Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 4,283

Товарисчи элэкрики подскажите

Купил плиту, вилки и шнура нету, есть только схема наклейка и коробка контактов на корпусе.
купил обычный шнур большого сечения, хочу подключить его на прямую.


http://funkyimg.com/view/ExyE схема

подскажите чегонить, в электротехнике шарю не сильно, схемы не те что в школе учил.
заземление я надыбал отдел, остальные 2 провода куда совать хз, ещё что напрягает вот на фото контакты слева прикасаются, так должно быть?

http://funkyimg.com/view/ExyM

Тема закрыта

Re: Товарисчи элэкрики подскажите

для Живцов:
да самое надешное ! если ты умеешь их делать. это я как 4 раряд говорю.

Re: Товарисчи элэкрики подскажите

http://kiev-elektro.ru/soedinenie-provodov-skrytka-klema/
почитай может поймешь.

Re: Товарисчи элэкрики подскажите

для Da Boogie Woogie:
для Живцов:
Ситуация со стороны выглядит так, что один не смог осилить закон Ома, а второй изобрел собственный.

для Сильмарион:
для haineken:

Надеюсь вы живете в отдельно стоящих зданиях и окружающие не подвержены излишнему риску...

для Сильмарион:

Вызови электрика, хотя бы со своего завода. Только налей ему после окончания подключения..

Re: Товарисчи элэкрики подскажите

для haineken:
Ты мне рассказываешь что метод ахренеть каких годов безопасней современного который проходит испытания и лицензируется?

Re: Товарисчи элэкрики подскажите

для Живцов:
хорошо пропаянная скрутка надежней любого клемника, если алюминий с медью - болтовое соединение, а клеммы - это так, что нить в коробке подсоединить или наростить по быстрому

Re: Товарисчи элэкрики подскажите

для BigMichael:
выводку будешь дерзить своему.

для haineken:
для Живцов:
спасибо за советы все сделано.

Re: Товарисчи элэкрики подскажите

для BigMichael:
Я работаю на особом опасном производстве (нефтебазе) электромех.4р где все ПУЭ и СНИПы, и мне не надо говорить а правильности, у меня пожарников хватает.

Re: Товарисчи элэкрики подскажите

для haineken:
Я работаю на особом опасном производстве (нефтебазе) электромех.4р где все ПУЭ и СНИПы, и мне не надо говорить а правильности, у меня пожарников хватает.

Тогда обоснуй свой пост про автомат в 40А.

Re: Товарисчи элэкрики подскажите

для BigMichael:
Понять не могу, что именно тебе не понятно........
Как бы объясню тебе с начала. смотришь потребляемую мощность своего нагревательного элемента с таким расчетом чтоб мог включить все свои конфорки и духовку, отсуда и идет выбор кабеля( сечение) , ну и соответственно чтоб он не начал перегреваться нужный на автомат.К примеру на печку 10кВт 6кв=ввг 3*6=46А ( ставим 40А) Если печка 6-8кВт 4кв=ввг 3*4=38А (ставим32А) опять же это для медного сечения для алюмишки другие параметры и так же все зависит ск-ко кВт потребляемой мощности будет. Ну а сам автомат по гугли увидишь.

Re: Товарисчи элэкрики подскажите

для haineken:
железобетонная логика!

ты не электрик, а поджигатель!

тебе похоже насрать на то, что пишет о токе производитель, насрать какая у них внутренняя проводка и вообще на что они рассчитывали,
ну правильно, чё! будем рассчитывать ток исходя из сечения кабеля, который есть в наличии,
вместо того, что бы найти на печке заветную циферку после которой стоит буква "А" и под эту циферку подбирать кабель и автомат

Re: Товарисчи элэкрики подскажите

для Da Boogie Woogie:
Читать научись, иначе так и будешь всю жизнь с набитой шишкой. Кабель и автомат подбирается из расчета какая у нас потребляемая мошьность кВт.

Re: Товарисчи элэкрики подскажите

для Da Boogie Woogie:
с начала смотришь потребляемую мощность своего нагревательного элемента с таким расчетом чтоб мог включить все свои конфорки и духовку, отсуда и идет выбор кабеля( сечение) , ну и соответственно чтоб он не начал перегреваться нужный на автомат
Это написано буквально 4-ре строчки вверх от твоего поста.

Re: Товарисчи элэкрики подскажите

для haineken:
да ты упоротый на всю голову!

при чём тут ватты?
на кой хер оперировать мощностью, тем более, что на таких приборах указывается не передаваемая мощность, а потребляемая (и это в лучшем случае! ибо могли и мощность указать имея ввиду именно соотношение потребляемой энергии к получаемому теплу - КПД),
а как её считал производитель, одним только китайцам и известно,
ибо могли считать пиковую (максимальную), могли среднюю (работа двух из четырёх нагревательных элементов?)

ппц! иди в школу учиться!

в данном случае имеет значение только сила тока, т.е. амперы и соответственно этой силе сопротивление в проводнике.

про 40 ампер не просто так подметили ведь!
давай ка, электрик, прикинь, какое должно быть сечение медного одножильного кабеля,
что бы он не оплавился при 40 амперах
а теперь сравни с реальными образцами продаваемых электроплит,
ну и заодно включи воображение - что случится с силькиным макраме в изоленте при 40 то амперах!

нефига тут своим разрядом людей смешить!
1. читаем хар-ки плитки на предмети силы тока (амперы).
2. гуглим таблицу сечения кабеля
3. устраняем скрутки и разетвления
4. убеждаемся, что сечение кабеля у нас нигде не уменьшается - ни после автомата, ни в щитке, ни тем более после счётчика и основной ввод (в квартиру или дом) у нас не меньше.
5. подбираем автомат меньшего номинала (не печки! а допустимого по хар-кам кабеля!),
ибо печка (варочная панель + духовка + подсветка = всё вместе одномоментно) может захотеть значительно больше, чем выдержит наш кабель, так что важно отключить фазу ещё до того, как кабель потечёт,
а не в момент замыкания!

Re: Товарисчи элэкрики подскажите

для Da Boogie Woogie:
не хочу решать всякие формулы на глаз скажу 4-5 мм одножилки.

Re: Товарисчи элэкрики подскажите

для Сильмарион:

Не смотря на все твои эмоции на мой совет самый правильный для тебя. Не разбираешься - позови специалиста.

Кроме сечения учитывают материал проводки, количество фаз и т.д.

п.с. Спички детям не игрушки.

Re: Товарисчи элэкрики подскажите

* Не смотря на все твои эмоции, мой совет самый правильный для тебя. Не разбираешься - позови специалиста.

Re: Товарисчи элэкрики подскажите

для BigMichael:
интернет же есть, куча статей и мануалов для чайников данной проблеме посвящена,
так что если включить голову и вдумчиво почитать, то легко можно обойтись и без электрика,
который в свою очередь может оказаться идиотом или просто схалтурить

Re: Товарисчи элэкрики подскажите

для Da Boogie Woogie:
я бы показал тебе фигушку но нет такого смайлика. Балбес балбес!
Я даже не собираюсь тебе что то даказывать думай как раньше думал. Дураку нереально обьяснить невозможно что он дурак!

Re: Товарисчи элэкрики подскажите

для Da Boogie Woogie:
да ты упоротый на всю голову!
Перечитал, что ты выше писал, всякую херь!
По мощности выбираем сечение кабеля, по МОЩНОСТИ !!!!
ппц! иди в школу учиться!
убеждаемся, что сечение кабеля у нас нигде не уменьшается - ни после автомата, ни в щитке, ни тем более после счётчика и основной ввод (в квартиру или дом) у нас не меньше. Ты до станции будешь убеждаться?
про 40 ампер не просто так подметили ведь!
давай ка, электрик, прикинь, какое должно быть сечение медного одножильного кабеля,
что бы он не оплавился при 40 амперах

Я про автомат 40А говорил а не Печку дурачек.
а на печку писал потом:
(10кВт-это наша мощность нагревательного элемента), (6 квадрат-это сечение кабеля)=ввг 3*6 квадрат=46А ( ставим 40А-это автоматический выключатель)
6-8кВт 4кв=ввг 3*4=38А (ставим 32А)
МПОТ, ПУЭ, ПТЭ - Прочитай а не интернет свой! Когда будешь знать все эти книги, все правила. Тогда и будешь мне что то доказывать!

Re: Товарисчи элэкрики подскажите

для haineken:
ты очень опасный человек - ты реально представляешь опасность жизням человеческих жертв!

обосрись, но найди школьный учебник физики (уж извини, не помню я за какой класс),
и вычитай в нём что же такое эта самая мощность о которой ты тут кричишь!

на своём жизненном пути, ты как видно повстречал как минимум двух уродов, которых нужно уволить как и тебя - первый. это тот кто тебя учил, а второй, это тот, кто просмотрел в тебе дурака и выдал диплом.

в голову тебе не приходит то, что мощность нагревательного элемента может зависеть от его эффективности? т.е. на одну и туже мощность можно затратить разное кол-во энергии,
просто представь, сколько энергии тебе потребуется, что бы заставить светиться вольфрамовую нить и нить того же диаметра, но из стали?

да чего там, прочти блин определение мощности - может мозг продрищется твой!

тебя видимо ни разу не смутили надписи на электроустановочных элементах,
таких как розетки, вилки, клемники, кабели
-- на них не указываются ватты (единицы мощности)!
на них указываются амперы!
для них важен один единственный показатель, это сопротивление проводника,
т.е. максимально допустимый ток
только это важно! какая там мощность будет в результате в приборе до которого идёт этот ток, это не важно, ибо это дело того прибора, к которому подаётся энергия,
а важно только одно - сила тока, ибо если она превысит максимально допустимую, то (тут как раз и читай закон Ома) этот проводник перегреется и оплавит свой изолятор.


мощность блин!
Ватт вообще мощность считал в лошадиных силах!

с новым годом.
смени место работы - это не твоё, электрик думать обязан.
1 2 3 4 5 6