Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 628

нупский вопрос по видеокартам

Многие пишут, что сейчас в видеокартах чуть ли не главное - объем памяти
В то же время многие утверждают, что память - дело десятое, одного гигабайта хватит с головой

У меня встаёт вопрос...

Кому верить? Есть ли смысл покупать видеокарту с 2-мя гб памяти или одного достаточно?

ps: после прочтения сжечь

Re: нупский вопрос по видеокартам

Самое важное в видеокарте - это разрядность шины или ширина.
Основные значения, это 128, 192, 256, 512 Мб. - меньше 192 Мб уже считается так себе...

Есть ли смысл покупать видеокарту с 2-мя гб памяти или одного достаточно?
По идеи есть смысл.
Но порой видеокарта с памятью 1 Гб и шиной в 256 Мб, уделает видеокарту с 2 ГБ и шиной в 128 Мб.

Ты бы лучше задал вопрос иначе: Есть стоко-то денег, какую видео купить? )

Re: нупский вопрос по видеокартам

для bR0:
Ну ладно)
Есть 5-6 т.р., ну может 7, но лучше всё ж 5-6, хотя если разница ощутима то можно и 7)

Re: нупский вопрос по видеокартам

Я недавно покупал видеокарту тоже в пределах этой суммы , перед покупкой просмотрел тесты на нескольких профильных сайтах и остановился на nVidia GeForce GTX 660. Без приставки Ti. За эти деньги самый оптимальный выбор , ну это моё имхо , естественно. Как вариант можно ещё приобрести устаревшую видюху топового сегмента , по цене и производительности будет равнозначно.

Re: нупский вопрос по видеокартам

для CTAPMOC:
Я тоже на неё смотрел, но...
http://forum.unit-online.ru/topic/136491

Re: нупский вопрос по видеокартам

для Uncle edd:
В танках на максимальных настройках держит от 60 до 90 фпс . Этого мало ? Ну тогда действительно нужно брать карту за 1000 бакинских , только оно тебе надо ? А Буги тебе насоветует , без порток по миру пойдёшь от таких покупок )

Re: нупский вопрос по видеокартам

для CTAPMOC:
Сложно сказать)
Нет, в теории я конечно знаю что такое фпс, что чем больше тем лучше, но кхм, ну вы поняли)

Кстати, раз уж все равно в системник полезу надо бы и термопасту сменить, а у меня как раз кончилась.
Какую лучше взять? Обычную или серебрянку?
До этого была серебрянк а, но последний раз когда менял, она почему-то по процессору не ровным слоем лежала , а как бы кусками и в тех местах где её не было, были какие-то влажные пятна прозрачной жидкости
Название не знаю, тюбик без опознавательных знаков)

Re: нупский вопрос по видеокартам

для Uncle edd:"Какую лучше взять? Обычную или серебрянку?" (с)
С блёстками бери

Re: нупский вопрос по видеокартам

для Uncle edd:
Основное правило сборки компьютера - соблюдение балланса между компонентами. Иными словами , далеко не факт , что заменив видеокарту и оставив остальные устаревшие комплектующие на месте , ты получишь существенную прибавку к производительности.
А про термопасту - это шутка , той , что наклеена с завода на кулере , вполне хватает на весь срок его работы.

Re: нупский вопрос по видеокартам

для Форсмажор:
Не ну эт перебор, я ж не блондинка с крысой на руках)

для CTAPMOC:
С остальными компонентами все вроде хорошо, как раз видеокарта не вписывается
Прога по оптимизации игр от nvidia так прямо и говорит, говно говорит твоя видеокарта, все остальное сойдёт, а видеокарта говно.

Re: нупский вопрос по видеокартам

Лан пофиг, купил уже)

Всем спасибо ребят

Re: нупский вопрос по видеокартам

для Uncle edd:
если ты любитель крайзисов 2-3 то 2 гига и частоты чем больше тем лучше.
крайзис любит видюхи от нвидия GTX 800+

а для всего что старее 2011 года сгодится 1000-1500 гб

Re: нупский вопрос по видеокартам

для Uncle edd: Не верь Буги, он мажор походу)
У меня все летает на максималках и она и вправду тихая, что меня удивило. Лучше чем GF 660 GTX 2Gb, 192bit в категории 6000 руб не найдешь.