Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 2,380

Как Нон в Rust играл...

Модераторам: нижеследующий текст не является рекламой сторонней MMORPG и тему прошу не тереть, т.к. создал я её исключительно по просьбе Da Boogie Woogie.

Начну без предисловий, ибо настоящий писательский талант у меня отсутствует напрочь, и, посему, прошу не судить мой опус строго.

Ключик от игры мне скинул приятель по скайпу, всякие сырые альфы (да и бэты тоже) не вызывают у меня острого желания траты убитых енотов (но деньги приятелю я таки вернул). Скачал, поставил... и тут же начал ржать - передо мной во всей своей первозданной красе пробежал другой игрок, размахивая своим "пушистым хвостом" (к настоящему моменту Valve уже заставила разрабов заретушировать срамоту, а зря - подобное хулиганство со стороны разрабов мне по-душе).

По-началу, гейм-плэй заключался в убегании от голых мужиков практически каждый из которых пытался раскроить тебе черепушку здоровой каменюкой (это первый игровой "инструмент" добычи ресурсов и по-совместительству первое же "оружие"). Далее я убегал уже от одетых в лохмотья мужиков с луками, затем от мужиков в нормальной одежде с огнестрелом. Вообще, вся игра, по-началу, для меня сводилась либо к убеганию от всего и вся, либо к огребанию.

Найдя, наконец, спокойное местечко, я начал изучать крафтовое ремесло. Меня порадовал тот факт, что игрок изначально обладает только базовыми рецептами. Рецепты по-сложнее нужно выбивать из зомбей, либо находить в зараженных радиацией заброшенных сооружений (где большая часть этих самых зомбей и обитает). Вполне естественно, что возле этих самых сооружений вероятность огрести значительно возрастает.

По части крафта игрушка составит конкуренцию пресловутому майнкрафту, а графическое исполнение и гейм-плэй довольно сильно напоминают Day Z. Вкупе со смелость разрабов - это неплохой задел для игрушки.

Продолжение следует...
1 2