Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 827

День Победы 9 мая!

9 мая 2014 года большая половина планеты будет отмечать 69-ю годовщину окончания II Мировой войны - самой страшной, масштабной и разрушительной в истории, в которой в разное время приняли участие представители 61-го государства с суммарным населением 1,7 млрд. чел. Всего в той войне человечество лишилось более 50 млн человек.
На плечи жителей Советского Союза легла основная тяжесть того конфликта. И именно по этой причине в сознании народа огромной страны та война стала не безликой "мировой", а Великой Отечественной, ибо речь шла о цивилизационном выживании всех без исключения народов СССР. О политической составляющей ВОВ, просчётах командования, роли эпохальных личностей той поры пусть ломают копья историки, а из сознания жителей 1/6 части суши никакая, даже самая изощрённая пропаганда, не в состоянии вытеснить прошлое, свидетелем которого были наши деды и прадеды.
Историческая народная память по-прежнему крепка, несмотря на изменения политической конъюнктуры и границы, разделившие жителей когда-то единой страны. Именно поэтому представители всех поколений бывшего СССР чётко осознают значение разгрома гитлеровских орд, благодаря которому
сохранилась воля, свобода и независимость Советского Союза;
значительно расширились его рубежи;
раздавлен фашизм;
освобождены европейские народы;
изменилась социально-экономическая и политическая карта мира;
Грандиозность 69-ой годовщины Победы в ВОВ 9-го мая сможет ощутить каждый житель России и иностранец, взглянув на количество георгиевских ленточек на груди старых и малых жителей огромной страны.
День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых почитаемых праздников как в России, так и в странах СНГ.
Низкий поклон вам, наши фронтовики, труженики тыла, вдовы и дети войны! Пусть небо будет безоблачным, а окружающие вас люди делают все возможное, чтобы вы были здоровы и счастливы!

День Победы! Помним... Гордимся!

Тема закрыта

Re: День Победы 9 мая!

рано

Re: День Победы 9 мая!

для doping555:
оденешь георгиевскую ленточку, пройдёшь по улице?

для Da Boogie Woogie

Это ходят на демонстрацию только те кто от предприятия а я только могу пойти каша по есть солдатской и водки выпить за дедов и прадедов

Re: День Победы 9 мая!

Дедуля мой прошёл Великую Отечественную!!!! Я ПОМНЮ Я ГОРЖУСЬ!!!!!!

Re: День Победы 9 мая!

для doping555:
Это ходят на демонстрацию только те кто от предприятия

ты недостоин ни каши, ни водки, ни памяти дедов!

для Da Boogie Woogie

А ты достоин?

Re: День Победы 9 мая!

для doping555:
а я не иду на демонстрацию,
я не иду ни за кашей, ни за водкой,
мне не нужно "предприятие" чтобы пройти по улице, гордясь своими дедами,
я не буду жрать и бухать "за дедов и прадедов", я просто от души поздравлю ветеранов
и в сердце защемит, когда буду цветы им дарить!

потом тебе напишу, достоин ли я.

Re: День Победы 9 мая!

для doping555:
оденешь георгиевскую ленточку, пройдёшь по улице?

для Da Boogie Woogie

а я не иду на демонстрацию,
я не иду ни за кашей, ни за водкой,
мне не нужно "предприятие" чтобы пройти по улице, гордясь своими дедами,
я не буду жрать и бухать "за дедов и прадедов", я просто от души поздравлю ветеранов
и в сердце защемит, когда буду цветы им дарить!
Это лично твое дело
А я пойду и выпью за победу и кто нашу родину защищал и твое мнение меня мало интиресует

Re: День Победы 9 мая!

ну конечно!
День победы, это отличный повод выпить водки.

Re: День Победы 9 мая!

для тех людей для кого это повод выпить пьют и так при любой удобной возможности и вопреки всему.

оденешь георгиевскую ленточку, пройдёшь по улице?

Нет ничего плохого в этой ленточке. Проблема что её пихать не надо во все дыры,мол смотрите я помню...я патриот.

Я вот с великим удовольствием посмотрю(надеюсь) в который раз советские фильмы о войне,о подвигах наших солдат. Боюсь всплакну даже от нахлынувших чувств).
https://www.youtube.com/watch?v=LnwVLfE9pWQ

Re: День Победы 9 мая!

Считайте меня ни разу не патриотом, но: войну выиграли прадеды, это их праздник
Однако как у нас принято, нажрутся все кроме них, а после опять о ветеранах забудут до следующего 9го мая
Лично я не праздную День Победы, но если могу помочь воевавшему человеку - помогу просто так, а не на показ или из-за каких то особых заслуг и считаю это правильным

Re: День Победы 9 мая!

Что бы по-настоящему почтить память освободителей - не нужно ни ленточек, ни демонстраций, ни водки. Достаточно ПОМНИТЬ об их подвиге.

Лично мне не приятны шутки на тему: "А, что бы было, если б нас немцы захватили - жить бы мы стали как в Германии (проигравшей стране) сейчас живут?", - таких "шутников" по-хороше був печку бы или в "газенваген" затолкать (в качестве наглядного ответа).

Re: День Победы 9 мая!

для MurVeN2:
в какой дыре ты живешь что "как всегда все кругом нажираются"?
я вот практически не пью и полно людей меня окружают не любящих это дело, а те кто любит, как правильно сказал Резак, нажрутся в любой день

к георгиевской ленточке отношусь принципиально негативно, как к надписями на машинах "спасибо деду за победу" и прочей херне для быдла, я вообще не понимаю какое отношение георгиевские цвета имеют к победе советского народа в Великой Отечественной войне, к победам царской России - допустим, а тут идет работа по подмене символики в сознании народа; взяли изменили знамя Победы, вместо алого советского знамени с золотой звездой в углу, влепили малиновое с контурной звездой, не приятно мне смотреть на это "знамя"

Заниматься буду тем же что и в обычный выходной, может кино, может рыбалка, такой сознательностью как у Буги чтоб со слезами на глазах и цветами поздравлять ветеранов, похвастаться не могу, а массовые шоу-парады смотреть тоже не любитель.

Re: День Победы 9 мая!

Не знаю как у вас,у нас майские праздники это обычно выезд на дачу всем скопом,с посадкой картохи,вывешиванием флага,баней,шашлыками и фейрверком ночным.

Re: День Победы 9 мая!

еще едем в деревню к памятнику погибшим и кладем цветочки,тюльпаны,нарцисы уже вылезли.

Re: День Победы 9 мая!

для Газолин:
мне кажется ты бухаешь на даче тупо

Re: День Победы 9 мая!

Плохой повод устроить очередной срач.