Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 1,690

Разтаможка

Знаю шо это не тот форум, но это один из немногих форумов которые я юзаю, и более менее знаю его обитателей)

В общем решил я прикупить нормальную машину, ибо зелёный москвич кабриолет сафсем не круто, а пацанскую бэху или ладу самару я не хочу

Присмотрел кое че на ёбэе, и все было збс пока я не узнал что чтобы это купить надо растоможка... Нашел в инэте куркулятор - нихрена не понял, в техподдержке тоже ниче внятного не сказали
Че хочу купить? http://shopozz.ru/items/251387237775
Куркулятор которым пользовалсо - http://www.tamoznya.com/calc_ru.php?c=ru

Кто нить ткните мне носом в сумму во сколько это щястье мне обойдетсо, или сумма раз в 10 больше самой машины и это того не стоит.

Re: Разтаможка

Буги, ты умный! И разбераешсо в покупке барахла, помоги бедному негру

Re: Разтаможка

для 33см в штанах!:
Что-то подобное я уже где-то видел...

youtube.com/watch?v=2ELkUA3exXA

Забудь! Не "прокормишь" ты 5-и литровый "Линкольн" 85-го года выпуска. Утилизационный сбор устанешь платить

Re: Разтаможка

И гонять от заправки до заправки)

Re: Разтаможка

для 33см в штанах!:
не, про растаможку и калькуляторы я тебе вообще ничего не расскажу.
я тут не копенгаген.

MacD правильно написал - это жутко прожорливая машинка, да ещё сколько в неё вкладывать - ужас!


но всё равно есть что сказать по делу: не пользуйся ты всякими сайтами посредниками!
они тебе не нужны! иди прямо на ибэй и там выбирай,
для нас уже нет никаких препятствий при покупке на ибэе.

кроме растаможки прикидывай ещё и стоимость доставки.

но линкольн конечно зачётный! ему бы вес уменьшить и двигатель дизельный ECOлогичный =)

Re: Разтаможка

для 33см в штанах!:
и кстати, это же аукцион - к его окончанию цена может на два порядка подскочить ;)

Re: Разтаможка

Парень 100% стебётся , ибо сейчас купить ТАКОЕ в нашей раше в здравом рассудке никому и в голову не придёт. А в 90-е на таких рассекал народ ,в те года бандитские автосалоны просто завалены были американским утилем.

Re: Разтаможка

для CTAPMOC:
ну та зря.
мне машинка очень нравится,
я бы купил, если был побогаче, раза в 3
красивая машинка

Re: Разтаможка

я бы взял шевроле каприз или импалу)
ну а так мне б семерку починить(

Re: Разтаможка

мечта есть у меня - гаражик тёплый, что бы купить одну из таких (старых) машинок и каждые выходные, а то и каждый вечер заниматься восстановлением, доводкой до ума...
ну в общем эдакое хобби =)

машинку такую купить не проблема, проблема только в том, где её держать и где ей заниматься - в мск. с этим совсем туго.
печаль.

Re: Разтаможка

для Da Boogie Woogie:
еще и гаражик надо нехилый что вмещал место для отдыха, место для такой машины, место под инструменты.

Re: Разтаможка

для Da Boogie Woogie:
При наличии условий -это совсем другое дело. Мне не особо нравиться ковыряться в утиле , а вот какой-нибудь кит-кар с удовольствием собрал бы. Но это тоже мечты ...

Re: Разтаможка

Ясненько, вот так и рушатся маленькие мечты

Re: Разтаможка

для 33см в штанах!:
ну от чего рушатся то?
от того, что ты не предусмотрел стоимость доставки, не предусмотрел то, что это не окончательная, а стартовая цена?
не предусмотрел то, что это разбитое корыто, в которое нужно вбухать немерено бабла (а запчасти для таикх машинок дороги и заказывать придётся из штатов или из китая),
ну и главное, что расход как у бензинового самосвала (есть вообще такие?)
8 литров, это просто офигеть как много...

а где всё это делать/чинить/доводить до ума?
или своими руками, но тогда точно нужен просторный гараж с ямой или подъёмником + тонны инструментов и оборудования
или опять же немерено бабла на оплату работы механиков, электриков и жестянщиков.

что бы ты там себе не напридумывал, а дешевле всего купит новую кореянку с ЭКО-движком и кататься на ней ровно до окончания гарантии, а потом продать и купить другую новенькую с ещё более ЭКОлогичным движком - топливо всё дороже,
ремонт никогда не был дешёвым, а ездить с комфортом в исправной и чистенькой машинке хочется прямо сейчас - так что для жизни только новые и дешёвые авто,
ну а для хобби можно что угодно, при условии, что у тебя есть средства на это хобби

Re: Разтаможка

для Da Boogie Woogie:
Простая машина чтобы ездить мне не интересна, удовольвия и понтов мне это не доставляет, да и финансы у меня довольно скромные, запчасти в основном брал у дедков, на барахолках и различных свалках лома (так у меня развилась любовь к раритетам и разному хламу)

А мечты порушились из за того что я всеже прочел про эту машинку и её запчасти.
Придется всеже брать что нибудь отечественное, но чего либо похожего у нас не делали, что не может не расстраивать.

Re: Разтаможка

для 33см в штанах!:
удовольвия и понтов мне это не доставляет
есть такая категория машин, называется "для этой жизни",
т.е. что бы на ней ездить по делам - средство передвижения их ещё называют

отечественные есть хорошие машинки - посмотри в сторону "ГАЗ-21 Волга",
"ГАЗ M-20 Победа",
ну а если финансы позволят, то в сторону легковых ЗИС/ЗИЛ
а ещё были офигительные ЗИМы легковые - ГАЗ-12, 13 и пр. (чайки к примеру)

Re: Разтаможка

кстати волги и победы совсем не дурные машинки - если повезёт и купишь кузов в хорошем состоянии, то можно сотворить что угодно,
там же металл с палец толщиной,
танк на колёсах =)

Re: Разтаможка

да яб 21 волгу с удовольствием приорел)
но в хорошем состоянии стоит прилично а доводить до ума тож дороговато)
купил бы копейку или 3шку)

Re: Разтаможка

для 33см в штанах!:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52531505-f32521.html
дешевле выйдет, а рога сам приколотишь

Re: Разтаможка

для 33см в штанах!:
хотя если не смущает чёрный цвет, то http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54974277-5bd97.html

Re: Разтаможка

для Наама:
В какую цену автомобили? Катафалк для личных нужд пользовался?
1 2