Войти
ИГРОВОЙ ФОРУМ / Ивенты и конкурсыПросмотров: 3,983

Загадка "Из какой точки стрелял снайпер?"

- Так, давай без предисловий, и самую суть. Что ты мне бумаги-то суёшь, короче и своими словами,
не люблю когда многа букаф. Давай докладывай.
Сказал Шарапович, пришедшей с места преступления - Ярой.

- Грохнули Каинова, стоял он как всегда в метре от стены, рядом со столом, теперь лежит в луже крови.
Пуля вошла в правый глаз, прошла на вылет и застряла в стене на расстоянии 1,22876м от потолка.
"Прилетела" пуля с улицы, в оконном стекле оставила чёткую дырочку на расстоянии 1,6438м от пола.
Заглянув в дырочку, я поняла, что работал снайпер - дедукция.
Вот и всё вроде. Да и ещё высота каждого этажа в Мэрии - 3м.
Вот фото http://joxi.ru/44UKUtg5CbDLHs__ZFA

- Где находился снайпер? Из какого положения стрелял? Приблизительный рост Каинова?
Выясни всё, если сама не сможешь, попроси спецов - баллистов, эти ребята разберутся.
И последнее, награда - 3НЖ. Успехов.

ЗЫ. (Кто-то удалил ивент, непонятно правда почему, попробую повторить.)

Re: Загадка "Из какой точки стрелял снайпер?"

для Тинтин:
На правильном пути, но дальше

Re: Загадка "Из какой точки стрелял снайпер?"

Снайпер Был в первом из четырех домов слева, стрелял со второго этажа, сидя.
Рост Каинова 185 См

Re: Загадка "Из какой точки стрелял снайпер?"

Снайпер был во втором доме(дальнем), стоящем вдоль дороги. Снайпер стрелял из окна 2 Этажа. Сидя.
Рост Каинова
185См

Re: Загадка "Из какой точки стрелял снайпер?"

Снайпер был во втором доме (дальнем), стоящим вдоль дороги. Снайпер стоял из окна 2 этажа. Стоя.
Рост Каинова 185 См

Re: Загадка "Из какой точки стрелял снайпер?"

Или же последний мой вариант:
Снайпер был в первом из четырех домов слева. Стрельба велась со 2 этажа. Стоя.
Рост Каинова 185 См

Re: Загадка "Из какой точки стрелял снайпер?"

По последним данным обследовав место , все указывает на защитную стену на координатах х421 у 806, а так как там постоянно бродит охрана городового то думаю снайпер сделал нишу в стене от куда его не было заметно, которую попозже я и нашел)
Положения: положения тут в етом случае зависит от глубины самой нишы.
Рост: пуля вошла в Каинова на высоте его глаза а ета высота составляет 1,7562м (он стоял в метре от стены), так как высоту лба не известно ( у разных людей она по разному) то рост примерно можно предположить 182-185

Re: Загадка "Из какой точки стрелял снайпер?"

Снайпер находился на мачте высоковольтной линии электропередач ( координаты 348 892 ). На ней по лестнице можно было спускаться/подниматься, тем самым подбирая нужную позицию для стрельбы . Стрелял стоя. Приблизительная высота Каинова - 1 м 85 см .

Re: Загадка "Из какой точки стрелял снайпер?"

для Тинтин:
Стоп игра

Re: Загадка "Из какой точки стрелял снайпер?"

Спасибо за ивент, без подсказки с расстояниям между двух отверстий очень тяжело было мне что нибудь рассчитывать. Ивент очень понравилса. целый день не мог работать, все думал как и почему)))

Re: Загадка "Из какой точки стрелял снайпер?"

для Тинтин:
3НЖ можно будет получить завтра. Успехов

Re: Загадка "Из какой точки стрелял снайпер?"

вот о чем вообще не подумал, так о том, что точка, в которой вошла пуля, не является ростом :D
1 2 3 4