Войти
ИГРОВОЙ ФОРУМ / Ивенты и конкурсыПросмотров: 2,576

Конкурс "Рыбацкие былины"

Давненько мы не писали вместе. Попробуем

Три часа утра. Прохор проснулся от стука в окно. Раздвинув шторки, Прохор разглядел в утреннем сумраке

цыганёнка Яшку. Тот стоял с удочками и садком.

- Ты что дед, проспал? Спросил Яшка по-цыгански.

- Нет, (соврал Прохор по-русски) сейчас выхожу.

Ответил Прохор и подумал, что правильно поступил, что лёг не раздеваясь, с удочкой и банкой червей под подушкой. Ещё подумал, что зря зарубил петуха накануне, вот и проспал без его "Ку-ка-ре-ку".

Прохор вышел, посмотрел на небо, сунул в рот палец, послюнявил его и поднял над головой.

Пасмурно, ветер слабый юго-западный, Луна полная, но в пелене.

Клёв будет, подумал про себя Прохор.

Шли молча, каждый думал о своём. Яшка о во-о-о-о-т такой щуке, а Прохор о петухе.

- Куда сегодня пойдём? Спросил Яшка.

- Сегодня зайдём со стороны церкви, там где старая притопленная лодка, а то с той стороны

Злобная Тварь совсем распоясалась, скоро уже в деревню заходить будет, перестали её шугать,

вот и осмелела.

Пришли. Выбрали себе места, и сели не далеко друг от друга.

 

Вот с этого места и начнём писать вместе.

Условия:

1. Яшка задаёт только вопросы и может подумать про себя, но не вслух.

2. Прохор только отвечает на вопросы, и размышляет про себя.

3. Если вы решили ответить, то пишите от лица Прохора, если решили задать вопрос,

пишите от лица Яшки.

4. Спрашивать и отвечать на свои вопросы нельзя.

5. Количество вопросов и ответов от одного игрока не ограничено, но только соблюдая очерёдность.

6. Вопросы и ответы могут быть как смешными, так и серьёзными, но только в тему.

Конкурс продлится до 10 апреля включительно.

Победителей будет 2.

За самый хороший вопрос.

За самый хороший

Размер приза по подведению итогов. (минимальный приблизительно 50000)

Начнём

- Дед, ты чего сегодня "как рыба об лёд", грустный какой-то? Бабка штоль не пускала?

Re: Конкурс "Рыбацкие былины"

-Понимаешь Яшка, месячные у неё вытрепала мне все нервы карвалола с ней не напасёшся

Re: Конкурс "Рыбацкие былины"

- А вожжи? Вожжами пробовал?

Re: Конкурс "Рыбацкие былины"

ЗЫ
Победителей будет 2.

За самый хороший вопрос.

За самый хороший ответ

Re: Конкурс "Рыбацкие былины"

-Зачем вообще ты женился на Бабке?
-А кто рыбу чистить будет. (ответил Прохор).

p.s. если что-то не так сделал, сорян, не понял ничо

Re: Конкурс "Рыбацкие былины"

Спойлер

Re: Конкурс "Рыбацкие былины"

- Яшка, а чего "выхлоп" то от тебя такой?

Re: Конкурс "Рыбацкие былины"

Спойлер

Прохор только отвечает, и может подумать (про себя), можно его размышления выделить скобками, как впрочем
и размышления Яшки.

Re: Конкурс "Рыбацкие былины"

для Йети2:
Тупанул....сорри


- Прохор, а чего "выхлоп" то от тебя такой?

Re: Конкурс "Рыбацкие былины"

Три часа утра. Прохор проснулся от стука в окно. Раздвинув шторки, Прохор разглядел в утреннем сумраке
цыганёнка Яшку. Тот стоял с удочками и садком.

- Ты что дед, проспал? Спросил Яшка по-цыгански.

- Нет, (соврал Прохор по-русски) сейчас выхожу.

Ответил Прохор и подумал, что правильно поступил, что лёг не раздеваясь, с удочкой и банкой червей под подушкой. Ещё подумал, что зря зарубил петуха накануне, вот и проспал без его "Ку-ка-ре-ку".

Прохор вышел, посмотрел на небо, сунул в рот палец, послюнявил его и поднял над головой.
Пасмурно, ветер слабый юго-западный, Луна полная, но в пелене.
Клёв будет, подумал про себя Прохор.

Шли молча, каждый думал о своём. Яшка о во-о-о-о-т такой щуке, а Прохор о петухе.

- Куда сегодня пойдём? Спросил Яшка.
- Сегодня зайдём со стороны церкви, там где старая притопленная лодка, а то с той стороны
Злобная Тварь совсем распоясалась, скоро уже в деревню заходить будет, перестали её шугать,
вот и осмелела.
Пришли. Выбрали себе места, и сели не далеко друг от друга.

Вот с этого места и начнём писать вместе.

Условия:
1. Яшка задаёт только вопросы и может подумать про себя, но не вслух.
2. Прохор только отвечает на вопросы, и размышляет про себя.
3. Если вы решили ответить, то пишите от лица Прохора, если решили задать вопрос,
пишите от лица Яшки.
4. Спрашивать и отвечать на свои вопросы нельзя.
5. Количество вопросов и ответов от одного игрока не ограничено, но только соблюдая очерёдность.
6. Вопросы и ответы могут быть как смешными, так и серьёзными, но только в тему.

Конкурс продлится до 10 апреля включительно.
Победителей будет 2.
За самый хороший вопрос.
За самый хороший ответ
Размер приза по подведению итогов. (минимальный приблизительно 50000)


Напоминаю ещё раз, что беседа идёт между Яшкой и Прохором.
Вы продолжаете разговор, за Яшку либо за Прохора, в зависимости от предыдущего
собеседника.
Яшка и Прохор могут думать о своём, где могут быть вопросы и ответы, но это всё в мыслях, не произнося в слух, собеседник не может слышать это. К примеру Прохор может ответить одно, а подумать совсем о другом.

Пример

- Ты хороший рыбак Яшка. Сказал Прохор и подумал, что рыбак из цыганёнка никудышный.

Я хреновый учитель), но как-то так.

Продолжим. Вот что у нас пока получилось

- Дед, ты чего сегодня "как рыба об лёд", грустный какой-то? Бабка штоль не пускала?
-Понимаешь Яшка, месячные у неё вытрепала мне все нервы карвалола с ней не напасёшся
- А вожжи? Вожжами пробовал?

Последний был Яшка, продолжать должен Прохор. Поехали.

Re: Конкурс "Рыбацкие былины"

- И вожжами пробовал, и в седле пробовал.. Она как на "Оттенки" какие-то в Пионер сходила, я ее узнавать перестал и стал немного побаиваться. Однако, как месячные - выходной, так я вот на рыбалку, можно сказать, вырвался.
Хотел Прохор еще что-то про вожжи Яшку спросить, но постыдился и уставился на поплавок.

Re: Конкурс "Рыбацкие былины"

- И часто ты, дед, на рыбалку ходишь?

Re: Конкурс "Рыбацкие былины"

-- Да вот как поменял свою Нюрку на резиновую Машку, стал часто. Машка то она помягче будет - молчит все время, будто затаила что. Ну да с ней просто - дела сделал, сдул. Хотя вот на рыбалку с собой беру - надул, чем не лодка. Да и мало ли - приспичит, а стар я домой по такому баловству бегать.

Re: Конкурс "Рыбацкие былины"

- Да не чаще тебя, Яшенька. Снасти то кто мне налаживает? - намекнул дед. Прохора действительно в последнее время подводило зрение и пальцы потеряли былую гибкость так, что Яшке приходилось привязывать дедову мармышку и даже надевать червяка.

Re: Конкурс "Рыбацкие былины"

Извините, долго писал.

Re: Конкурс "Рыбацкие былины"

- Молчит это хорошо, на рыбалке первое дело. Я вот что подумал дед, когда подросту, женится вообще не буду!
Тож куплю куклу-лодку, вещь получше бабы будет. Во первых молчит, голова у неё не болит, на рыбалку в любое
время идти можно - красота. А насчёт снастей не переживай, всегда помогу, я ловкий.
Яшка немного подумал и продолжил. Нет, наверное всё-таки катушку себе куплю
спиннинговую - безынерционную, как думаешь стоит?

Re: Конкурс "Рыбацкие былины"

да не стоит, яшка, старые вещи - они всегда проверенные. не то, что эти новые изыски. (што за безынерционная спиннинговая катушка? навыдумывали тут всякого.)

Re: Конкурс "Рыбацкие былины"

- Я думаю, ты мечтатель, Яша. Где ты такую катушку видел то? Её ведь на заказ только скрафтить может и то только в городе самый лучший мастер какой-нибудь, но у тебя на неё денег не хватит. Ты ж безработный, так и сидишь в своём зоопарке. А я вот недавно понял, для чего пять лет собачьи уши у людей собирал - я суп из них научился варить! Да такой суп, бабка просто в восторге. Конечно, от того, что самой готовить не приходиться, но все же.. На-ка попробуй, я взял с собой в термосочке.

Re: Конкурс "Рыбацкие былины"

-- Дед, а разве уши в спирту называются супом?

Re: Конкурс "Рыбацкие былины"

- Кхе-кхе-кхе. Закашлял Яшка, отхлебнув дедова супу. - Знатный у тебя супец! Острый и очень ароматный, то-то я смотрю тебя комары стороной облетают,
а меня зажрали прям, и кошки местные за версту обходят. Ты какие туда приправы ложешь? Дашь рецептик?

Re: Конкурс "Рыбацкие былины"

опа
1 2 3