Войти
БИБЛИОТЕКА / ТворчествоПросмотров: 898

Тренировка

Был жаркий летний день. Солнце жарило прямо в голову. Маленькие капельки пота стекали с висков.
- Ох, как же тяжело здесь жить.
На самом деле жил я здесь немного. Всего лишь 2 дня. И с каждым днем, мне становилось все проще. Начали запоминаться места (Поначалу я несколько раз заблудился), Более-менее я выучил правила выживания и у меня было несколько знакомых. Таких же молодых.
Я прилег на землю и пытался уснуть, но странный шум не давал мне покоя.
- Черт, даже поспать нельзя. Эй, Старик хватит орать. Не видишь что ли я пытаюсь заснуть?
В полсотни метрах от меня стоял немолодой мужик и что-то кричал. Подойдя поближе я его лучше разглядел. На вид ему было лет 40, но небольшая седина уже пленила его виски. Лицо его выражало строгость и дисциплину. Оно было очень грязное, буд-то он его никогда не мыл. По военной выправке, старому бушлату, армейским штанам и ботинкам было понятно, что он военный.
Слева от меня простиралась торговая площадь. На ней я увидел пару десятков людей. Одеты были все по-разному, но человек в смокинге и с битой в руке, стоящий у фонаря, привлек моё внимание.
"Сумашедший наверное", - подумал я.
- Эй народ, вы что бабы что ли, хватит протирать свои жопы в этой торговле. Никогда этого не понимал. Лучше подойдите ко мне да попро... Кхе-кхе, попробуйте свои силы, - орал во всю глотку военный.
Делать было нечего, сон был испорчен, и я решил узнать, что он там готовит. Да и лишняя подготовка не помешает. Когда я почти подошел к нему, он повернул свою голову в мою сторону. Мне даже чуть-чуть страшно стало.
- Вот, я вижу настоящий мужчина. У меня есть для тебя задание. Тебе надо...
- За него деньги дадут? - в надежде спросил я.
- Молодежь... Вам бы только деньги. Вот в наши времена, деньги не были главным. Вот что ты с ними сделаешь на войне. Толку-то. А если воевать умеешь, то это всегда пригодится.
*Мужчина присел*
- Город катится к чертям! Попросил Каинова построить площадку для испытаний. Он угрохал кучу денег, в надежде от меня обучить новых граждан, иначе уволит. А вы что... *Показыаает в сторону площади*. Всю жизнь проработал на заводе, провоевал тоже немало, но такого не видел. Эх...
Жалко старика.
- Ладно, мужик, давай свои испытания.
На лице его заиграла улыбка. Он поднялся и похлопал меня по плечу.
- Так держать сынок, давай деньги а я тебе припасы.
Дав ему сотню рублей и получив пару гранат и кучку патронов, я поспешил в бункер, для скорейшей поездки на полигон.
Поездка продолжалась несколько часов, за это время я спокойно успел поспать. Нужны были силы. Вот мы подъехали к площадке. Водитель высадил меня и сказал:
- Буду ждать тебя с другой стороны. Если будет кого ждать. *Расхохотался*
Прежняя моя уверенность в миг исчезла. Я зашел на полигон, где меня ждал инструктор.
- Я рад, что ты решился на это. Давно уже здесь никого не было. Вообщем смотри, после каждой точки тебя будут ждать мои коллеги, для дайнельших указаний. Ты готов? Старт!
Я, что ни есть духу, рванул к мостику и стараясь балансировать на трубах аккуратно шел, и тихо говоря.
- Только не смотри вниз. Только не смотри.
Через несколько минут я был уже на другой стороне. Рядом я увидел инструктора и собаку за небольшим забором. Только дибил мог не понять. Я вытащил нож из кармана и с диким воплем побежал к собаке, но инструктор меня остановил.
- Ты че творишь? Совсем уже в этом вашем городе одичали! Сначала тебе нужно поговорить со мной, а потом уже приступать к испытаниям. Усек? Пошел!
Открыв дверь я чуть в обмоток не упал. Такого неприятного скрипа я еще не слышал. Вроде бы и площадка не старая, а двери как сто лет. Это все Мэр. В карман небось денюжки припрятал. Убить бы его.
Собака стояла в 3 метрах от меня и ничего не подозревала. Я медленно начал к ней идти, а когда дистанция максимально сократилась, вонзил ей нож, прямо в бок. Она замертво упала.
Убедившись, что все идет как по маслу. Я огляделся и крикнул инструктору.
- А дальше что?
- Вперед иди! Вперед! Чем быстрее управишься, тем лучше.
Ладно. Передо мной была еще одна дверь. Опыт с предыдущей дверью и интуиция мне подсказали, что надо приготовится. Хех. Я был прав.
Внутри оказались уже 3 собаки. "Это уже сложнее, так посмотрим что дал мне рекрутер", - сказал я про себя и принялся обыскивать рюкзак. Гранаты. Гранаты это хорошо. Взяв одну в руку я замахнулся и яростно кинул ее в 2-х собак. 3-я подбежала ко мне и начала рвать одежду в клочья, но один входящий удар успокоил ее. Да, я начал вживаться в роль.
Следующим испытанием для меня был человек. Я долго отказывался, его убивать, но меня ус покоили и сказали что он неизлечимо болен и ему осталось жить пару дней.
- Это можно, - сказал я, и принялся сыпать его колотыми ранами. Но он тоже был не промах задел мою руку. Кровью я испачкал всю свою одежду.
- А, все равно новую покупать хотел.
Я подошел к инструктору и похвастался своими успехами.
- Дело сделано!
- Молодец, сынок, теперь тебе предстоит последний этап. Ты когда-нибудь стрелял из автомата?
- Да, сэр.
- Тогда тебе это не впервой. Вот бери Тренировочный автомат. Не обращай внимания, что он грязный. Кровь не отмоешь.
Конец? Замечательно. Я уже начал уставать. Мне надо было убить 3-х солдат. Это было непросто, но... Трусом я быть не хочу. Взяв автомат в руки, я принялся разносить очереди и прошивать ящики. Я даже не заметил как все лягли.
На выходе, как и обещал, меня ждал водитель.
- Быстро ты управился. Авось что-то из тебя выйдет.
Время обратной поездки казалось мне вечным. Я уже хотел поскорее обрадовать старика.
Выйдя из машины на знакомые места, я с трудом побежал к нему. И да. Он стоял на том же самом месте и бранился на торговцев.
- Выполнил я твои испытания, старик.
Он засмеялся.
- Молодец, Боец. В награду я даю тебе этот нож. А сейчас, не мешай мне работать. Удачи, сынок.
Не могу себе описать того торжества, которое меня охватило после тех слов. И я с чувством выполненного долга, гордой походкой отправился в поисках новых приключений.

Re: Тренировка

PS: Не судите строго.

Re: Тренировка

а вот и осудим..!!!!

норм норм