Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 818

Langriser Hikari (Warsong)

=^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^=
Недавно капаясь в компе случайно наткнулся на святую папку.
Эмуляторы: денди, нинтендо64, сега и сони плейстейшен.
В отдельном архиве были самые ценные экземпляры - избранное, игры серии Warsong(RUS Гр.Шедевр), Warsong 2(ENG) (Langriser Hikari I, II)
=^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^=
Это было восемь - девять лет назад, угасала популярность приставки сега, набирал обороты сони плейстейшен.
Пошел в магазин в поисках чегонибудь интересного погаситься.
На прилавке были кучи популярных, пройденных, надоевших игр и несколько абсолютно незнакомых.
Взял пару соток рублей(в то время этого хватило бы на любую касету) и кодовую книгу с обзорами рейтингами)
=^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^=
Пришел в магазин выбирать.
Главные экземпляры, кинувшиеся в глаза:
Warsong рейтинг 50% Сюжет не описан.
Shining Force рейтинг 90%, обзор почти на страницу, скрины.
Megalomania рейтинг 80% описание и тд...
Были ещё игры, но все не упомнишь.
=^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^=
Незнаю почему, но я купил Варсонг, видимо потому, что пересмотрел покемонов.
По приходу домой я был немного в недоумении...
Пошаговая стратегия, весьма непривычное управление, карта поделена на кубики, английский язык, последнее впрочем не сильно пугало.
=^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^=
Через час другой полностью разобрался в геймплее, осмыслил характиристики персонажей и с помощью переводчика уловил основную мысль первого сценария.
Мой персонаж молодой принц Элвин, у меня есть личный оруженосец Балгаров и отец, король Балтии Альфадор, на наш замок напали силы тьмы... >:О
Цель первой миссии: убить всех или сбежать, как просит отец.(дойти Элвином до любого края карты)
=^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^=
Первый сценарий был жутко сложный, перебить всех реально, но раз на раз не приходится.
Всё зависит от обстоятельств и рандома, везение неуправляемых союзников НПЦ, им можно помогать.(в будующем некоторые из них присоединятся к вашей партии и хорошо бы им быть более прокачаными)
Но когда основную защиту замка сметает сильный волшебник с ещё более сильными юнитами - элементалями(повидимому огненные), на короля набрасывается вся вражия орда и остаётся только, что молиться.
Как вариант можно убить героя противника и остатки его отряда исчезнут, но это не разумно, экспа на ветер.
=^^=
Все бои прокляты рандомом и непредсказуемы, имея все 100% как вам кажется шансы победить в дуели могут обернуться к вам жопой...
=^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^=
Shining Force кстати, тоже весьма хорошая игра, так же пошаговый бой и интересный сюжет,
имеется русский перевод и свободное перемешение по глобальной карте, на сценарии игра не поделена.
Потихоньку прохожу её в настоящий момент, очень сложна и затягивает :)
И конечно же Final Fantasy 1, система боя отличается, отсутствие передвижения юнитов самое весомое отличие, но в целом игра ахиренна, что ещё лучше имеются адаптации на мобильные телефоны от java до android.
=^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^= =^^=
Парочка скринов на десерт.

Кучка для махача в последней миссии первой части.
http://funkyimg.com/view/FBPZ

Кучка для махача в последней миссии второй части.
Писать иероглифами смысла нету, обозвал Элвина годом в котором начал проходить игру - 2009.
http://funkyimg.com/view/FBPX
http://funkyimg.com/view/FBPW



Если кого-нибудь заинтересовали сложные квесты и спасение вселенной от бессмертного () зла, велком в скайп Oshimitsumax, скину все что нужно для игры, отвечу на все вопросы. Ня!

Re: Langriser Hikari (Warsong)

для Сильмарион:
мне больше по душе хронотригер с стар оушеном) ну и финалки первые 2 но они давно переахали на телефон)

Re: Langriser Hikari (Warsong)

я начинал с Саюки джоурней вест, потом встретил файнал фэнтэзи 7 ^^^^^^^

Re: Langriser Hikari (Warsong)

http://rghost.ru/52006147