Войти
БИБЛИОТЕКА / Апокалипсис и постапокалипсисПросмотров: 1,136

если завтра война

Если начнётся война, какие ваши действия?

Re: если завтра война

на работу пойду

Re: если завтра война

Советы по выживанию в зоне боевых действий от бывшего сотрудника ГРУ
(ссылки сторонних пректов указывать не буду, поэтому)
для Вестник_Смерти*:
погугли статью и изучи

Re: если завтра война

Если в сомали каком, вроде Украины - то оно в режиме онлайн все идет.

А в нормальных государствах, не просравшим опыта 2-й мировой - гражданам вообще ни о чем думать не придется.

Оно вообще со свободой воли, перемещения и любыми другими правами будет все очень никак.

Re: если завтра война

Так война идет уж год.
А если всё серьезно и весь мир в труху, то и делать ничего не придется, только молиться, что окажешься поближе.
http://ttolk.ru/?p=23837

Re: если завтра война

С Украиной если кто и воюет - так разве что лесники.

Там идет обычная Гражданская - как в до это шла в Египте, Ливии, Сирии. Спонсоры мероприятия те же, последствия для страны и населения - аналогичные. Ну, разве что размер российской помощи несколько выше - ну да глупо было бы оставлять без внимания вакханалию на своей границе.

Я бы первый стал лесником, если бы руководство РФ сонно и смотрело сквозь пальцы на геноцид в приграничной стране.

Что касается приведенной лесей статьи - ну если даже не обращать внимание на типичный говнонаброс в начале, сама по себе инструкция место быть, конечно, имеет. Точнее, имела - лет так 10 назад.

Вот только к стандартным действиям руководящих и профильных служб в особый период отношение имеет очень слабое.

И уж работнику МЧС, если бы он хотя бы мизерно интересовался вопросом - это известно как никому другому.

Впрочем, это же - леся -)

Re: если завтра война

Наверно я ее не замечу, как впрочем и разницу... впрочем и похер

Хотя если чет по сюжету весь мир в смятку мб вылезу из дома, буду делать квесты самми изощренными методами

Re: если завтра война

А слегка пофлужу, пожалуй.

Завтра война - оно сейчас возможно разве что для Убундии какой. Али Украины. Хотя - какая, в лесную попу, разница.

Для ядерной державы, даже Северной Кореи - оно невозможно в принципе.

Ядреное оружие подразумевает изрядные неприятности для атакера, посему он вынужден использовать сначала всю гамму дипломатических маневров (жить-то хочется): санкции, потом блокирование финансов и рынков, потом - блокирование физическое, потом - аресты и местами насилие над зарубежной собственностью и гражданами.

Процесс сей, если кто не понял - не очень быстрый. Занимать может от года до нескольких, причем, чем дольше аттакер сможет сей процесс растянуть по времени - тем больнее будет цели (в теории, понятно, так-то все зависит от ресурсов цели и конъюктуры).

К примеру, тот же Иран уже лет 10 живет под угрозой войны - а вот хрен вам по всей морде, потому как его ядренный потенциал до конца никто не знает, а потому - сскотно.

И Северная Корея, при всей своей нищете - тоже делает, что хочет, а мировое сообщество только обтекает.

И что тут говорить про единственное государство в мире, что способно смешать с говном США?)

Будем жить долго, счастливо, и мирно.

Re: если завтра война

https://www.youtube.com/watch?v=N0r2nQdpM58

Re: если завтра война

Зависит от многих факторов: с кем? напала моя сторона или напали на неё, далее много подпунктов, типо причины войны, и т.д.