Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 1,455

искривлённая носина

когда то давно добрые люди сломали нос. Лет наверно 10 назад. Никуда не обращался,всё зажило вроде вполне нормально.
Со временем заметил что искривление есть хоть и небольшое. Купил на днях неплохой фотик и на каждом фото первое что бросается в глаза так это кривой шнобель) Толи камеру менять толи нос лечить)

О исправление перегородки думал давно потому как иногда проблемы с дыханием,чувство дискомфорта.

Если есть у кого информацияопыт по поводу носовыпрямляющих операций? Насколько сложнаяесть ли риски?

Спасибо

Re: искривлённая носина

Риск есть. Хроническое воспаление слизистой оболочки после операции. У моего брата так получилось.

Re: искривлённая носина

Делал в прошлом году и теперь рекомендую всем. Во первых пропал насморк, дышать наконец-то начал носом, соответственно усилилось различие запахов и еще пару плюсов. Из минусов - наркоз, цена и 2 месяца дискомфорта.

Re: искривлённая носина

для Homer Simpson:
поподробней если можно

наркоз? цена? что именно за операция,в том смысле ты в обычной больнице делал или может какой нить навомодный меголазерный метод...

Re: искривлённая носина

для ReZ@k:
Обычная больничка по прописке, сотрудники делали в более крутых но разница только в обслуживании, цена примерно 500+ уе. Сама операция от получаса и выше под наркозом, делают подрезы скальпелем где то внутри :) никаких синяков и т.д. под глазами нет, ходишь пару дней или недель с бинтами и ватой в ноздрях. При надобностт можно долгое время пребывать на больничном как дома так и на стационаре, я наприме недельку до операции и примерно месяц после. В общем с телефона сложно более подробно.

Re: искривлённая носина

для ReZ@k:
Можно и без наркоза обкалывают и пол лица онемело....правда бери наушники и музон хруст и щелчки в ушах стоят при всем этом. Не точно больно, неприятно слышать все это. Долго тоже решался. Наркоз просто нежелателен,

Re: искривлённая носина

Такое ощущение что каждому второму в детстве ломали нос)

Re: искривлённая носина

если не каждому первому...

Re: искривлённая носина

для Homer Simpson: Гомериус, приветствую. Вот тоже собираюсь делать в этом/следующем году, задолбался жить на каплях от насморка (в РБ перепробовал почти всё, что есть в аптеках, в итоге пользуюсь только назакаром увлажняющим). Можешь потом подробнее расписать как и что было, какие ощущения. А главное, что нужно было сделать (документы, анализы и прочее) в поликлинике?

п.с. Ив.

Re: искривлённая носина

Из минусов - наркоз, цена и 2 месяца дискомфорта.

В конце прошлого года лаз.коррекцию зрения делал, теперь также советую всем незрячим. Наркоз - фигня. Цена? 1к у.е. за ремонт глаз отдавал, ну а дискомфорт так это вообще ерунда)

Re: искривлённая носина

для White Crow:
ну как бы то что ты слизистую на капли подсадил не поменяться)
для David Blaine:
для ReZ@k:
почему сразу токо в детстве)
у самого ходуном нос ходит а после последнего удара с головы еще и хрустит теперь)
сам думаю что же там можно спасти при обращении у врачу если по носу с треском получал более 5 раз
для Homer Simpson:
да раскажика че там как поподробней)

Re: искривлённая носина

для *Nuaath: Да вот читал интернеты, что со слизистой проблемы тоже решают во время септопластики)

Re: искривлённая носина

для *Nuaath:
Если я подсел на нафтизин, то все капец? За два дня бутылек трачу

Re: искривлённая носина

Нос перебит трижды, левая ноздря практически не дышит, запахов не различаю... никакого дискомфорта не ощущаю!

З.Ы. Операции для женоподобных неженок!

Re: искривлённая носина

для Diablo Man:
Ксемелин попробуй вместо нафтизина. Очень можная штука, я даже боюсь ей пользоваться. Но если невозможный насморк он поможешь.

Re: искривлённая носина

А Я знаю мнго пацанов любят с горбинкрй девушке и растрайствва я тут нев ижу принжай в Растов га донУ в инстттуте ваш роблему извеняюсб за ошибки удачи

Re: искривлённая носина

для doping555: я твой фанат

Re: искривлённая носина

для Форсмажор:
Вообще проблема в том, что нарушение дыхания может повлечь даже потерю слуха с той же стороны.

Re: искривлённая носина

тож искривлена перегородка,в следствии чего хронический ринит, нынче решился на операцию, та врач советует не хирургическое вмешательство, а лазерную коррекцию(или как то так),ни кто не сталкивался ?

Re: искривлённая носина

для Sasha*Grk:
ну ринит тебе не вылечат зато предовратят осложнения такие например как полипы

Re: искривлённая носина

вообщем то я прошел через 4 операции и ощущения конечно не из лучших. заживает это все очень долго
1 2