Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 623

Нужна небольшая помощь в поиске

Чтобы не разводить кучей букв по экрану, сразу перейду к делу:

Ищу книгу - приложение на андроид.

В идеале это Мировая история, либо История России.

Пусть даже будет из школьной программы "История России" или "История становления государства российского" Карамзина - тоже не плохо. (повторить не мешало, но альтернатива пришлась бы кстати)

Подскажите, может есть другие интересные книги на историческую тематику?
Интересуют реальные события и официальные источники. От начала летописей до новейшей истории.

Желательно apk, имею возможность читать с телефона + не всегда имею интернет.

Re: Нужна небольшая помощь в поиске

Неужели никто не увлекается историей!?

Re: Нужна небольшая помощь в поиске

Скачать историческую литературу вообще не проблема , тематических сайтов и форумов куча. Вопрос в другом - зачем тебе арк приложение ? Обычная читалка типа кулрейдера чем тебя не устраивает ?

Re: Нужна небольшая помощь в поиске

для CTAPMOC:
Дело в том что интернет не всегда под рукой, когда есть свободное время для чтения.

В моем представлении, приложение на андроид подходит больше всего. Возможно я не совсем точно описал то что хочу.

К примеру: Открываешь приложение, там список знаменательных дат, либо годы правления самодержцев. По типу шпаргалок, но полное описание. Это чтобы оградить себя от нежелательно информации. Как-то так.
Есть ли вообще такое?
Книги на play marker'е платные, но и некоторые приложения. Может кто знает сторонние сайты, с тем что я написал.

Или может есть кто читает на своем телефоне что-ли похожее посоветуют.

Скачал Гумилева "От Руси до России", отказывается запускать, жалуясь на то что какое то время истекло, то же самое с Карамзином

Re: Нужна небольшая помощь в поиске

для Ммефистофель: не читай ты историю Карамзина, ее полностью оболгали... Историю на Руси в середине 18 века переписывали немцы под заказ. Если интересует действительно правда - могу скинуть историю перед началом 22 июня http://www.sojuz-pechat.ru/knigi/istorija/5247-22-iyunya-blickrig-predatelstva-ot-istokov-do-kanuna.html

Написана она полковником СВР и на реальных архивных документах, более 2 тыс ссылок...

Re: Нужна небольшая помощь в поиске

для МЕРАВИНГЕН*:
Дай человеку историю правильную, которую сделали масоны. Не жидись.

Re: Нужна небольшая помощь в поиске

для МЕРАВИНГЕН*:
:лицопальма:

Топикстартеру нужна шпаргалка.
Если бы ему нужна была художественная литература - так и спросил бы.

Re: Нужна небольшая помощь в поиске

для МЕРАВИНГЕН*:

Историю пишут победители (с)
И каждый по своему.
Сейчас очень много левой пропаганды которую хотят навешать на девственные уши школоты.

И дабы отличить где правда а где лож, нужно перечитать кучу литературы, а основой заложена должна быть правда, или то что тебе уже навязали в детстве.

История - мое хобби, не считаю что знаю очень хорошо, но от школьных времен и до дверей универа была твердая 5.
Поэтому не хочу засорять свое воображение подверженное верить написанному, отталкиваюсь от классики так сказать. На чем учились наши деды.

Re: Нужна небольшая помощь в поиске

Вот и написали нам историю победители (с) Сейчас у власти те, кто устроил государственный переворот начиная с 26 июня 1953 года. Кучка недобитых Троцкистов все же взяла власть уголовным методом - вот и она написала нам мифы, которую мы хаваем начиная с телевизора и школьных учебников.

Вот тебе сам автор http://www.youtube.com/watch?v=mNq_WOHGV3o

Re: Нужна небольшая помощь в поиске

для Ммефистофель:
Карамзина действительно лучше не читай, почитай Ломоносова

Re: Нужна небольшая помощь в поиске

В школе меня долбили подсечно-огневым землиделием.
Угу, чугунными топорами выруьбить просеки квадратом и на этом квадрате выжечь лес.

Бред!

Что реально - на уже имеющемся лугу завалить этот луг по ветками и по весенней сухой траве выжечь поле.
Поле с выжженой дерниной можно мотыжить деревянной мотыгой очень успешно.

Как все просто, и без вырубания мифических деревьев в три обхвата и без вырубания просек в два упавших дерева.