Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 638

Что лучше Radeon или Nvidia?

Хочу вот видеокарту сменить, подскажите плюсы минусы. Вообщем дайте совет

Re: Что лучше Radeon или Nvidia?

В зависимости от модели.
Я например придерживаюсь мнения нвидиа, радеон- бюджетка.
Щас придет буги и все распишет

Re: Что лучше Radeon или Nvidia?

и AMD, и ATi по определению гавнище!
да, дёшево, но не на столько чтобы серьёзно удешевить систему,
если же попытаешься купить железку подороже с приемлемой производительностью,
то выяснится, что выгоднее купить Intel или Nvidia

AMD, это железо второго сорта,
они безнадёжно отстали в технологиях,
а не обанкротились ещё только потому, что их искусственно держат на плаву их же конкуренты (парадокс, но конкурентам нужна конкуренция)

в том, что касается именно графики,
я своего мнения не изменил - ATi, это десятилетия традиций глюкавости, кривизны и несовместимости на ровном месте!

погуглите форумы 3D игр - если случается массовый глюк, то это всегда связано с картами ATi, а случается это часто.
в тех же WoT очень долго боролись с детскими болячками ATi - то чёрный экран в прицеле, то артефакты...

Драйвера, которые для своей работы требуют один из самых ненавистных и глюкавых фрейморков в истории, просто не могут быть хорошими!
да да! это я про драйвера для видеокарт ATi

уж что-что, а такой софт, как драйвер, работающий с железом, должен работать максимально быстро и надёжно,
но в ATi просто нет денег для того чтобы нанять хороших программистов?
от чего они пишут свой софт на таком уровне абстракции? ИМХО програмная часть с железом должна работать на самом низком уровне,
но никак не через высокоуровневый фреймворк!

в общем: ГАВНО для нищебродов, согласных из-за экономии 1к рублей вечно страдать и портить собственные нервы, вместо того чтобы наслаждаться любимой игрой

Re: Что лучше Radeon или Nvidia?

Переведу на понятный язык писанину Буги:
Сами карты примерно сравнимы по надежности и производительности,если сравнивать по "ттх"
Но у АМДшных софт - драйвера и утилиты - геморой в 15й степени
С первого раза поставить все и чтоб работало,на моей памяти не удалось никому
Нвидиа традиционно выигрывает по ФПС в одних играх и также безбожно сливает в других,тут косяк не производителя видео,а оптимизаторов игрового движка
Но софт ставится в один клик мизинца левой ноги,все работает на автопилоте
В итоге: Радеон - дешевле,заморочился с установкой софта - через некоторое время напомнит о себе очередным несерьезным сбое програмного характера
Нвидия сходного уровня - чуть дороже,но из разряда - поставил - забыл до следующего апгрейда

Re: Что лучше Radeon или Nvidia?

Хрен его знает.

Были всегда карты от нвидиа - все устраивало, хотя порой случались глюки н новых играх. которые лечились новыми драйверами.

Последние 3 года под рукой ноуты с Ати - аналогично, все устраивает. Точно так же порой бывают глюки с новым софтом, и точно так же лечатся новыми дровами.

В плане установке дров так же не заметил особых различий.

Короче, спор из разряда религиозных.

ЗЫ Вот процы - да, Интеловские интересней.