Войти
БИБЛИОТЕКА / ТворчествоПросмотров: 431

История моих писем Дедушке Морозу

Новый год - изумительный праздник, который делает нас, взрослых и серьезных, снова детьми. Мы ждем волшебную ночь, наряжаем елку и трепетно готовим подарки. А еще загадываем самые сокровенные желания. И даже иногда пишем письма Деду Морозу. Как в детстве. От всего сердца. С надеждой и верой в чудо. Это действительно замечательная новогодняя традиция – писать письмо Деду Морозу. Детишки находят укромный уголок в доме, берут с собой листочек бумаги и просят Деда Мороза подарить им то, о чем они больше всего мечтают.


По началу, когда я был совсем маленький, я просил, чтобы мама мне помогла написать письмо, а потом становился у окна и говорил «Дед Мороз принеси мне пожалуйста….», но что я просил я расскажу вам потом. Я сжигал письма в печке (вырос в деревне) в надежде что они быстрей дойдут до Дедушки Мороза. Когда я немного подрос я начинал писать сам, письма я отдавал своей любимой маме которая говорила, что пойдя на работу, она занесёт их на почтуи письмо отправится к Деду Морозу. На самом же деле все письма она сохраняла на память, перечитывая их и сейчас, на моём лице появляется улыбка и радость, в эти же секунды, прочитав пару строк в одно мгновенье, поднимается настроение. Но с другой стороны читая эти строки в глазах появляется грусть, потому что понимаешь, что прошла та самая беззаботная детская пора и если об этом задуматься то тебя охватит тоска, но как все знают, если о чём то жалеть, то жить в пустую!


Думаю всем интересно сейчас, о чём же я просил, а просил я о всяких игрушках какие только не взбредут в голову. Я просил большой камаз это было примерно в 6 лет и когда утром 1 января просыпался, бегом бежал к ёлке под которой стоял он, он самый, «большой грузовичок», он был настолько большой или я был на столько маленький что согнув колени влезал в кузов и отталкиваясь руками от пола катался на нём с большой радостью, я был настолько счастлив что даже когда я вырос я не могу передать это словами вам.


Как подобно всем мальчишкам немного выросши, я просил пистолет, машинку на радио управлении, но со временем я начал вырастать и я не просил уже никаких подарков, я просил чтобы в моей семье была гармония и любовь…


С возрастом радость начинала убывать, но всё же она была, была, та самая радость, что ты уже знаешь, что ты проснёшься, подойдёшь к новогодней ёлочке, а там будет лежать подарок, положенный твоими родителями, которые очень тебя любят, и ты это знаешь, и радуешься ты на самом деле уже давно не подарку, а именно этому празднику и семье!

Я и сейчас пишу про это, чтобы просто, в моей семье была любовь. Желаю чтобы у вас была любящая семья, и проснувшись в 30 лет 31 декабря под ёлкой вас ждала хотя бы шоколадка, оставленная вашими близкими…