Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 1,996

Комп переодически сам перезагружаетсо_0" Буги прийди!

собственно ранше меня ето особо не напригало, бывало ето 1раз в день стабильно, но севодня 3 раза уже, страшно играть))) че делать?

Re: Комп переодически сам перезагружаетсо_0" Буги прийди!

Хрен тебе, криворукий, а не Буги!

Re: Комп переодически сам перезагружаетсо_0" Буги прийди!

для Lesnik__136:
вернись в лес!

Re: Комп переодически сам перезагружаетсо_0" Буги прийди!

для Зелёный_Гусь:
Было такое же, посто сижу играю и комп вырубается, один раз вырубился и не включился, сменил БП и все норм.

Re: Комп переодически сам перезагружаетсо_0" Буги прийди!

Пардон забыл уточнить у меня ноутбук -___-

Re: Комп переодически сам перезагружаетсо_0" Буги прийди!

для Зелёный_Гусь:
Страдай!

Re: Комп переодически сам перезагружаетсо_0" Буги прийди!

для Lesnik__136:
Накладываю на тебя проклятие термопасты!

Re: Комп переодически сам перезагружаетсо_0" Буги прийди!

для Зелёный_Гусь:
А у тебя есть аккаунт в стиме?

Re: Комп переодически сам перезагружаетсо_0" Буги прийди!

для Зелёный_Гусь:
перегревается, прочисти кулер

Re: Комп переодически сам перезагружаетсо_0" Буги прийди!

для Зелёный_Гусь: таки скорее всего да - проц перегревается (пылесос и термопаста тебе в помощь). НО, дело может обстоять и значительно хуже: многие проектировщики материнских плат грешат тем, что располагают конденсаторы (и прочую чувствительную к сильным нагреваниям лабудень) слишком близко к процу... результат предсказуем.
Рекомендую сносить твою компяру в нормальную диагностику, пока чего не накрылось.

Re: Комп переодически сам перезагружаетсо_0" Буги прийди!

дело в конденсате, я точно знаю!
нужно намазать мышиный коврик термопастой, что бы под мышкой не потело и не образовывался конденсат

Re: Комп переодически сам перезагружаетсо_0" Буги прийди!

Чтобы мышка не потела -
Термопастой смажь ей тело,
В коврике наделай дыр,
В USB засунь ей сыр!

Re: Комп переодически сам перезагружаетсо_0" Буги прийди!

для Форсмажор:

Re: Комп переодически сам перезагружаетсо_0" Буги прийди!

для Lesnik__136:
Есть)

для NoName-Silent:
Чистка происходит у меня регулярно 1 раз в месец)
Носил я уже в сервис, толку 0

Re: Комп переодически сам перезагружаетсо_0" Буги прийди!

для Зелёный_Гусь:
не там чистишь мож

Re: Комп переодически сам перезагружаетсо_0" Буги прийди!

для ~BURN~:
не то и не тем мажет

Re: Комп переодически сам перезагружаетсо_0" Буги прийди!

Не давно столкнулся с такой проблемой.
Сейчас все распишу...
На днях узнал, что когда у тебя в ноутбук вкл зарядная батарея и ты видишь 100%заряд, а шнур стоит до сих пор в ноут, то это плохо,если ты так делал,как я(
То у тебя с этой минуты он будет вырубаться,т.е не будет держать батарею,
Теперь, чтобы сидеть за ноутом, тебе придется всегда вкл и втыкать шнур в разетку.
На будущее!
Если мало зарядки, ты втыкаешь шнур и заряжаешь его, когда доходит до 100% вырубай,чтобы батарея потом держалась...

Я не всегда понятно пишу,но думаю слегка помог ,своей инфой.

Re: Комп переодически сам перезагружаетсо_0" Буги прийди!

для Don-papa:
это бред какой то,
сродни тому, что нельзя постоянно держать батарею в ноуте на подзарядке, если он работает от сети - типа лучше вынуть

твоя батарея, это не просто смотанные вместе ёмкости,
это ещё и довольно умный контроллер, который умеет определять заряд батареи, самостоятельно подсчитывает её ресурс (т.е. кол-во циклов зарядки), умеет понижать ток когда батарея почти заряжена и отключать зарядку ещё до того, как батарея зарядится до предела, увеличивая таким образом срок её службы.

да да! в каждой ноутбучной батарейке есть свой умный микрочип, как к примеру в большинстве картриджей для принтеров и пр. расходке - такая вот суровая реальность.


если с батареей что то не то, значит этот её контроллер повреждён и пашет не так, как задумывалось - проще его сменить.


для Зелёный_Гусь:
причин может быть много,
от аппаратных, до програмных.

например венда может автоматически перезагружаться при критических ошибках - гугли как отключить эту опцию + гугли как и где прочитать лог ошибок и что с ним делать.

или к примеру при большой нагрузке возникают провалы в питании,
а всё из-за того, что на материнке или в блоке питания вышел из строя один из конденсаторов - посмотри внимательно, не взбух ли один из них, не выделился ли на поверхность крышки (это такая, с насечками крестом) электролит...

ну или банально высохла термопаста - комп нагревается и срабатывает защита, всё вырубается - меняй термопасту.
а может банально не правильно (криво) закреплён один из радиаторов - опять перегрев.

радиаторов, работа которых критична как минимум два - радиатор над процессором и над чипсетом, второй правда не так часто становится причиной проблем,
под ним обычно не термопаста, а терможевачка.

перегрев видюхи к перезагрузке редко приводит, скорее к графическим глюкам.

бывает, что тупо окислились контакты одной из плат - видюха или планки памяти...
это нормально - контакты на плате медные, а контакты в слоте на материнке оловянные - сними память и видюху, тщательно потри контакты обычным школьным ластиком (это снимет оксидную плёнку)Ю обезжирь и не трогая руками ставь на место.


в твоём случае я бы начал с внимательного осмотра внутренностей БП на предмет вспухших конденсаторов,
а затем последил бы за тем-рой под высокой нагрузкой,
ну а если случится выключение компа, то после загрузки залез бы в логи и почитал о причине, т.е. описание ошибки, которая стала фатальной для системы

Re: Комп переодически сам перезагружаетсо_0" Буги прийди!

для Da Boogie Woogie:
Сидел проверял, и осинило... ==> решил купить новый ноутбук ;)

Re: Комп переодически сам перезагружаетсо_0" Буги прийди!

соломоново решение!
орден тебе за упорство в начатых делах

Re: Комп переодически сам перезагружаетсо_0" Буги прийди!

для Da Boogie Woogie:
Кстати. как бы ты не высмеевал Дон папа, но следую его совету ноут еще не разу не вырубился 0_0
1 2 3