Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 832

Умер Калашников

Скончался легендарный конструктор стрелкового оружия Михаил Калашников, который с 17 ноября находится в реанимации республиканского клинико-диагностического центра Удмуртии, где проходил лечебно-диагностические и реабилитационные процедуры.

"Сегодня, 23 декабря пришла печальная весть: на 95-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончался выдающийся конструктор стрелкового оружия Михаил Тимофеевич Калашников", — пресс-секретарь президента Удмуртии Виктор Чулков.

Re: Умер Калашников

95.
Да будет твоя страна вечной охоты богата.

Re: Умер Калашников

это конечно было ожидаемо,
но всё равно сейчас очень...
ну как то обидно что ли.

на минуточку так - это тот самый человек, Фамилию которого безошибочно произносят во всём мире.
я сомневаюсь, что есть ещё один такой человек, на столько же известный, как наш человек-автомат

Re: Умер Калашников

для Da Boogie Woogie:
на минуточку так - это тот самый человек, Фамилию которого безошибочно произносят во всём мире.
я сомневаюсь, что есть ещё один такой человек, на столько же известный, как наш человек-автомат


Есть.
Гагарин.

Re: Умер Калашников

для Lesnik__136:
я очень сомневаюсь, что какие нибудь племена из центральной африки вообще в курсе, что кто-то уже был в космосе и даже на луне,
а вот АКА они с пелёнок умеют собирать с завязанными глазами и без рук

Re: Умер Калашников

надо себе в коллекцию купить что нибудь на базе калаша и гравировку сделать на стволе "Калашников"

Re: Умер Калашников

Печаль. Хорошие люди уходят.
http://www.youtube.com/watch?v=qj7bY2VrUmM

Re: Умер Калашников

Печально конечно

Но фамилия его будет жить еще долго, как и творение, а значит жизнь прожита не зря, чем не многие могут похвастать

Re: Умер Калашников

к нам гастербайтер приезжал на завод из Ижевска както в сентябре, говорил лично с ним общался и руку жал как и мне.

Re: Умер Калашников

Я сидел с Калашниковым лично на заводе , водку пил. За одним столом.Мужик нормльный , как наш бригадир . Ничего больше не скажу.

Re: Умер Калашников

для Da Boogie Woogie:
сайгу)

Re: Умер Калашников

Земля пухом...

Re: Умер Калашников

Ему отсрочку делали - он на тот свет оптовые поставки налаживал посредством своих изобретений...

Re: Умер Калашников

http://cs14115.vk.me/c540102/v540102282/d8fd/0Pxm1zwyrj8.jpg

Re: Умер Калашников

Конструктор не в ответе за политиков , конечно...Он то делал автомат для защиты отечества ...А на протяжении десятилетий видел , что из него убивают детей , женщин , наших же солдат... Это надо железные нервы иметь.

Re: Умер Калашников

не спорю автомат не убивает убивают люди

Re: Умер Калашников

для *Nuaath:
человек без автомата убегает, а не убивает ;)
в сложных условиях, убивает тот, у кого оружие совершеннее и надёжнее,
т.е. тот, у кого АКА
так что без АКА может быть меньше убивали бы, банально из-за осечек?

Re: Умер Калашников

для Da Boogie Woogie:
Нет.
Просто убил бы не ты,а тебя из-за этой самой осечки