Войти
БИБЛИОТЕКА / ТворчествоПросмотров: 524

Праздник к нам приходит!

Эх, вот и наступила зима, костоеды зарываются в сугробы и прыгают на новичков из засады, а аквоморфы в районах заречья выходят на лед и неловко плюхаются на потеху прохожим. А чем я люблю зиму? Кончено же подарки. Нет, не их содержимое, а сам процесс. Ведь это так чертовски забавно, когда человек, который со словами "Ну что, покойнички, попляшем?" Брал в руки здоровенный тесак и крошил врагов на куски, потом подходит к тебе и с улыбкой до ушей вручает коробку в грязной, непонятно откуда взятой упаковке. Каждый год, все начинают скрести со складов копейки, что бы сделать кому-нибудь приятное и это в нашем то, постапокалипстическом мирке. Хм.. Видимо осталось что-то человечное в этих машинах для убийств.
А кто-то и не доживет до этого Нового Года. Кого-нибудь загрызет стая Блэкхаундов, а кто-то станет жертвой бандитов вроде меня..
Я шел по дороге, смотря на то, как все вокруг преобразилось с наступлением зимы и краем глаза наблюдая за зелеными точками на локаторе. Снег хрустел под ногами, сзади болталась любимая Гроза, стуча мне по спине через каждый шаг, а в остальном тишина. Люблю, когда тихо. Ты идешь, и думаешь о чем то своем, что не касается кого-нибудь другого, никто ни о чем не спрашивает, не надоедает, ты остаешься наедине с собой, со своими мыслями. Проходя мимо кладбища я невольно сжал в руках винтовку, ведь это должен был быть мой последний рейд перед Новым Годом, главное, что бы сейчас ничего не произошло, а потом можно завалиться в Хард кафе и расслабиться на месяц, а то и два..
Проходя мимо Зоны я показал неприличный жест рейдеру на вышке, за что чуть не лишился правой ступни, благо снайпер был косоват и глуп. Первым перевалочным пунктом должно быть лагерь возле Форта. Место, сколоченное местными умельцами, которым ничего не попалось под руку кроме дерева, из-за этого названое Деревяшкой. Проходя через мост я мог лицезреть дерьмо, кишки и просто кровавое месево. Все знают, что любят мины тут ставить, какой дурак без предварительного осмотра лезет? Ну да ладно, мне до этого дела нету. Вот уже показались охранные вышки. Зайдя в лагерь я никого не обнаружил, что не могло не обрадовать, ведь это значит меня никто и не увидит. Я сел у костра, открыл банку тушенки и бутылку чистой воды. Что нам нужно для счастья? Много денег? Слава? Власть? Мне например сейчас было достаточно банки тушенки, редко когда ты можешь просто так сесть и поесть, какая-нибудь зараза вечно да мешает. После окончания трапезы, я достал сигарету и закурил, оперевшись на забор. Зачем я вообще хожу в рейды? Наживиться? А оправдан ли этот риск? Меня же в каждое мгновение могут убить, вот хоть в эту секунду... Раз.. Два.. Три.. Живой, на долго ли? Почему бы мне не стоять на площади и торговать барахлом? Вот манит же, это чувство опасности, один раз сходишь - и уже не отпустит. Пора паковать свои вещи и выдвигаться, определенно, не хватало, что бы меня заметили.
И опять тишина.. Никого.. Это уже начинает пугать, ни единой души, завернуть в город уже что ли? Слева показался Терминал, я залег и прильнул к оптике, вроде никого.. Хотя нет, есть движение, похоже в мою сторону.. Отлично! Выжидаю пока голова бедняги пересечется с перекрестием.. Задерживаю дыхание.. Сухой щелчок. Точка лопается и из нее вылетают конфети красного цвета. Не стоит сразу бежать к ней, надо осмотреться.. После десяти минут моего осмотра я решаюсь подойти к жмурику. Я закидываю винтовку за спину и медленным бегом направляюсь к цели. Большую я дырку ему сделал, мда.. Приступим непосредственно к осмотру.. Так себе обмундирование, броня золотого цвета.. Тьфу, лучше бы потолще взял, чем выпендриваться тут. В рюкзаке много чего интересного, тут тебе и макароны и тушенка, не плохо, не плохо. Мои глаза округлились, а на лице появилось отвращение. Золотая броня ладно, а дилдо то ему зачем? Ладно, оставим покойничку. Совсем уже поехали.. Взяв все необходимое и растолкав его в свой рюкзак я пошел дальше, а именно в сторону Вышки. Мое настроение было на взлете и я небольшими перебежками направлялся к цели. Проходя мимо Мотеля на меня смотрели пустые оконные проемы, а возле самого здания было много трупов.. Брр.. Опять эти клановые войны, какой в них вообще смысл? Один дольше проживешь, однозначно. Я выкурил сигарету и мне приспичило по нужде, я нашел остатки какого-то здания и приступил непосредственно к справлению нужды, как тут из-за угла на меня выглянули два глаза и зазвучало недовольное рычание, не прерывая процесса я попятился назад, одной рукой доставая из кобуры пистолет, взведя курок я произвел выстрел и ящер обмяк. Огляжусь тут и схожу по большому, пожалуй.
Я залег рядом с вышкой и начал изучать местность.. спустя пару минут, осознал, что занимаюсь явно не тем, наблюдая за совокуплением гнашей и переключился обратно на вышку.. Точно, пусто.. Что ж, пройдусь до самой постройки. Попутно распинывая хлам, я зашел в здание под вышкой. Полуобвалившийся стеллаж и сломанные полки меня приветствовали всем своим видом. Пора все-таки в город, нагулялся.. В затылок уперлось что-то твердое. Догулялся, а до Нового Года всего лишь месяц, а то и меньше. Стоило вообще сюда заходить? Ответ очевиден. Нажива? Нет, просто жадность, тебя сгубила жадность, брат, тут без вариантов. Тут с тобой разговор короткий.

- Передай там всем "С Наступающим Новым Годом".

Передернут затвор.. Сухой щелчек..


Эко меня с чая прет!