Войти
БИБЛИОТЕКА / ТворчествоПросмотров: 2,341

История

Ночь . Дождь. Шел я по дороге искав укрытие. В домах уже потухли свечи. И я уже хотел было ночевать на лавке как вдруг увидел свет в окне одно ветхого домика .Подойдя к нему и постучав в дверь , она отварилась и я увидел старого уже пожилого мужчину лет 67ми . У него была короткая бородка и уже почти полысевшая голова.
-Проходи , не стой на пороге (сказал он)
-Спасибо!
Войдя и разувшись я присел на стул. Дед налил мне и себе горячего чаю и присел со мной за
стол.
-Откуда идешь? (говорил он)
-С охоты , псов отстреливал , говорят с их ушей хороший супчик получается.
-Да,пробовал , хорош .Щас охота не та уже...
-Это да, помню как людей много было , везде война была , все марадерствовали.
-Даа , хорошие были времена. Как там дела в городе?
-Да как обычно все торгуют , а вы в городе не бывали?
-Последний раз около 30 лет назад...
-А почему?
-Да долгая история...
-Ну расскажите? Времени еще много, целая ночь впереди!
-Хорошо. Живу я в этой деревне с самого детства , работал молодым в колхозе , колхоз раньше
большой был,почти вся деревня там работала. Работал я там работал , не куда не выходил , но как то раз наш староста пропал. Кто говорил мафия убила , кто что собаки загрызли. И вообщем надо было нового найти старосту. Не кто не хотел и мне предложили, денег за эту работу больше платили , ну я и пошел(Вздохнув мне сказал дед).
-Ну а дальше? Что за мафия? (спросил я)
-У нас тут рядом лагерь мафии. Глава которой Скрипач. Много он нам бед наделал.
-А почему скрипач? (спросил я)
-Да он раньше на скрипке играл . Родители его заставили закончить медицинскую академия, а он хотел быть скрипачем. Но он вообще то потом им и стал ,играл в ресторанах ,плотили ему хорошо.Ну а как то раз в ресторан посетил мер отмечая свой день рождения.Ну и начал скрипачу говорить сыграй то спой это.Начал орать что он плохо играет , ну скрипач послал этого мера,ну нездержался. Вот скрипача и с тех пор прогнали с города. На заработанные деньги он банду организовал .Да еще у него медецинское образование. Это очень цениться в пустоши.
-А чем он занимался?(спросил я)
-Да чем, чем. Траву выращивал!
-Ганжу делал?(спросил я)
-Да.Он тут у нас сперва нормально себя вел, а потом начал командовать. И я вобщем тоже под выходки его попал. Будучи на должности мера сидел я у себя там в кабинете заполнял там нормы ,считал , отчитывал. Прибегает ко мне какой то человек , хотя человек это даже
слишком высоко для него . Весь он был поцарапанный , грязный , в рваной одежде.
Ну и говорит мне мол Скрипач тебе велит отвезти в город этот мешок и продать барыге
одному ,которы лекарствами торгует на рынке, а деньги отнести Скрипачу. И кидает мне на
диван мешок, доверху набитый какой то сушеной травой . И убежал.
(тут старик окончательно задремал)
-Дееед , Дед!.Проснись ,что там дальше то было?(спросил я)
-А!Что!Где было?
-Ты мне историю рассказывал.Про то как ты там должен какой то мешок отнести.
-Ии.. На чем я остановился?
-Что тебе какой то человек мешок на диван кинул и убежал.
-А!Да, вспомнил!Вобщем убежал он и я вобщем сразу понял что в мешке ганжа я слышал что тому старосте он тоже что то передавали,но я не верил. И я начал думать как мне ее в город то перенести. Там же посты везде. Шманать будут. Но был у меня один дружок на пасту. Понес я этот мешок вместе с товарами которыми мы возим в город.Шли мы ночью через лес. Прошли спокойно. При входе в город меня дружок мой встретил , я ему говорю , что торопимся мы ,мол не проверяй. Так он меня по старой дружбе и пропустил он у нас раньше в колхозе работал. Шел я и думал "Щас отдам эту траву , товары продам и уйду" . А со мной еще было 4 человека.Два колхозника и два охранника. Хотя какие там охранники , старая двустволка да лист метала на теле. Вобщем подхожу я к этому барыге звали его Темучин , а на дворе уже светло было ,где то обед. Ну и говорю ему что я от Скрипача. Траву принес. А он посмотрел на меня таким
прищюристым взглядом и говорит - "Я небуду платить за эту траву!" У меня тогда прямо как
по уху лезвием провело . Я ему говорю как? А он - "Я заберу ее даром". И тут из под угла
выбегает пять молодых парней. Трое с винчестерами и двое с битами . Все без шлемов а на голове ирокезы! Как будто секта какая. А у меня за пазухой старый наган был еще дедов.
Тут этот Темучин за ножом руку тянет .И я недумая заламываю его и приставляю свой наган к его веску. В это время двоих моих охранников положили. А Темучин начинает кричать
"Валите их че стоите , бейте их!". И я вижу в их глазах страх. Ну и нетеряя момента я пулю
всадил ему в весок и прикрываясь его телом убил 2 его людей , остальные троя убив еще двоих
моих убежали. Я тут же за ящики раз и сижу. А люди на рынке том смотрят,как-будто чего то
ждут от меня. Видно такие перестрелки у них не в первой . Ну я схватил мешок , вытащил
деньги с кассы и побег незная куда . Забежав в какой то закаулок я вспомнил что у меня
дружок в больничке работает. Выбросить этот мешок я немог так как на меня бы кроме секты еще бы и городовые охотиться начали. Пришел я в больницу , даю мешок другу и говорю тут ганжа мне надо ее куда нибудь спрятать , а он мне "Да мы из нее лекарства делаем". И забрал у меня мешок поблагодарив даже. Толком не попрощавшись побежал я в деревню свою уже к воротам подбегать заметила меня банда эта . Их трое всего было . Бежали они за мной пол дня по лесу. Как вдруг я упал и ногу там свернул. Ну что делать думал уже все пистолет я выкинул при выходе из города. Спрятался я за камень и начал ждать своей смерти. Они все в троем начали этот камень обстреливать , плечо мне прострелили(и спуская тельняшку показывает мне зажившую рану) . Я уже думал все как вдруг стая мьютов на них налетела , штук девять а они легко одеты были в гражданку. Я как увидел тут же деру дал нечуствуя ноги и плеча.Добежал до деревни сам незнаю как. С тех пор я в город неногой.
-Даа история тык.
-Ладно скоро светать будет , ты уйдешь?(сказал он)
-Да идти надо пораньше мне.
Я собрался и попрощавшись с дедом продолжил свое путешествие.

Re: История

http://www.youtube.com/watch?v=51CVqwnK3pY

Re: История

для -Ягуар-:
Талантище!