Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 564

Выбор двух колесного друга

Ну лето, все дела. Вот решил съездить с другом на дачу, взял свой старенький аист и понял, велосипед пора менять...
Суть проблемы, я кроме фирмы аист и стелс не знаю более ни каких, но хочется взять надежный скоростной велосипед.
Конечно можно купить первый попавшийся, но прослужит ли он мне хотя бы до конца лета?.
Короче хочу надежный скоростной велосипед, чтоб можно был комфортно и по трассе и по бездорожью под этим делом.
По этому вопросу даже и не знаю к кому обратиться.

Может кто подскажет ? Отпишитесь тут что л,и или в скайп.

Re: Выбор двух колесного друга

для VedmeeeD:
а какой бюджет?

мой выбор, это CUBE Analog 26",
есть ещё чуть побольше и понакатистее - CUBE Analog 27.5"
ну и найны (29 дюймов),
кроме CUBE очень недурные Kross Level A5 (примерно та же ценовая категория),
из приличных марок канадские KONA
если подешевле, то смотрел бы в сторону TREK

если по шоссе и по бездорожью, то это гибрид, одноподвесный,
более традиционные 26 дюймовые,
с 27.5 и 29, это больше для шоссе и приличной грунтовки - более накатистые, но менее манёвренные.

абсолютно точно не стоит брать с ободными тормозами - чуть покалечил калесо, тормоза уже начинают тереться, постоянно придётся подправлять, поднастраивать - ужас!
так, что только дисковые! не экономь!

Re: Выбор двух колесного друга

для Da Boogie Woogie: Бюджет? Ну вопрос конечно интересный, ну я честно говоря на глаз более 10-15к не особо расчитываю

Re: Выбор двух колесного друга

Ну уже хорошо, про тормоза фишку объяснил, буду знать, спасибо!
Так теперь надо бы разобраться сколько стоят эти марки в моем городе

Re: Выбор двух колесного друга

для VedmeeeD:
тогда TREK
ищи в яндекс-маркет,
примерно так:
велосипеды, TREK, MTB, кросс-кантри, Hard tail, 26", дисковые тормоза.

получится TREK 3500 Disc, TREK 3700 Disc, TREK 3900 Disc (все 13 года)

ну и собственно всегда дешевле купить велосипед прошлогодней модели - как правило не хуже чем этого года, но экономия значительная

ну и другие марки полистай - их много очень, а знать всё про всех не реально,
я вот перечислил те, на которых катался и могу рекомендовать,
на улицах вижу много велосипедов разных,
выглядят солидно, но не покатавшись и не пообщавшись с тем, кто откатался на таком хотя бы сезон, судить сложно.

Re: Выбор двух колесного друга

для Da Boogie Woogie: Спасибо за помощь! Если какие вопросы возникнут, буду к тебе обращаться теперь

Re: Выбор двух колесного друга

для VedmeeeD:
и не смотри в сторону двухподвесов - оно конечно круто на таком по горкам скакать или по крупным корням в холмистом лесу,
но на шоссе ты не разгонишься, а если и разгонишься, то умаешься очень быстро - очень медленные велосипеды, которые вытягивают все силы,
они в основном для быстрого спуска с горки.

хорошо если у велосипеда есть блокировка вилки прямо на руле (переключатель) - очень удобно,
можно заблокировать переднюю вилку на ходу когда едешь по ровной дороге и тем более в горочку.
амортизация там не нужна, а силы сильно экономит,
но если такого рычажка нет, то не очень страшно - ну нагнёшься к вилке и заблокируешь,
на ходу может и не очень сподручно, но такая блокировка всё равно есть у всех вилок,
главное проверь при покупке - некоторые вилки херово собраны или криво сделаны и полностью ход вилки не блокируется - провисает если перенести вес вперёд,
а это не очень хорошо (я бы сказал, что брак, но в теории можно починить)