Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 1,319

Проблема с интернетом

Непойму в чем дело, но последние сутки обрывается связь через пол-час от включения компьютера. ужасно работают видео, грузится по 2-3 минуты и обрывается.
непойму в чем дело, кто поможет плюшка обеспечена.

adsl internet ростелеком со стандартным прошитым модемом на 2 компьютера, что удивительно на ноуте все пашет хорошо и без прерываний и обрывы связи случаются даже когда ноут отключен.

Re: Проблема с интернетом

для Сильмарион:
какой софт ставил за последние дни?
антивирус обновлялся?
может втыкал в комп gprs-свистульку, как в одной из недавних тем?

вспоминай, нужно больше информации

Re: Проблема с интернетом

для Сильмарион:
смотри логи модема, чего у него там на предмет обрывов связи?

Re: Проблема с интернетом

нету клиента модема, прямое подключение по локальной сети к серверу провайдера.
софт.. ну разве что пиратку камстасии установил, деинсталировал сейчас.
Антивирускиник обновляется раз в 3 часа по установкам.
что такое джипиэс свистулька?

Re: Проблема с интернетом

для Сильмарион:
у модема нет web-интерфейса?
ты уверен?
он у тебя ЮСБ-ный что ли?

сейчас только гадать могу на кофейной гуще, не более того.
нужны логи, ну как миниму понаблюдай за диспетчером задач - может какая то софтина слишком активна и загребает под себя весь трафик или процессорное время...

Re: Проблема с интернетом

web интерфейс был у роутера, но провайдер был уродским и мы от него ушли.
я же написал адсл кабельный интернет.
я софту даю посасать а не обновляться но кроме антивируса, хотя в нем есть апдейтер для програм и проверки источника, но я отключил его.

для Da Boogie Woogie: сам ты свин! в соседней теме пишу же что инет пашет страшно погано, форум ещё как то, а в юните вылетаю кажые 15 мин, стим обновление просит, оно тоже прерывается
а вот что самое интересное, никакие прерывы связи не мешают работе внешних программ: скайп, агент, а вот браузер перестает грузить что либо после прерывания.(гугл хром, никогда не жаловался на него)
Чтобы выйти очередной раз на форум и отписаться приходится сохранять текст в доке и перезагружать мусоровоз :(

Re: Проблема с интернетом

для Da Boogie Woogie: сам ты свин! в соседней теме пишу же что инет пашет страшно погано, форум ещё как то, а в юните вылетаю кажые 15 мин, стим обновление просит, оно тоже прерывается упс это для темы со стимом

Re: Проблема с интернетом

думал дело в браузере, удалил хром сижу в IE.
немогу скачать хром(

Re: Проблема с интернетом

скайп и агент так заточены, что бы не симафорить каждый раз при кратковременных обрывах,
они их и не замечают - там чуток иное устройство протокола общения с серверами.

если твой адсл модем выглядит как маленькая коробочка, у которой на вход только телефонная линия, а на выходе только ЮСБ, то всё плохо - замени его на полноценный адсл-роутер.

если же это больше похоже на роутер и подключается к компу "сетевым" шнуром, то ты сам дурак! у него однозначно есть вэб-интерфейс, ибо это ещё и маршрутизатор, АКА роутер, ну способ подключения wan-интерфейса в данном случае роли не играет.

следи за активностью программ по пожиранию ресурсов и по трафику.
открой диспетчер задач, потом вкладка "производительность", потом кнопка внизу "монитор ресурсов" там следи какой процесс, когда и с какой активностью ломится в сеть.

ну и что важнее, так это добраться до статистики и логов твоего адсл-мопеда и отследить события, кол-во фреймов с ошибками, качество адсл-сигнала и пр.

Re: Проблема с интернетом

ну я его не разглядывал год, оказывается н ещё и вай фай может раздавать, но я хз как вызвать вэб интерфейс. никакого юсб. трафик не тронут 100% свободно, ничего не качается.

ну и что важнее, так это добраться до статистики и логов твоего адсл-мопеда и отследить события, кол-во фреймов с ошибками, качество адсл-сигнала и пр.
how?

Re: Проблема с интернетом

http://funkyimg.com/view/EqGP надеюсь ничего интимного о своем компе не показал кроме айпи.

Re: Проблема с интернетом

для Сильмарион:
ну для начала выруби всякую лишнюю шнягу в настройках сетевой карты, тот же IPv6
а во вторых переверни мопед и прочти что там написано - должен быть логин и пароль,
обычно admin:admin
но может быть что угодно

адрес твоего вэб-интерфейса скорее всего 192.168.1.1
-- открой в браузере этот адрес ;)

Re: Проблема с интернетом

да да с тп линком я чтото такое мутил.
айпи в6 отключал, странно, но он оказался включенным.
IE что странно стал вести себя как агент со скайпом, достаточно перезапуска браузера чтобы снова мог капаться в инете.

Re: Проблема с интернетом

для Сильмарион:
ну в общем так:
1. тотальная чистка всего, что только можно, отключай вообще всё, до чего дотянешься.
включая непонятное в автозагрузке (в идеале только антивирь должен остаться),
антивирю запрети мониторить сетевую активность - только файловый антивирус оставь - остальное есть зло!
в барузерах удаляй все плагины, дополнения, загляни в настройки прокси - удали если используется...

в настройках сетевухи должен остаться только IPv4 (IPv6 не удаляется, но галочку сними)
отключай все службы венды, без которых венда может работать - гугли на эту тему.

загляни в планировщик задач и удали все задачи, вообще все!
- без них всё отлично работает.

ну и главное!
2. проверь проводку!
адсл очень чувствителен к качеству проводки (телефонной) - чуть что, сразу начинаются глюки с уровнем сигнала в линии, ошибки, провалы и пр.

может страдать от наводок, может от окисления контактов,
банально где то кабель мог намокнуть...

звони провайдеру, не слезай с них пока не помогут.

для того, что бы помочь тут, слишком мало инфы, а ты ещё и не можешь отследить логи и добраться до статистики адсл-подключения в мопеде (а она там есть!)

Re: Проблема с интернетом

зашел в веб интерфейс, но что делать?
reboot?

Re: Проблема с интернетом

батюшки, буду тревожить провайдера завтра.
вот пара скринов интернфейса. где логи невкурил.
я тут вспомнил позавчера творил дефрагментацию + оптимизацию всех жестких.

Re: Проблема с интернетом

http://funkyimg.com/view/EqHG
http://funkyimg.com/view/EqHH
http://funkyimg.com/view/EqHK

Re: Проблема с интернетом

я заметил, что любые глобальные закачки чем то обламываются.
скачивания, загрузка мира в юните(бегает тень) и так далее.
IE пашет хорошо, только зависает часто.

Re: Проблема с интернетом

для Сильмарион:
у тебя там сверху вкладка "менеджмент" - там и логи будут
а на втором скрине загляни на вкладку "дсл" - там возможно есть "состояние" линии

Re: Проблема с интернетом

систем логс в менеджментс пуст.

эх, все бесполезно.
http://www.youtube.com/watch?v=AtaeWm8Am6Y

Re: Проблема с интернетом

для Сильмарион:
пуст потому, что в настройках выключено логирование?
ну включи ты уже голову!

погугли в сторону настроек своего роутера, обязательно погугли в сторону характеристик и параметров линии для уверенной работы адсл - там море деталей и сходу сразу не понять по статистике, что на самом деле все проблемы из-за большого уровня шума (помех) в линии...
1 2