Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 533

Виндоус восемь, или танцы с бубнами опять...

В общем имею я ноутбук (подозреваю что нехороший какой то) с предустановленной вин8.
Поначалу хотел сменить её на вин7 (более привычная, а я консервированный очень), даже купил себе диск, но выдавало ошибку. Почитал в интернете (на гугле ещё не забанили, это хорошо), выяснилось что вин8 имеет какие то там приблуды, которых нет на другх виндоус, что их надо отключать через БИОС, который теперь и не БИОС вообще, а что то другое.
В общем в БИОС вылезти так и не смог (я писал про нехороший комп?), даже (стыдно), на гугле искал, как туда попасть. В итоге подзабил, но вин7 все ещё хочу.

Проблемма в том, что были установленны программы, такие как скайп, нортон и т.п.
Скайп удалить не получается, но он не показывает группчаты (старая версия программы), из за него не устанавливаются другие версии (проблема совместимости), и по моему он интегрирован в систему (в списке программ для удаления его нет.
Имея лицензионного каспера, решил поставить его, Нортона удалил, но кажется с ним та же проблемма, что и с скайпом. Ни один каспер из двух устанавливаться не пожелал - на компе с вин7 шли отлично, НОД32 установился, открывается, но пишет ошибки совместимости.

Кнопки F1-12 работают по умолчанию как кнопки функций. Для доступа к функциям не надо нажимать Fn, проще говоря, чтобы отключить экран, я нажимаю F5, а чтобы сделать квиксейв в игрушке - Fn+F5, а это тоже не торт.

В общем подскажите, какие танцы с бубнами танцевать, каких шаманов звать и каким богам приносить кровавые жертвы.

Re: Виндоус восемь, или танцы с бубнами опять...

И не надо считать меня идиотом, ибо в компьютере я могу только бегать-стрелять, тыкать мышкой в браузер и стучать по клавиатуре в Ворде, не заботясь о всяких там функциях.
Что сказать, кривые руки, разум бельчонка, бурная молодость, тяжелые наркотики...

Re: Виндоус восемь, или танцы с бубнами опять...

Лечим геморой по фотографии, дорого!
Ты хоть марку ноута напиши, не идиот.

Re: Виндоус восемь, или танцы с бубнами опять...

для MurVeN2:
Packard Bell
Пыфка?

Re: Виндоус восемь, или танцы с бубнами опять...

Без танцев с бубном ты там биос не переставишь, а без него и винда только 8ка.

Зачем менять 8ку на 7ку мне совершенно непонятно, внешний вид можно настроить нынче.

Re: Виндоус восемь, или танцы с бубнами опять...

для David Blaine:
Зайди на росийский форум...дальше по тексту
Человек спрашивает КАК,а не задает вопросы что ему лучше
для Civis: Решил таки пощадить америку?
ЗЫ: Спалилсо
И это. Все таки напиши точно название и модель, ХЗ как там в паккардах,но у меня Вынь7 сменила 8ку после пары клацов в биосе Кстати, Fn переназначается там же
Включается биос обычно на F2 или F12 сразу после включения.
вырубил комп,клацнул по кнопке включения и сразу жмем F2
В биосе сам смотри настройки, они на всех нотах разные и тут уже я не помошник
Могу выложить как что нащелкано у меня на Самсунге

Re: Виндоус восемь, или танцы с бубнами опять...

какая то каша!
ни правильных вопросов, ни правильных ответов.

паккард белл - херня картонная, тот же асер сраный, только название купленное у разорившейся конторки.

необычный биос? UEFI что ли?
ничего там изменять не нужно, оставь как есть.
начни с цитирования ошибки, а то воды дофига, а по делу нихера.

предполагаю, что в настройках выставлен старт с UEFI загрузчика на харде и такого же на сидюке,
раз загрузчика на сидюке такого нет, то и венда не ставится.
выставляй старт с IDE-устройства (в названии опции может быть что-то иное) и будет тебе счастье,
нет пока таких ноутов, что бы восьмёрка стояла, а семёрка не ставилась.

всё остальное вообще не важно, если поставится семёрка,
если не сможешь поставить, то будем обсуждать как бороться с восьмёркой.
хотя я бы её просто обновил через "магазин" до 8.1 и не парился - она и не такая муторная, да и пошустрее семёрки будет,
впрочем не за горами и 8.2

Re: Виндоус восемь, или танцы с бубнами опять...

для Da Boogie Woogie:
необычный биос? UEFI что ли?
Точно. Там где я читал о переустановке с восьмой до седьмой так и было написано, что вроде UEFI может читать диски до 200 ТБ, а БИОС не может, и УЕФИ работает только с вин8, а с другими не пашет.

Но к восьмерке я уже привык и смирился, так что пусть семерка лежит до хужших времен, или родным отдам, на всякий случай. У них часто семерка летит.

если не сможешь поставить, то будем обсуждать как бороться с восьмёркой.
Так что лучше сразу перейти к этому, наверное.
Итак, поблеммы пока основных три.
1. Скайп
2. Антивирус
3. Кнопка Fn

Скайп - устаревшая версия стоит на компе. Появляется она только в меню "Пуск" в виде ярлыка для запуска.
Чувствую что из за неё не могу поставить другой скайп.
Один установился, но напрочь отказывался соединятся с сервером. Второй установился, но при запуске выдавал "ошибка совместиости" и закрывался через пару секунд..
Удалить сам не могу. То ли руки кривые, то ли глаза косые, но в списке программ (Мой компьютер-установка и удаление) его просто нет. Лазил по жесткому - папку с ним не нашел. Подозреваю что он как то "вписан" в систему, или это уже бред?
В общем нужно мне его "убрать"...

Антивирус. При покупке стоял Нортон на компе. Предложил обновить лицензию, я отказался, удалил его. Решил поставить Касперского. При загрузке выдает ошибки, причем два разных диска. В чем соль - раньше эти диски работали нормально.
Решил поставить НОД32 - установился, вроде работает, но при запуске выдает "ошибку совместимости".
Думаю что с Нортоном было то же, что и со скайпом, он тоже каким то образом был интегрирован в систему. Хоть мне и кажется это бредом, но другого обьяснения у меня просто нет.
Вопрос - как убрать любую память об этом антивирусе?

Кнопка Fn. Работает почему то так, как будто ё всегда держишь. То есть, к примеру, на кнопке F8 у меня стоит функция Play(музяку вкючает). Так вот чтобы работала именно фнкция, надо нажимать только F8, а чтобы кнопка работала как должна (например быстрая загрузка в игрушке) надо нажимать её с зажатой Fn. Должно быть наоборот. Как это сделать?

Re: Виндоус восемь, или танцы с бубнами опять...

для Civis:
У компьютерного гения и пряморукого админа молчанка,остальные все чмошники недоделаные,так что жди....

Re: Виндоус восемь, или танцы с бубнами опять...

для MurVeN2:
Решил таки пощадить америку
Чуть чуть =Ъ
ЗЫ: Спалилсо
Так специально же, и совсем по тихой.
Включается биос обычно на F2 или F12 сразу после включения.
вырубил комп,клацнул по кнопке включения и сразу жмем F2

Не-а, не хочет все равно.
для David Blaine:
Без танцев с бубном ты там биос не переставишь, а без него и винда только 8ка.
Зачем менять 8ку на 7ку мне совершенно непонятно, внешний вид можно настроить нынче.

Я когда впервые залез, жутко перепугался что на ноутбуке стоит ВинМобайл.

Re: Виндоус восемь, или танцы с бубнами опять...

для Civis:
давай по порядку.
для начала обновись до Windows 8.1
открой магазин и найди это обновление,
оно бесплатное, каких то особых телодвижений от тебя не потребуется.

Re: Виндоус восемь, или танцы с бубнами опять...

для Da Boogie Woogie:
для начала обновись до Windows 8.1
открой магазин и найди это обновление,


Да, захдил, видел. Жду субботы чтобы обновить.