Войти
ИГРОВОЙ ФОРУМ / Ивенты и конкурсыПросмотров: 7,988

Кляксы в учебнике

Давеча я решил вспомнить молодость. Открыл, значить, учебник истории и пролил туда чернила, очень важная для меня информация оказалась в чернильном "плену".

Помогите мне вспомнить исторические факты. Первый правильно ответивший получит жетон.

Утерянная информация:

На каком языке переписывались Владимир Ильич Ульянов (Ленин) и Карл Генрих Маркс?

В каком году (можно без указания точной даты) Эрнесто Че Гевара де ла Серна убил Фиделя Кастро, а Рауль Кастро (брат) отомстил Че Геваре, пустив ему пулю в лоб у берегов Японского моря?

В каком году Фридрих Энгельс написал "Капитал", присвоенный впоследствии Карлом Марксом?

Re: Кляксы в учебнике

1) Они не переписывались, т.к. Карл Маркс умер когда Ленину было 13 лет.
2) Они не убивали друг друга, Че гевара умер 9 октября 1967 (39 лет), Фидель Кастро умер в 2008.
3) В мае 1867 года вышел в свет первый том «Капитала».Карл Маркс умер в Лондоне в 1883 году в возрасте 64 лет. Похоронен на Хайгейтском кладбище.
2-й (1885) и 3-й (1894) тома «Капитала» были изданы Энгельсом после смерти Маркса.

Re: Кляксы в учебнике

для Prof Moriarty:
откуда инфа что Фидель Кастро Умер в 2008?

Re: Кляксы в учебнике

Ни одно предложение неверно

Re: Кляксы в учебнике

для alex915:
Я иво убил!!!!

Re: Кляксы в учебнике

для Зёленый Кот:
с чего ты взял?)

Re: Кляксы в учебнике

для Prof Moriarty:
фу!Мар!

Re: Кляксы в учебнике

1) Они не переписывались, т.к. Карл Маркс умер когда Ленину было 13 лет.
2) Они не убивали друг друга, Че гевара умер 9 октября 1967 (39 лет), Фидель Кастро умер 14 октября 2012.
3) В мае 1867 года вышел в свет первый том «Капитала».Карл Маркс умер в Лондоне в 1883 году в возрасте 64 лет. Похоронен на Хайгейтском кладбище.
2-й (1885) и 3-й (1894) тома «Капитала» были изданы Энгельсом после смерти Маркса.

Re: Кляксы в учебнике

для Кисложор:
тут?

Re: Кляксы в учебнике

1) Они не переписывались, т.к. Карл Маркс умер когда Ленину было 13 лет.
2) Они не убивали друг друга, Че гевара умер 9 октября 1967 (39 лет), Фидель Кастро предположительно жив
3) В мае 1867 года вышел в свет первый том «Капитала».Карл Маркс умер в Лондоне в 1883 году в возрасте 64 лет. Похоронен на Хайгейтском кладбище.
2-й (1885) и 3-й (1894) тома «Капитала» были изданы Энгельсом после смерти Маркса.

Re: Кляксы в учебнике

для Prof Moriarty:
сначала убiл человека,а потом он жив...

Re: Кляксы в учебнике

для alex915:
я нитаво убил

Re: Кляксы в учебнике

Гугл мастер.

Re: Кляксы в учебнике

для ЖИГОЛО:
яндекс-яухндекс

Re: Кляксы в учебнике

Я ждал от вас таких ответов:
1) Маркс и Ульянов (Ленин) никогда не переписывались, Владимиру Ильичу было 13 лет, когда умер Маркс.
2) Эрнесто Че Гевара де ла Серна, Фидель и Рауль Кастро были друзьями, они устроили революцию на Кубе. На берегах Японского моря они никогда небыли.

3) Фридрих Энгельс не писал "Капитал", а был спонсором Карла Маркса. Маркс, значить, сам написал "Капитал", а не присвоил его.

К сожалению вы даже с намеками не смогли решить эти простые задачи.
Внимательней читайте вопросы и удачи вам.

Re: Кляксы в учебнике

для Кисложор:
Так у нас почти такие же ответы:
1) Они не переписывались, т.к. Карл Маркс умер когда Ленину было 13 лет.
Тоже самое, только другая формулировка.
2) Они не убивали друг друга, Че гевара умер 9 октября 1967 (39 лет), Фидель Кастро предположительно жив
Если Фидель Кастро Кастро жив, то очевидно что Эрнесто Че Гевара де ла Серна не убил, значит брат Кастро - Руаль, не мстил Эрнесто Че Геваре, то есть они и не были на берегах Японского моря.
3) В мае 1867 года вышел в свет первый том «Капитала».Карл Маркс умер в Лондоне в 1883 году в возрасте 64 лет. Похоронен на Хайгейтском кладбище.
2-й (1885) и 3-й (1894) тома «Капитала» были изданы Энгельсом после смерти Маркса.

Тут видно, что 1-й том "Капитала" написал Карл Маркс, раз о нем здесь идет речь, и 2-й и 3-й том были изданы Энгельсом.
К тому же в правилах ивента не было сказано давать подробный ответ, то есть ответ: "Все вопросы ложные" в данном случае тоже правильный.

Re: Кляксы в учебнике

для Prof Moriarty:
Ты пойми, тут не ложные вопросы, да и не спрашивалось о дате издания "Капитала".
Вопросы были с червячком, а вы его и не заметили.
+ множество вариантов с копипастом из википедии.

Ты хочешь доказать, что ответил правильно?

Re: Кляксы в учебнике

для Кисложор:
А где говорилось, что копипастить из википедии нельзя?
Я считаю, что в той или иной мере я ответил правильно.

Re: Кляксы в учебнике

для Prof Moriarty:
Я считаю, что ты (википедия) ответил не правильно. Что ты еще хочешь? Подавай жалобу.

Re: Кляксы в учебнике

для Кисложор:
Нет, жалобу я подавать не буду, ради 1 жетона.
Тут и так все ясно.

Re: Кляксы в учебнике

Конешно все тут ясно. Принимать участие смогут игроки только выше 9 уровня.

Учасники были говном,так как шло элементарное угадывание + гугл в подарок. Съедались.
« 5 6 7 8 9