Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 44,269

Мировой мировоззренческий кризис (конфликты / горячие точки / знаковые события)

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков — Иоганн Вольфганг Гёте,1749-1832.
«Есть два способа завоевать и поработить нацию. Первый — мечом. Второй — долгом» — Джон Перкинс

http://censor.net.ua/forum/427849/net_rabstva_beznadjnee_chem_rabstvo_teh_rabov_sebya_kto_polagaet_svobodnym_ot_okov__iogann_volfgang

Re: Мировой мировоззренческий кризис (конфликты / горячие точки / знаковые события)

Готовим попкорн: "люди требуют гражданскую войну и повышения всех тарифов в 5-10 раз" https://www.youtube.com/watch?v=f7r2r-BMJ1Y

Знаковые, важные события последних дней

Владимир Владимирович на последних мероприятиях сообщил очень много знаковых, концептуально значимых заявлений по историческим, жизненным и нравственным вопросам, аспектам глобальной, международной и внутренней политики.
Видеоиллюстрация мероприятий, на которых это было озвучено:
1. Владимир Путин принял участие в пленарном заседании межрегионального форума ОНФ в Ставрополе
https://youtu.be/_65hcaeOAfI
2. Заседание по противодействию коррупции под председательством Владимира Путина 26 января 2016 года
https://youtu.be/AP2Ew6vLWW0
3. И, как принято говорить, вишенка на торте - очень информативная большая пресс-конференция Сергея Лаврова
https://youtu.be/t_B1PEGGix0

Re: Мировой мировоззренческий кризис (конфликты / горячие точки / знаковые события)

Почитав все это, и то что вы отправляете с ссылками на источники я понял лишь одно.

Останавливайтесь, закрывайте эту тему, и уходите либо играть либо в реальный мир. Крыша тут у некоторых особей поехала конкретно. Завязываете, хлопцы, завязывайте! Как гласит народная мудрость 21 века - "Политика - поверхностное а не внутреннее показание ситуации".

Живите да радуйтесь тому что вы живете и дышите. Поверьте, тоже пару раз ввязывался в тему насчет политики.. Ну её к чертям собачьим. Там свои законы, так сказать, рассуждения и фактологии.

Нефтяные горки - заигранная пластинка глобальных элит

https://youtu.be/AeUFwsrFH_I
Виктор Алексеевич Ефимов раскрывает механизм манипуляций глобальных элит с экскурсом в прошлое данного вопроса.

Re: Мировой мировоззренческий кризис (конфликты / горячие точки / знаковые события)

Леся любит криминальную хронику РФ - ну, Россия в целом страна крайне отсталая от "нормальных стран" (с).

Например, NYPD (Нью-Йоркский Полицейский Департамент) таки захомутало безобидного парня, который от безделья резал (не насмерть - а так, развлечения ради) пассажиров в метро: http://www.nydailynews.com/new-york/nyc-crime/brooklyn-woman-hacked-machete-aboard-3-train-nypd-article-1.2511095

Фишка в том, что забава эта среди безработного чернокожего населения Нью-Йорка - крайне популярная и практически безопасная - ловят не только лишь всех, а вообще мало кого:

Police said the number of stabbings and slashings this year has jumped 14.9%. There were 286 incidents this year through Tuesday. Slashings include everything from attacks with a letter opener or screwdriver to a switchblade or machete.
Out of those 286 slashings, 78 are domestic, and only five happened on the subways, according to an NYPD spokesman. Information on the other types of slashings was not available.


В кратком переводе - число нападений "резаков" в этом году увеличилось на 14.9% и составило 286 случаев только за этот месяц.

И только в Нью-Йорке, Карл.

ЗЫ Во все виноват Путин (с) Леся.

Re: Мировой мировоззренческий кризис (конфликты / горячие точки / знаковые события)

1. Минобороны РФ: Турция готовится к военному вторжению в Сирию

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/146323

2. BBC: вторжение России в Латвию послужит началом Третьей Мировой войны http://x-true.info/32215-bbc-vtorzhenie-rossii-v-latviyu-posluzhit-nachalom-tretey-mirovoy-voyny.html

Тревожные звоночки однако, Нагло-саксы пытаются сопротивляться перед тем как уйти в свое историческое небытие. Вольшая вероятность того, что провокации будут покруче Боинга-777...

Re: Мировой мировоззренческий кризис (конфликты / горячие точки / знаковые события)

4 Февраля 2016 21:17, Эвелин Ротшильд [12] :
1. Минобороны РФ: Турция готовится к военному вторжению в Сирию

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/146323

2. BBC: вторжение России в Латвию послужит началом Третьей Мировой войны http://x-true.info/32215-bbc-vtorzhenie-rossii-v-latviyu-posluzhit-nachalom-tretey-mirovoy-voyny.html

Тревожные звоночки однако, Нагло-саксы пытаются сопротивляться перед тем как уйти в свое историческое небытие. Вольшая вероятность того, что провокации будут покруче Боинга-777...

Страшилка для электората с обоих сторон. Свиного гриппа не достаточно, чтобы отвлекать общественное мнение от более насущных проблем:)

Сообщение скрыто

Сообщение скрыто
MaDCaP [17]

Сообщение скрыто

Сообщение скрыто
MaDCaP [17]

Re: Мировой мировоззренческий кризис (конфликты / горячие точки / знаковые события)

для Хлоп-хлоп: кстати в отличие от тебя я часто привожу аргументацию и страраюсь привести метрологию. С твоей стороны возможно услышать только "ПУК"...

1. Страшилка для электората с обоих сторон. Свиного гриппа не достаточно, чтобы отвлекать общественное мнение от более насущных проблем:)
-----------------------------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=_v5OzjF_w9A Рабочий в 1934 году на свою зарплату в 125 рублей смог бы купить только 2,5 кг сливочного масла... А как же насущные проблемы сынок?

2. Вот Ливийцы при своих огромных доходах и лучшей социалке не только в Африке, но наверное заниал ведущее положение в мире, как так смогли про..бать страну?


Что ты можешь представить вместо очередного "ПУК"?

Re: Мировой мировоззренческий кризис (конфликты / горячие точки / знаковые события)

для Эвелин Ротшильд:
Во-первых, ещё раз назовёшь меня сынком - пойдёшь на йух раз и навсегда.
Во-вторых, каким боком ты приплетаешь сюда метрологию? На сколько мне известно, это такая наука об измерениях, я думал ты употребляешь это слово в каком-то мне неизвестном значении - загуглил, всё правильно, значение у этого слова только одно. Или как и с диалектикой - вставил умное слово не имея понятия о его значении?
1) В начале 30-х ещё только начинали входить в строй заводы первой пятилетки, индустриализация и коллективизация ещё не были полностью проведены, соответственно это и были насущные проблемы.
2) При всём при том, армии, способной противостоять агрессии США и их псов у Ливии не было. Точнее не было ядерного оружия. До этого был надёжный союзник - СССР. Именно благодаря этому всё у них и было так хорошо. РФ с Питерским х..лом на роль такого союзника никак не годится.
Кстати, для сравнения - ядерное оружие, хоть и сомнительного качества есть у Северной Кореи, где всё далеко не так гладко, как в Ливии, и союзников у корейцев нет. Однако, никакая госдеповская плять на них не рыпается, как ты думаешь, почему?
Ещё вопрос тебе - какие-то поползновения в сторону прибалтики во внешней политике РФ сейчас есть? Я не в курсе новостей, если что. Если нет, то ты параноик.

Re: Мировой мировоззренческий кризис (конфликты / горячие точки / знаковые события)

для Хлоп-хлоп: как етбя еще назвать - если ты не слышал ничего "о глобальной политике". Нет слова для тебя - значит нет и самого явления

Не люблю википедию, поэтому скажу своими словами. Метрология - это то, что можно измерить и далеко не только в цифрах. Антоним "метрологии" на словах - это демагогия, там ничего измерить невозможно - ибо сплошной и несвязанный набор слов... Википедия "болеет демагогией"... Если ты сомневаешься я попрошу тебя найти значения некоторых слов и посмотрим как выкрутишься

1. Что для тебя насущные проблемы? На свою зарплату думаю ты сегодня купишь поболее 25 кг масла...
2. Что ты знаешь о кредитно-финансовой системе и печатании денег, и кто после Сталина его про..бал суверинитет в этом вопросе?
3. Кадаффи пытался сидеть на 2х стульях, спонсировал кандидата в презы Франции в том числе. Скажи нам: "ЦЕ ВСЕ ПУТИН"!
4. Ливию замочили по многим причинам, врядли ты мне назовешь хотя бы 2...
5. Если нужно было КНДР давно бы замочили, он играет роль в глобальной политики в качестве витрины и пугалки. В любое удобное время пендостан использует КНДР в своих целях, но для одноклеточных это слишком сложно, т.к. в решении задачи более 2х величин

6. Чет я не понял. Если есть у РФ поползновения в сторону прибалтики - то я параноик?
Как это расценивать

Re: Мировой мировоззренческий кризис (конфликты / горячие точки / знаковые события)

1. Где-нибудь в деревне разве что, кто сами делают. Настоящее масло в магазине найти сложно. И не только масло. Вся продукция напичкана всякой дрянью, яблоки могут месяцами лежать и не гнить. Натуральные продукты можно только в деревне достать. Это не проблема?
2. Это способ одним жить за счёт других, скажем так. Толком во всей этой хрени я не разбираюсь и мне это не интересно.
3,4 Был намёк на отказ от доллара. Кстати, ИГИЛ кажись тоже что-то замутить хотели, с созданием своей независимой от бакса валюты?
5. Если нужно можно кого угодно замочить, вопрос в том, какой ценой? Рисковать миллионами гамбургеропожирателей ради КНДР, Ураины, Прибалтики, Турции и т.п. пиндосы не станут, ибо никогда не воевали с противником равным им по силам.
6. Ты дал ссылку в которой говорится о третьей мировой, которая может быть из-за Латвии. Вот я и спрашиваю, при чём тут вообще Латвия? С какого хрена из-за неё вдруг может начаться война? Из-за того, что там шоу какое-то придумали?
С чего весь и разговор.

Re: Мировой мировоззренческий кризис (конфликты / горячие точки / знаковые события)

Да, по 1. Пункту. С/х уничтожено, причём не при Боре, а именно при Вове, Россия лишена продовольственной независимости. Это реально плохо, даже намного хуже чем падение цен на нефть. Вот в чём суть проблемы, а не в том что масло в магазине херовое. Это одна из проблем. А так же образование, медицина, наука и многое-многое в глубокой жопе.

Re: Мировой мировоззренческий кризис (конфликты / горячие точки / знаковые события)

для Эвелин Ротшильд:
Я спать, ответов сегодня не жди.

Re: Мировой мировоззренческий кризис (конфликты / горячие точки / знаковые события)

для Хлоп-хлоп: 1. Спрос рождает предложение - посмотри принадлежность всех гипермаркетов, 70-80% принадлежит Нидерландам и наглам. Только один Магнит кипрский офшор. Це все Путин... Кто тебе запрещает покупать яблоки у садоводов? или на крайняк самому держать сад в 6 соток? Це все Путин...
Все уничтожено при Путине. Це все Путин Одновременно с этим мы продаем 30-40 % зерновых за рубеж. Наше потребление (прод безопасность - 68-70 млн. тонн). По остольным не все так радужно, но в последние годы ситуация меняется в лучшую сторону. Только на прошлой неделе съездил (ради интереса) на семминар для получения гранта по с/х Дается от 1,5 до 10 лямов. Условия не ахти жесткие при желании легко можно получить...
1.1 какова наука, таково образование - такова и жизнь. Если ты сам читаешь Мраксизм, которую Сталин приговорил к смерти показав что это метрологическая несостоятельная наука (в книге "Экономические проблемы социализма 1952 год), то о чем речь вообще?.
1.2 ты недавно спрашивал что пить в плане спиртного А что это такое - это бизнес. Вы травитесь генным оружием, алкоголь, табак и другие наркотики, на вас дураках делают огромные деньги, но потом еще подсаживают на лечение - двойное обдиралово. Если лично ты сторонник этого - це все Путин??? или ты виноват?
2. Ты не разбираешься и тебе это не интересно, а строишь из себя диванного генерала, что перед тобой меркнут все аналитические службы мира. А Сталин был самоучка - прочитал более 10 тыс книг, поэтому ему удалось без каких-либо псевдоэкономических моделей построить за 2 пятилетки 8600 крупных предприятия. И вопреки эконом науке снижать ежегодно цены на товары массового потребления...
3. Глобальщикам такая социальная модель была как кость в горле, ибо их экономика (западная) и соц защищенность меркла на его фоне.
4.1 Китай собирался там строить свою военную базу. Европа крупнейший рынок сбыта, если Киьтай бы занял эту нишу, то США бы остались не у дел.
4.2 в 2009-10 годах была написана аналит записка "Антикораническая стратегия запада". Сейчас эта реализация идет полным ходом. Создание халифата (ИГИЛ) и заселение Европы мусульманами с последующим развязыванием войны в Европе. Алгоритм простой https://youtu.be/8z6sihvdU4I?t=15m13s
5. ясно в этом вопросе ты не шаришь...
6. Как то читал книжку про ЦРУ (80х годов выпуска) Там на страшилках в 50х годах тратили миллиарды долларов. Одних бомбардировщиков Б-52 наштамповали около 1000 штук, и долгие годы они храняться в резервации. Спроси меня какому клану принадлежит корпорация по постройки этих стратегических бомбардировщиков и кто рубит с этого бабки?
6.2 Что ты слышал про операции "немыслемое" и "дропшот"? накануне в декабре 1956 года на аляской проходили массовые учения стратегич бомбардировщиков и самолетов дозаправщиков в количестве около 2000 шт... Це все конспирология

-----------------------------------------------------------------------------------
Предлагаю тебе повысить для начала меру понимания - а то возиться как с ребенком у меня нет большого желания...

Re: Мировой мировоззренческий кризис (конфликты / горячие точки / знаковые события)

для Эвелин Ротшильд:
Не знаю, как обстоит дело на югах, однако севернее Москвы с/х конец. Я не в городе вырос, в начале нулевых было полно работающих колхозов вполне себе переживших 90-е, но не доживщих до 10-х. Сейчас поля зарастают лесом, это всё видно наглядно, когда проезжаешь на машине через Тверскую, Вологодскую, Новгородскую области. В тех местах, откуда я родом - только чечены баранов пасут, да бывший председатель успел прихватизировать кой-что с колхозной техники да что-то пытается мутить. В скором времени мы увидим в российской деревне возродившийся класс кулачества на фоне катастрофического обнищания остальных. Правда, зачастую полностью нищают от пьянок, а пьют от безысходности. Ну и само собой всё это будет в меньших масштабах, чем было более 100 лет назад по той причине, что сейчас в деревнях народу в разы, а то и десятки раз меньше чем когда-то.
Я спрашивал что купить, потому что сам не пью и в этом не разбираюсь, но нужно было взять в гости. Лично мне любой алкоголь противен, хотя в этот новый год за вечер я выпил несколько стопочек виски, впервые за 5 с лишним лет, лишь ради того чтобы посмотреть, как отреагирует организм на яд.
2. Диванного эксперта, генерала, профессора строишь из себя как раз таки ты - я когда что-то не знаю так об этом прямо и говорю. Ты же думаешь, что знаешь якобы что-то из глобальной политики, всяких еврейских заговоров и т.п. Щасс! Такие вот дураки в мировом закулисье сидят, что их заговоры, сговоры стали бы тебе или ещё кому из желающих известны.
Верно ты заметил про Сталина, сколько он там в день читал, по 300 страниц? А сколько в день читает тот, кого ты возомнил духовным наследником Сталина? Я знаю, что Максим Горький, например, был большим другом Сталина. Художественный писатель. Именно художественная литература даёт глубокое детальное понимание каких-либо исторических событий - в ней можно почерпнуть куда больше, чем в сухих исторических фактах.
3. Почему тогда Путин и его окружение принципиально этого не понимают или не замечают, и строят оголтелый либеральный капитализм как раз таки западного образца?
4. Про Китай не знал. Вообще китайцы в перспективе куда более опасный враг, чем все взятые англосаксы. Они хоть и медленно, но уверенно ведут экспансию и не упускают случая укрепить свои позиции. Пользуясь путиным (коллективным) уже вполне официально оттяпали кусочик от России. Пусть формально в аренду, вот только хрен они через 50 или сколько там лет от туда теперь уйдут добровольно...
А падение Европы через заселение её мусульманами вполне себе выгодно России - ликвидация исторических противников руками азиатов и арабов, это же прекрасно. Хотя мне кажется немцы однажды не выдержат и проявится новый фюрер:)
5. Конечно, конечно. Профессор у нас тут ты, я не спорю)
6. Я не увлекаюсь биографиями всяких ротшильдов и рокфеллеров, так что думаю корпорации принадлежат или им, или каким то другим пиндостанским олигархам, соответственно олигархи и рубят бабло со страшилок. Хотя именно в 50-е и последующие годы угроза третьей мировой была вовсе не страшилкой, а реальной перспективой. Хотя янки на своего обывателя конечно нагнетали ужаса и истерии, а в СССР люди жили спокойно.
Немыслимое и дропшот это планы нападения на СССР, и основная причина, по которой не напали - зассали. Кстати, одно из таких нападений должно было состояться 1 июля 1945 года. По замыслу западного командования, объединённые силы союзников и уцелевшие армии вермахта должны были начать наступление против Советской Армии, которая по их замыслу к концу войны должна быть крайне измотана, техника изношена и вообще едва ли не дышать на ладан. Британские инструктора уже готовили стотысячную армию из пленных немцев. Но то, с какой стремительностью был взят Берлин, считающийся западными генералами неприступным повергло их в шок и ужас, да ещё и Сталин за день до нападения поменял позиции армий, поскольку благодаря прекрасно работающей разведке знал о планах союзников. Это я написал к вопросу о том, нужно ли было спешить при штурме Берлина. Хотя тогда при любом раскладе их бы втащили всех за несколько месяцев, но последствия для разорённого войной Союза были бы куда тяжелее.
А теперь скажи, что там с Латвией? Чего панику наводишь? Я так и не понял. Если западное телешоу для тебя тревожный звоночек, то это паранойя.

Re: Мировой мировоззренческий кризис (конфликты / горячие точки / знаковые события)

для Хлоп-хлоп: ты показал свою меру понимания, разговаривать со школьником не вижу смысла...

Пусть с тобой другие возяться...

Re: Мировой мировоззренческий кризис (конфликты / горячие точки / знаковые события)

Сам начал - сам слился...

Сообщение скрыто

Сообщение скрыто
KLERIK69 [17]
« 25 26 27 28 29 30 31 »