Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 583

самая раздражающая компьютерная переферия

...для меня - это принтеры!
вот пылится на полу шкафа All-in-1 HP`шник,
древний, но сука работающий.
пользуюсь раз в пятилетку,
после того как покупаю новый картридж, стараюсь печатать хоть иногда - печатаю то, что обычно скидываю в облако что-бы придя на работу распечатать на офисном лазернике,
таким образом не даю картриджу подсохнуть.

но всё равно хватает его не более чем на 6-8 месяцев - 3-5 страниц раз в две-три недели для "только бы не засохнул" + картридж добивается когда нужно напечатать что-то в высоком качестве, а значит прогоняются разного рода "очистки сопел" и море пробных печатей...

но фишка не в этом - какое же у всех принтеров убогое ПО!
жесть! при этом ещё и весит >200мб.
если венда "новая", то ыбстренько смахнуть с принтера пыль и напечатать листик или два не получится,
в линуксе тоже не всё гладко, хотя там "драйвер" весит несколько килобайт, а сервер печати (то, что в венде из коробки, в линуксе ставится только если нужно) намного удобнее, функциональнее и легко поддаётся модернизации (т.е. для любителей покопаться в сырцах и сделать свой сервер печати с преферансом и библиотекаршами...)

печаль! ни одно устройство не вызывает такого отторжения и нежелания доставать его из шкафа, как принтер.

может это у меня аллергия такая,
а все люди как люди и любят своих жужжащих и пачкающихся мфу`шек?

Re: самая раздражающая компьютерная переферия

для Da Boogie Woogie:
У меня тоже пылится в коробке какой-то НР-шник, покупал года три назад, фотки печатать думал да когда в универе учился бумажки всякие печатать надо было, но поработав чуть чуть как правило картриджи высыхали (ну лень мне было его включать раз в неделю-две), так вот и пылится теперь

Re: самая раздражающая компьютерная переферия

потому стоит HP лазерный,стрельнуло в голову-напечатал,а пылиться сканер с фотоприсадками,купил-отсканил пленки и пылится) и трогай мой Арктур 004

Re: самая раздражающая компьютерная переферия

не трогай*

Re: самая раздражающая компьютерная переферия

Валяется на шкафу кэнон р - какой-то там
Последний раз фтыкался в сеть года 3 назад