Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 3,429

Серый, красный, белый ротбанд

Что за херня творится в последнее время с ротгипсом, всюду подделки или уровень немецкого качества упал ниже плинтуса?

Пол года назад ещё работал с радующим душу красным ротбандом. недавно снова взялся, купил несколько мешков, а он оказался серым.

Погуглил, действительно официально такой существует, а ещё узнал про белый, так сказать финальный, не требующий дополнительного шпатлевания.

Первый раз, когда попался серый, посмотрел на производителя, щас точно не вспомню, но откуда то там с Новокукуйска, пару дней назад же купил производства Челябинска, разницы никакой. серый, с недомолытыми крупинками около 0.5 мм, красный же был идеально мучной консистенции.

Вернуть это дерьмо в магазин? и какой штукатуркой посоветуете тогда работать?

Re: Серый, красный, белый ротбанд

так ведь их 100500 видов для разных целей.
есть для внешней отделки, есть для внутренней,
есть для "заделки", а есть для сплошного оштукатуривания,
ты почитай на официальном сайте и сам реши, какой для тебя лучше подходит.

мне вот нефига штукатурить, только штробы кой-где заделать, выбоины, что-то подмазать,
так я и не парюсь - плиточный клей развожу с присадками или вовсе с ПВА =)
главное не штукатурка, а подготовка стены - где-то только на штукатурную сетку, где-то и бетоноконтактом замазать достаточно...
а есть беды, когда нужно толстый-толстый слой положить, тут без обрешётки никак не обойтись

Re: Серый, красный, белый ротбанд

для Сильмарион:
вот тебя торкнуло то по утру!
лучше бы про декоративную штукатурку написал - это сейчас актуальнее =)

Re: Серый, красный, белый ротбанд

для Da Boogie Woogie:
винтажную
для Сильмарион:
посмотри срок годности,если во влажном стоял такое может быть

Re: Серый, красный, белый ротбанд

для Da Boogie Woogie: декоративно шпатлюют текстуру и наносят люмиан, я кухню себе так захреначил.
плиточный клей для неэкономичных болванов.
бетонными смесями щас только наливные полы делают, на стенах экологический и гидроскопический гипс.

для Газолин:
срок годности в порядке и это не комки, а недомолотая гипсовая порода.



Re: Серый, красный, белый ротбанд

кароч, гипс высасывает лишняюю влагу из воздуха и отдаёт когда нужно.

Re: Серый, красный, белый ротбанд

для Сильмарион:
фтопку люмиан!
выглядит пошло и неестественно!

плиточный клей у меня дежурный материал - купил мешок и разводи с чем угодно в зависимости от задачи =)

чего там неэкономичного? сколько ты сэкономишь, если сравнивать штукатурную смесь с плиточным клеем? 200-300 рублей на мешке в 50кг?

ты про какой гипс? какие нафиг полы? я про бетоноконтакт, а не про бетон.
не слышал, не?

нет ничего в гипсе экологичного - жутко вредная штука!
если очень нужно регулировать влажность в помещении, то используй дерево, хотя бы на полу,
достаточно под ламинат положить фанеру или пробковую подложку
и получишь превосходную балансировку влажности,
а вообще то это решается нормальным сквозным проветриванием,
если в помещении окна только на одну сторону, то сквозняк легко устраивается открыванием входной двери или грамотной вытяжкой на крышу - короба/рукава,
можно даже с канальными вентиляторами в подногу...

Re: Серый, красный, белый ротбанд

у плиточного клея меньше объём. и да 200-300р на мешке при объеме работы около 15 мешков это экономия.

ну какой дебил будет штукатурить стены под обои в зале плиточным клеем?

не слышал про бетоноконтакт.

да? расскажи мне чем гисп вреден?

я смотрю ты спец на все руки, золотой прям, вот тока на форуме и вижу, что ты в медицине к примеру знаешь электрик-айтишник?

Re: Серый, красный, белый ротбанд

для Сильмарион:
не, не спец я в строительстве,
пишу про то, с чем сталкивался сам.

про оштукатуривание плиточным клеем я выше написал - подмазать, штроб заделать, не более.
нет у меня необходимости полностью стену штукатурить =)

про бетоноконтакт почитай - очень полезная вещь в хозяйстве, особенно если нужно плитку положить на тот же гипсокартон
или вот бывают ещё перегородки из шифера,
да и некоторые бетонные стены настолько гладкие, что хрен чего к ним прилипнет без такого чудного средства.
стоит дорого, но оно того стоит!

с гипсом всё просто - сам по себе он безвредный, если конечно не загонять его в нос, как кокаин,
но вот гипсокартон и все гипсовые смеси делают на основе гипса, а не из гипса - там полно разного рода добавок и примесей,
что на самом деле в этот гипсокартон или смесь понапихал производитель, ты узнаешь только проведя всестороннюю экспертизу,
а между тем, любое изделие из гипса крошится и пылит,
та же перегородка или просто панель из гипсокартона не стоит мёртво на месте - от микровибраций в доме торец и места крепления саморезами например, могут тереться, пыль попадает в воздух - этой херью ты будешь дышать!
я и к шпатлёвке то гипсовой с опаской отношусь,
не то что-бы не использую, но после шпатлевания обязательно грунтовочкой раз или два обрабатываю, что бы уж наверняка закрыть эту дрянь.

ну и не понятно, как эти присадки поведут себя при контакте с краской или обойным клеем,
даже с самыми экологически чистыми,
а если где то намокнет, профиль окисляться начнёт, саморезы - любое окисление проходит с выделением газа...
так что, если можно обойтись, то лучше обойтись чем то, что покрепче и гарантированно не будет пылить или пропускать в себя влагу,
а уж с влажностью лучше бороться не гипсовыми стенами, а более традиционными средствами.


ну а гипсокартон принципиально не использую - всегда есть шанс, что именно тебе продадут некачественный материал,
технический какой нибудь гипсокартон, в котором и фенол будет и пр. гадость,
а то, что это попадёт в воздух рано или поздно, так это 100% - материал не из тех, о которых говорят "на века" - как бы ты его не использовал, а гипсокартон начнёт разрушаться гораздо раньше, чем ты морально будешь готов к новому ремонту,
да и шпатлёвка любая со временем растрескается под обоями и начнёт сыпаться, какая бы она не была "эластичная" - перепады влажности и тем-ры медленно, но верно сделают своё дело.

Re: Серый, красный, белый ротбанд

а между тем, любое изделие из гипса крошится и пылит,
прям как радиация, невидимая смерть.

профили офинковывают, если кончено под дождём их не хранить, внутри сухой гипсокартоновой перегородки никогда не заржавеют.

обной этой статьи достаточно, чтобы подумать что ты до сих пор спишь на кровати с поручнями.
чё такой трусливый до таких мелочей?

Re: Серый, красный, белый ротбанд

для Сильмарион:
это не мелочи, это моё здоровье!
пока молодой насрать конечно,
а вот на пенсии я хотел бы не по поликлиникам шастать, а жить в удовольствие ;)

Re: Серый, красный, белый ротбанд

ты за 4 года в игре ещё и пенсионером ипохондриком стал?

Re: Серый, красный, белый ротбанд

для Сильмарион:
так ведь когда стану, поздно уже будет избавляться от вредного гипсокартона ;)
лучше уж заранее подумать.

да и даже просто пыль эта легко может аллергию развить - а оно мне надо?

Re: Серый, красный, белый ротбанд

80%+ пыли в квартире это мёртвые клетки кожи в ней живущих

Re: Серый, красный, белый ротбанд

мы далеко от темы ускакали, суть в том, что на официальном сайте я вычитал, что цвет гипса зависит от минерала, так вот в Челябинске как раз таки должен производиться именно красный ротбанд, интересно, среди игроков есть Челябинцы с завода Knauf? было бы проще узнать правду.

Re: Серый, красный, белый ротбанд

cиля,ты переквалефицировался с фрезеровщиков в разнорабочие на стройку?

Re: Серый, красный, белый ротбанд

штукатур, маляр, плиточник, облицовщик, пока обучаюсь и тренеруюсь на своей квартире и у знакомых.

Re: Серый, красный, белый ротбанд

для Сильмарион:
ты же меня знаешь, мы же знакомые ;)
приезжай и потренируйся на моей квартире - за еду

Re: Серый, красный, белый ротбанд

расценки нынче не для любителей мебели от икеи
особенно ванная и кухня, кароче любая работа с кафелем, обрешеткой и ламинатом.

Re: Серый, красный, белый ротбанд

силя гипс как минерал он прозрачный начнем с этого

Re: Серый, красный, белый ротбанд

добафффки же
1 2