжали мухи – всё сделано со вкусом.
- Может, ты заткнёшься уже! – остановил его Игнат и примял сухую траву дулом автомата, чтобы увеличить обзор – двое за пулемётом, один прикрывает, черт они общаются между собой. Что же это за твари? – шёпотом продолжил он.
- Еще одного завалили - раздалось в динамиках моего шлема, - теперь крупнокалиберное дерьмо во всю шмалит по нашей позиции.
- Игнат ты должен отстрелить прикрывающего, после того, как я брошу гранату – потом, быстро добиваем их – давай – сказал я и выдернул чеку РГ-72.
Я завёл руку за спину и швырнул гранату в пулемётное гнездо тёмных уродов. Игнат, державший в прицеле их прикрывающего, дал очередь бронебойными. Из 6-7-ми пуль выпущенных по твари, только половина пробила его чёрную броню. Тем временем граната упала в аккурат за спину пулемётчиков и скатилась по каменистому грунту прямо им под ноги. Двое на пулемёте увидев, откуда вёл огонь Игнат, развернули пулемёт в нашу сторону, но, им не суждено было нажать на спуск. Прогремел взрыв. Облако песочной пыли поднялось в воздух, более крупные камни разлетелись в разные стороны, одного из них взрывной волной разорвало ровно пополам, второму по самую заднюю точку оторвало ноги и бросило их в разные стороны. Пулемёт со скрежетом подпрыгнул, и завалился на бок, уткнувшись стволом в землю.
- Минус один – сказал Игнат.
- Минус два – сказал в ответ я.
- Гранатомётчики на левом фланге – отозвался в динамиках голос Игоря – танк нужно уводить, водитель слышишь меня? – продолжил он.
- Так точно – успокаивающе отозвалось в динамике – тем временем пулеметчик танка вовсю поливал градом пуль окна сельского совета не давая чернозадым мордам стрелять по нашим позициям. На пути полета пули становились тела жителей деревни подвешенные, на перекладинах. Те пули, которые попадали в их мёртвые тела, на выходе меняли свою траекторию и теряли убойную силу. Гусеницы стальной хваткой вцепились в почву и вырывая ее из под, себя заставили танк сдавать назад. Выстрел РПГ из окна сельского совета. Ракета устремилась в сторону танка. Взрыв. На том месте, где только что стоял танк, образовалась солидного размера воронка. Если бы Игорь не предупредил о гранатомётах, пришлось бы нам без танка отступать.
Огонь противника становился чересчур суровым. Неизвестно откуда пополняемые отряды противника могли окружить нас в этом посёлке и уничтожить, подобно тем караванам, которые, по всей видимости, терял Игорь именно так. Это могло означать лишь одно, что город, в который мы ехали, чтобы пополнить свои запасы боекомплекта новым сверкающим оружием был захвачен и жители его были точно также подвешены вверх тормашками и оставлены на съедение мухам и воронам. Нам нужно было выжить, нам нужно было вернуться в Нижнеатомск и доложить обо всём военным. Так гласит концепция общественной безопасности, система гражданской обороны, и долг солдата перед родной землей – оградить народ от угрозы уничтожения.
- Отходим! – отстреливаясь, сказал Игорь.
- Забираем раненных и тела убитых – сказал я, отводя свой отряд к БТР-ам – 1-я машина занимает левый фланг, 2-я правый. ЗИЛ укрывается за танком. Всем задний ход!
Бойцы, находясь под вражеским огнем, героически выполняли задачу. Все раненные и тела убитых были погружены в БТР. Там раненным оказывалась всевозможная помощь. БТР и танк отстреливались от исчезающих в тумане черных силуэтов. Медленно отступали из посёлка…

* * *
Будущее за вами! Плодитесь и размножайтесь - говорят политики по радио. Бейтесь или умирайте! – гласят враги. Какое будущее нам предначертано? - задавал я себе вопрос. Я точно знал, что война не самое лучшее будущее. Однако война лучше, чем презренное рабство или смерть. И нет зацепок для того, чтобы узнать, что будет дальше. Кто победит в этой войне? И на вопрос, как выиграть у судьбы партию в покер? Я получаю ответ – тебе никогда ее не обыграть, ведь у неё на руках всегда будет роял флэш…

Всем воинам U.N.I.T. посвящается…

Конец.