Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 491

Изменение правил приема платежей.

Сопсна играю в некий онлайн-игра и там в новостях было сказано:

Друзья,

С 16 мая в России вступает в силу закон, изменяющий правила приёма всех видов платежей для платежных сервисов, зарегистрированных на территории Российской Федерации. Начиная с завтрашнего дня, совершить платеж через такие системы можно будет только при условии прохождения идентификации, для которой потребуется указывать паспортные данные (ФИО, серию и номер документа, удостоверяющего личность).

В настоящий момент платежные системы ведут активную работу по внедрению идентификации пользователей в свои сервисы. К сожалению, к моменту вступления в силу закона, некоторые платёжные сервисы могут не успеть закончить эти работы, в связи с чем возможны временные проблемы с пополнением счета через них.

Данные проблемы не коснутся платежей с помощью дебетовых и кредитных карт, для которых не потребуется дополнительная идентификация владельца. Кроме того, платежные системы Яндекс.Деньги и QIWI уже внесли необходимые изменения и перебои в их работе не ожидаются.

Для всех остальных платежных сервисов, зарегистрированных на территории Российской Федерации, начиная с 16 мая возможна временная остановка приема платежей.

В случае, если вы планировали совершать какие-либо покупки в ближайшее время (будь то та самая онлайн-игра, интернет-магазины или другие онлайн-сервисы), мы рекомендуем вам произвести их до вступления в силу данного закона.

сопсна вапрос: гон? или всёже уже действительно как написано?

Re: Изменение правил приема платежей.

Ну Яндекс кошелёк стал требовать ввести паспортные данные, так что все так, все для людей.

Re: Изменение правил приема платежей.

для TimeZero:
не гон,
закон дааавно принят, у всех было время принять меры.

тот же яндекс ещё до закона предлагал пройти идентификацию,
например без этого нельзя было оперировать большими суммами на счету или снимать наличку с яндекс-карты.

сложного в идентификации ничего нет,
по крайней мере для яндекса - зашёл в ближайший "связной" или "евросеть" (я не помню уже, путаю их всегда), провёл "идентификационный платёж" с предоставлением паспорта и всё.
через 5 минут я уже сняло наличку с карты в ближайшем банкомате (до этого мог только расплатиться этой картой в магазине, кабаке и пр.)

по сути не изменилось ровным счётом ничего,
для мелких платежей по прежнему ничего предъявлять не требуется (уточни сумму в тексте закона).

вообще вся эта херотень с онлайн платежами анонимными нарушала целую кучу других законов и подзаконных актов,
так что перевод всей этой "чёрной налички" под строгий учёт, это вполне закономерно.


есть даже плюсы: теперь при совершении любой операции через все эти сервисы онлайн-платежей пользователи защищены законом,
более того, эти конторки теперь вроде как участвуют в банковской деятельности, т.е. обязаны получать лицензию и страховать все операции,
так что надёжность платежей гарантирует ещё и государство (страховщик)

Re: Изменение правил приема платежей.

для Da Boogie Woogie:
через 5 минут я уже сняло наличку
ахаха! вижу, что очепятка - нажал соседнюю кнопку,
но выглядит как по фрейду

Re: Изменение правил приема платежей.

Яндекс пишет

Что останется по-прежнему

Вы сможете:
1. Платить по любым счетам и квитанциям в Городских платежах.

2. Делать покупки в российских интернет-магазинах, которые принимают Яндекс.Деньги.

3. Пополнять счет любыми способами — наличными (через терминалы), с банковской карты или со счета в любом банке мира.


Что изменится

Закон говорит, что теперь для некоторых операций нужны персональные данные. Без них нельзя:
1. Переводить деньги — на другой счет в Яндекс.Деньгах, на карту Visa или MasterCard, на банковский счет физлица.

2. Получать переводы — на свой счет со счетов других пользователей.

3. Платить — в нероссийских интернет-магазинах.

Re: Изменение правил приема платежей.

для Da Boogie Woogie:
для Паренек:
спасибо за ответы,- сопственно интересует киви кошель,-могбы сам дойти и посмотреть как дело с ними, но времени блежайшие полутора суток нет возможности потратить 5 минут и посмотреть как там дело.

сопсна для Da Boogie Woogie:
для Паренек: как там дело обстоит,- что там нужно,- если не впадел расписать

Re: Изменение правил приема платежей.

для David Blaine:
тоже спосибо

Re: Изменение правил приема платежей.

для TimeZero:
Зачем тебе яндекс кошел? Все облазил самое лучшее это ЕВРОСЕТЬ. Запоминаешь свой номер приходишь в Евросеть оплата игры 2 пай и свой номер, 5 минут все на счете. 500р = 1437кр. Ни паспорта ни чего не надо.

Re: Изменение правил приема платежей.

для -RASALGUM-:
Зачем тебе яндекс кошел?

киви

Re: Изменение правил приема платежей.

для TimeZero:
хуже киви сложно что то придумать
и проценты конские, и деньги воруют (конечно же всё в рамках соглашения!)

в общем читай всё на официальных сайтах "кошельков",
лучше, чем там, тут тебе никто не расскажет.

я введение этого закона и не заметил - ещё до того, как даже обсуждать начали,
всё сделал по уму и никаких неудобств не замечаю,
плачу сколько хочу, куда хочу,
так же и деньги принимаю от кого угодно - или прямо на карту я-деньги, или на пэйпэл с выводом на привязанную карту

Re: Изменение правил приема платежей.

для Da Boogie Woogie:
ок, спосибо