Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 567

прототип Pip-Boy

возможно ко времени в котором разворачиваются действия Fallout, будет разработан и обкатан серийный Pip-Boy со всеми плюшками.

ещё в середине нулевых годов можно было купить чехол для телефона, надеваемый на предплечье, правда смартфоны тогда были не так распространены, да и функционал был убогий,
так что в основном телефон носился на предплечье только из-за удобства ношения - например во время пробежки,
сейчас же во всю наступаю чуть менее удобные "умные часы",
хотя в плане ношения конечно же они имеют превосходство над устройствами типа пипбоя или компьютера "хищника" - часы не требуется носить поверх одежды.

ИМХО.
ни смартфоны, ни "умные часы" вероятнее всего не доживут и до 17-18 года,
а заменят их девайсы, полностью управляемые голосом,
на подобии современных гарнитур,
возможно совмещённые с проектором в виде очков, таким как "гугл гласс",
ясно одно: и смартфоны, и пипбои, и меньшие их братья "часы" проигрывают по удобству гарнитурам и очкам

Re: прототип Pip-Boy

для Da Boogie Woogie:
да но люди которым нужно узнать сколько сейчас время онли и при этом их не будет заботить а не сядет или разрядиться сей девайс будут носить часы)

Re: прототип Pip-Boy

для Da Boogie Woogie:

Все двно украдено за нас.

Ю.Никитин "Зачеловек", 2003 год

Оба сразу обратили внимание на красивые, но несколько громоздкие очки, Олег узнал систему Blue Gene-2, что передает изображение на сетчатку глаза. Общаться с этим специализированным компьютером можно как голосом, как и лицевыми мышцами, хотя на дужках предусмотрены и множество сенсорных кнопок управления, плюс дополнительные настройки, фильтры. Значит, понял он, даже сейчас эта Виктория подключена к глобальной сети, в любой момент может отыскать, отсортировать и выбрать нужную информацию.

Re: прототип Pip-Boy

А с энергопитанием проблема уже решена?
Нафиг мне 100501 функция,если все это работает от силы пару дней?
Это как в одной из серий Ералаша: часы умеют все,а в комплекте еще чемодан батареек

Re: прототип Pip-Boy

Чорд, у меня отдельно часы на руке, чтобы смотреть время, отдельно телефон, чтобы звонить, отдельно смартфон, чтобы читать-слушать и писать на форуме, до недавнего времени таскал нетбук, чтобы работать.

Re: прототип Pip-Boy

для Сергей Лазо:
пост как раз об этом =)
то, что когда то было в фолауте, сейчас появляется в магазинах в виде "умных часов"
и вопрос MurVeN2`а типичен - на сколько хватит батарейки?
маркетологи хотят, а технари пока не могут, в этом главная беда,
ну а то, что на самом деле нужно людям, это как всегда на втором плане - это же Джобс вроде бы сказал, что "мы будем решать чего будут хотеть потребители"?

для Lesnik__136:
боюсь, что от нетбуков и ноутбуков "для работы" мы ещё не скоро откажемся.
а вот часы я давно рассматриваю не более, чем аксессуар,
телефон же мечтаю спрятать, оставив снаружи только необходимое - наушники и микрофон,
ну возможно пару малюсеньких кнопок, хотя не могу придумать функции, которую нельзя было бы задействовать голосом, разве что включение после полного отключения,
но надо ли вообще это отключение?

Re: прототип Pip-Boy

Часы..очки...

Жду чип или чтонть подобное, вживляемый куда фантазии хватит, срастающийся с нервной системой и превращающий её в бортовой компьютер. Без отключения основных функций естественно

Re: прототип Pip-Boy

для Nctobnk:

Чип) Импланты давно тестируются.

С учетом прошедшего времени с первого публичного имплантирвния в мозг - не удивлюсь, если уже есть более чем рабочие прототипы. Да-да, модный сериал - из той же оперы) Хотя там лажи - просто ппц.

Но тут есть одно но: любая разработка должна отбивать свои деньги. Т.е. пока "мобильщики" не выжмут досуха все из навесных гаджетов - чипы будут юзаться в узких кругах спецслужб и оборонщиков.

Re: прототип Pip-Boy

для Nctobnk:
для Сергей Лазо:
чтобы начать коммерческое использование таких чипов, нужно как минимум подвести под эту технологию целое поколение,
т.е. начинать с малого и постепенно готовить сознание потребителя.
я, да и наверное большинство из листателей этого форума сейчас просто не готовы вживлять в себя что либо

Re: прототип Pip-Boy

бггг!
http://habrahabr.ru/post/222463/

это совпадение или я в бессознательном состоянии посетил хабр, увидел статью и решил, что это мой мозг сгенерировал мысль о пипбое?

Re: прототип Pip-Boy

для Сергей Лазо:
Визуально я себе представляю именно как чип. Точней гибкий шлейф, крепящийся на тыльную сторону ладони или вокруг запястья. Импланты в голове - "фу-фу-фу" и сложно менять/обслуживать.
Кстати что за сериал? (не секу в них)

Re: прототип Pip-Boy

для Da Boogie Woogie:
бггг!
породить оригинальную мысль в наше время слишком сложно. Даже в начале 20 века делались независимые открытия одних и тех же вещей. А уж сколько времени пип-бой как идея известен - сам знаешь

Re: прототип Pip-Boy

для Da Boogie Woogie:

чтобы начать коммерческое использование таких чипов, нужно как минимум подвести под эту технологию целое поколение,
т.е. начинать с малого и постепенно готовить сознание потребителя.


) Прототипы мобильных телефонов и смартфонов появились в сериале 60-х годов - "Стар Трек".

Ну а в этом году стартовал крайне не дешевый сериал "Искусственный интеллект" http://www.kinopoisk.ru/film/740776/

Re: прототип Pip-Boy

для Nctobnk:

) И такое тоже было в современной фантастике - имплантирование разъемов (желательно - при рождении)

А там уже по необходимости вешается любая периферия... Вплоть до прямого управления любыми механизмами.

Что не снимает необходимости наличия в башке ЦПУ для интерфейса человек-машина.