Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 767

Своя мелодия на звонок в андроиде

Что есть: китайфон с ведром 4.0.4 без оболочек
Желание поставить свои мелодии на звенелку и будилку
Описанный в нете способ не проканывает

Re: Своя мелодия на звонок в андроиде

а какой способ описан в нете?
пишешь в память файл, открываешь контакты, открываешь нужный контакт, открываешь правку контакта, там выбирать мелодию звонка...
файл нужно поместить в какую то там папку, которая специально для мелодий - гугли

Re: Своя мелодия на звонок в андроиде

у меня вот ещё можно открыть список терков в плейере (волкман), там долгий тап на нужном файле и выбор из выпадающего меню "установить как сигнал вызова" - но это общий для всех будет

Re: Своя мелодия на звонок в андроиде

Чтобы установить свои мелодии на звонок, смс, будильник и т.д. нужно создать в карте памяти соответствующие папки и скопировать в них свои mp-3 мелодии. Для этого сначала подключаем свой Android к компьютеру в режиме передачи данных, он определится как съёмный диск. В папке dcim создаём папку media, внутри неё – паку audio, а далее либо папку ringtones, либо alarm, либо ui, либо notifications. Соответственно получаются папки мелодий для входящих звонков, мелодии на звонок будильника, для звуков интерфейса и для напоминаний. Теперь копируем мелодии в эти папки и перезагружаем Android. Ваши мелодии установлены.

Re: Своя мелодия на звонок в андроиде

для Da Boogie Woogie:
Так мне и надо одну на всех
долгий тап ничего не дает,этож китайфон

для ~Marshall~:
Спасибо,я умею гуглить
Как я и писал,данный способ на моем аппарате не работает

Re: Своя мелодия на звонок в андроиде

Возможно нагуглишь какой-нибудь китайско-андроидный форум, в котором и спросишь?

Re: Своя мелодия на звонок в андроиде

для ~Marshall~:
Остоумено,да.
Но увы не по делу

Re: Своя мелодия на звонок в андроиде

для MurVeN2:
подключи телефон к компу и найди папку, в которой находятся рингтоны, туда и добавляй свой,
главное после этого не забудь перезагрузить телефон - какие то версии андрюшки, судя по пункту мануала "перезагрузите систему", не умеют генерить список доступных рингтонов на лету.