Войти
БИБЛИОТЕКА / ТворчествоПросмотров: 842

"Ночь упавших звезд"

«СМЕРШ» возвращается? …- проект заявления на форуме ЮНИТ.

Руководство любой военной организации (тем, более контрразведки) не обязано посвящать ни кого в свои замыслы. Командир не имеет право ставить под угрозу планы проведения операций и тем более подвергать угрозе распада и уничтожения саму организацию.
********************************************************************************************************
Но существуют ситуации, когда крайние меры необходимы для спасения престижа организации, чести и достоинства людей, её представлявших. Я так решил, и принял удар на себя. Я автор проекта «СМЕРШ» в ЮНИТе, и я вижу только один выход в данной ситуации - закрыть проект. Или приостановить... на время.
********************************************************************************************************
Все началось еще до создания клана. Моя идея была сделать в ЮНИТе свой, «Русский проект». Проект специфической русской военной организации. Образ легендарного «СМЕРШ» идеально вписался, и в атмосферу игры, и в мой замысел. «СМЕРШ» - это не только название одной из лучших спецслужб мира, - это образ мысли... и действий.
Многое было сделано:

Идеология клана: «СМЕРШ» - Отряд Специального Назначения нового поколения.
Структура клана: штаб, группы, одиночки.
Девиз: «Смерть - шпионам, диверсантам и дебилам!».*

В клан набирались все подряд, методом тыка. Прием был максимальный, отсев был минимальным. Клан превратился в маленькую армию, и проблемы управления и развития встали на первый план.
Надо отдать должное всем ребятам – престиж клана раскрутили, и сделали очень достойным. Но... Толпа даже хороших, умных и честных людей – это не организация.

Задолго до той ночи, когда «упали звезды», я начал создавать проект реформирования и создания ролевого сценария клана «СМЕРШ».
Вот, что получалось. А именно: (ролевой сценарий)

Идеология: «СМЕРШ» - организация русской военной контрразведки.
Структура: штаб, отряды, группы, резерв.
Девизы: «Смерть – шпионам, диверсантам и дебилам!»* (клана), «СМЕРШ» - навсегда! (соклановца).
Состав: только русские (имеющие смысл, грамотно написанные) ники. С 8 лвл (кроме редких исключений).

Все рухнуло в один день.
БУТЧ, который был в курсе всех моих планов, внезапно все бросил и ушел в другую игру.
Теперь плавно провести реформу не получится, нет времени. Да и не кому....
Получился такой расклад:

Ушел авторитетный командир, с ним уйдут его единомышленники.
В клане зреет раскол. Создается другой клан, не известно с какой идеологией. Кто еще уйдет....
Я мало кого знаю, - передать клан не кому. Те, кого знаю – не потянут.
Всем, все пофиг. Напрягаться никто не хочет. Все пришли отдыхать, остальное им по барабану....
В штабе тишина.
Офицеры или разбежались, или молчат.
Больше половины ников не подходит под новый устав.
Как обрадуются реформам, вопрос...

Итак, результат:
Проводить реформы некому, замены Главе и офицерам штаба нет.
На выход готовиться еще неизвестно сколько человек. Новый клан почти создан.
Выкидывать из клана кого-то кто не подходит по нику, несоответствует должности или выяснять отношения с людьми – нет смысла.
Пусть лучше никак, чем как-нибудь. Может оно и к лучшему...
Клан распущен, все получили поровну. Все хорошие, один я дурак и скотина.

Я взял на себя огромную ответственность, связав легенду русской истории с игрой. Это тяжелая ноша.
И я очень не хочу, чтобы все достигнутое растворилось впустую. Не хочу, чтобы легенда превратилась в чушь, а клан в отстойник для всех желающих. Главное вовремя остановиться. Что и было сделано.
Для того чтобы просто провести время, пинать нарисованных мобов или делать квесты – есть другие кланы. Тем, кому все пофиг, не пропадут. Опыт остался, а, деньги – дело наживное.
Хотелось собрать людей для создания команды. Тех, кому не безразлично во что играть, где и зачем.
На роспуск я не взял ни рубля клановых денег из ячеек. Я потратил только деньги, находящиеся на счете в терминале, у персонажа, и разменял кредиты.
Все что находилось в клан-ячейках, там и находится. Даже моя доля (1 000 деталей). Все это можно снять и разделить (минус оплата ячейки), на бывших соклановцев. Жду ответа от бывших офицеров клана неделю. Мой скайп знаете.

********************************************************************************************************
*дебил – это не медицинский термин - это диагноз болезни нравственной, инвалидность души.
********************************************************************************************************

Теперь для тех, кто искренне расстроился из-за расформирования клана «СМЕРШ», и считал себя частью организации. Для тех, кто гордился именем своего клана, и был настоящим смершем. Для тех, кто хочет им быть и дальше. Прежде чем обижаться и пенять... Давайте вместе подумаем?
А кому это надо? А надо ли вообще? Можно ведь просто играть, не думая и не напрягаясь. Пусть у других голова болит.

Итак, итог:
Я оставляю за собой авторское право на проект «СМЕРШ» в unit-online.
Я продолжаю работать на сайте. Мне нравится идея и работа по созданию модели виртуальной военной организации. (Имея такой опыт, это не представляет особого труда). Играть не очень получается, да и не корректно, наверное.
Все кому интересно прошу к обсуждению на сайт «СМЕРШ», ссылка:
http://smersh-unit.ucoz.ru/ - сайт.
На первой странице всё: история создания клана «СМЕРШ» в ЮНИТ, причина роспуска клана, проект реформирования, модель нового «ролевого» клана.
Все желающие заходите на форум сайта, приглашаю к обсуждению игровых вопросов.

11.04.2011г Белый (Санкт- Петербург, Россия)

Для тех, кому не безразлично - продолжение следует.....

P.S. Еще раз спасибо всем кто мне помогал, и всем кто меня понимает.


http://rghost.ru/48310346.view
http://rghost.ru/48310347.view

Re: "Ночь упавших звезд"

Не безразлично...
Но ты слишком серьезно относишься к игре. Будь проще. Кому надо тот пойдет. Если вы хотите мегабольшого состава как у хулиганса ну и соответственно кучу мультов, то набирайте людей прямо с шабанов. Когда в клане много людей это не есть гуд. Кто захочет, тот пойдет.

Re: "Ночь упавших звезд"

Это Белого проект. Я опубликовал его как рассказ

Re: "Ночь упавших звезд"

для Мюнгаузен:
Я никогда никому не доверяю. Везде шпионы, царапы и прочие мульты готовые кинуть на любую мелочь. А без доверия командной работы не будет.

Re: "Ночь упавших звезд"

Это когда-то называлось ролплеем, а не то что сейчас.