Войти
OFFLINE / U.N.I.T. OfflineПросмотров: 2,247

Москва! Нужна медь!

и так, нахожусь в перманентном поиске медных шин, листов, пластин и пр. из чего можно нарезать термопрокладки вроде таких: http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2060778.m570.l1313.TR2.TRC1.A0.H0.XHeatsink+Copper+Shim+&_nkw=Heatsink+Copper+Shim+&_sacat=0

минимальная ширина "узкой стороны" 20мм,
минимальная толщина 0.4мм, максимальная толщина 1.3мм
медь твёрдая или мягкая - значения не имеет.

фишка в том, что заказывать у китайцев нарезанные не совсем комильфо - долго едут,
да и размеры всё же не совсем те,
ведь хотелось бы вырезать нужные площади многоугольниками, накрывая сразу несколько чипов, при этом увеличивая площадь соприкосновения.

покупать крупным оптом - ну куда мне столько?

а вот купить скажем 3-5кг в обрезках, это идеальный вариант,
но найти никак не могу - обзванивал орг-ции торгующие медным прокатом,
но они все наотрез отказываются продавать в таких маленьких кол-вах,
обрезков у них нет,
а некоторые и вовсе не хотят с физиками связываться,
хотя это в принципе и не проблема...

в общем если кто-то знает где, у кого и что,
то пожалуйста, оставьте контакты.

Re: Москва! Нужна медь!

для Da Boogie Woogie:
кулер запитать от бокового левого юсб можно, а вообще хочу своими руками сделать удобную мне подставку, а кулеров 2 валяются, да ине эалко потратить 500 р на подставку)))

Re: Москва! Нужна медь!

для *Nuaath:
не!
давай я повторюсь: провод, шум, пыль.
подстваки с вентиляторами в природе есть,
есть даже те, у которых вентиляторы переставляются в абсолютно любое положение относительно днища ноута,
я именно такой подставкой и пользуюсь,
называется она "Cooler Master NotePal U2 Active"
картинко: http://www.pcdesign.ru/images/photo/cooler/nout/CoolerMaster/R9-NBC-8PBK-GP/1.jpg
вентиляторы на ней я не использую вообще - снял и никогда не подсоединял.
сама подставка просто идеально сделана - ничего лишнего,
один цельный лист алюминия, перфорация и 3 шт. съёмных резиновых проставки для того чтобы ноут не скользил.
эту же подставку я использую как жёсткий чехол для защиты ноута в рюкзаке (удерживающая резиночка была в комплекте)

ничего лучше я до сих пор не видел, ни в продаже, ни на картиночках.

кулер у тебя куда дуть будет? на крышку?
а в крышке отверстия есть?

вполне хватит широких (в размер планок памяти) листов фольги для того чтобы рассеять всё выделяемое чипами тепло - главное, чтобы воздух хоть как то циркулировал и чтобы площадь рассеивания была хотя-бы в 1.5-2 раза больше, чем площадь чипов на планках.

вентилятором ты конечно справишься, но это потребует постоянного обслуживания (пыль то придётся вычищать постоянно),
да и риск того, что втянутая пыль окажется электро-проводной оооочень велик - не боишься замыкания?
а ведь там полно плотно расположенных "контактов"

Re: Москва! Нужна медь!

для Da Boogie Woogie:
ага крышка перфорированая да еще с сеткой с обраной стороны и там даже по идее есть то что должно отводить тепло от оперативки но, эта система почемуто не работает,видно не соприкасается с самой оперативкой, и намного лучьше охлаждаеться вообще без нее)

Re: Москва! Нужна медь!

не я хочу чтоб винт отток воздуха делал) и моему тошибе а205 с уже пережитыми проблемами думаю пыль уже не страшна) поэтому и эалко денег на подставку), контакты которые легко могут замкнуть давно изолированы а некоторые вещи вообще отключены

Re: Москва! Нужна медь!

для *Nuaath:
а что за система такая?
она рассчитана сразу на две планки памяти и при этом на отвод тепла с чипов с обоих сторон планок?


в общем по опыту: для ноутбучной памяти за глаза хватает простых медных пластинок, которые приклеены на чипы - бери максимальную площадь, обрезай аккуратно чтобы ничего не мешалось и не замыкало - этого хватит даже если закрыть глухой крышкой
и даже, если термоклей будет очень низкого качества очень толстым слоем.

Re: Москва! Нужна медь!

не там 2 плашки одна чуть ниже другой
rghost.ru/59769357

Re: Москва! Нужна медь!

18 Декабря 2014 18:13, *Nuaath [15] :
не там 2 плашки одна чуть ниже другой
rghost.ru/59769357
я представляю себе как выглядят слоты so-dimm.
я не об этом.
где эта система, которая отводит тепло с памяти?

это то, что на фотке rghost.ru/59769357
?
нет, эта фольга не для отвода тепла, скорее уж простое экранирование.


давай сначала.
с чего ты вообще взял, что твоя оперативка нуждается в дополнительном охлаждении?

Re: Москва! Нужна медь!

для Da Boogie Woogie:
ну логично что она дико грееться) особенно если играть во чтото кроме юнита,производительность при нагреве падает а при дополнительном отводе тепла,например даже при обдувке кулером вполне дает обратный ощутимый эффект)

Re: Москва! Нужна медь!

для *Nuaath:
а что за оперативка у тебя?
на какой частоте работает?

у меня вот нифига не греется (на столько, чтобы как то влиять на производительность)

раз греется, то клей пластины,
всего получается 4 штуки - длинные, на каждую сторону планки.
1 2