Войти
БИБЛИОТЕКА / ТворчествоПросмотров: 949

Три мушкетера (на конкурс)

-- Мы отправляемся в Ла-Рошаль - сказал благовидного вида старичок - там нас никто не сможет подслушать.
-- Старичок, это Юнит, а не Франция времен Людовика 14-го - отвечали ему хором трое юношей с горящими глазами. - Пошли лучше посидим на пустыре.
Но, как только они уселись поговорить, к ним неизвестно откуда, но стремительно подбежал бледный мальчуган возбужденного вида.
-- Закрыть, немедленно надо что то закрыть - запричитал он как старый еврей на рынке.
-- Ты кто - спросили его товариши.
-- Меня зовут Маршал, дайте мне что нибудь закрыть скорее. Дайте я вам окно закрою, а то надует.
--Тут нет окон, мы же на улице. На вот, открой нам лучше бутылку.
-- Я не умею открывать, я наделен полномочиями только закрывать.
-- Вон - закричали все - пошел вон отсюда.
Маршал побледнел еще больше и растаял в воздухе.
-- Развоплотился - заметил один из сидящих - он не смог нести добро в люди.
-- Зато - раздался откуда то скрипучий голос - я могу принести вам истину. Я та сила, которая находится над действиями, и я знаю все пруфлинки. А что знаете вы?
Спутники вздрогнули. "А мы же еще не пили" - заметил один из них - но уже началось. Кто это?
-- Вы балаболы и не ответили на мой вопрос. Я всегда задаю вопросы, и если вы ответите на них, вы познаете, кто правит миром и как делать кефир. Меня зовут Ротшильд и я вьетнамец.
-- Знавал я одну въетнамку - заметил сидящий, - она неплохо делала кэтэу. А ты, Ротшильд, умеешь делать кэтэу и сколько берешь за это?
-- За деньги я умею делать все, вот только мне никто не платит - скорбно ответил въетнамец.
-- Тогда вон - вскричали все - пошел вон отсюда.
Спутники поежились. -- Как то тут беспокойно - сказал один из них - давайте выпьем уже.
Что и было немедленно сделано. Но, как только пустая бутылка опустилась на землю, к ней из кустов протянулась рука.
-- Можно я возьму эту бутылочку. Вам она не нужна, а мне пригодится. Меня зовут Итч и я нищенствую.
-- Да бери, конечно, не вопрос - ответили ему.
Спустя минуту из-за кустов раздался бодрый марш, и появился Итч с начищенной бутылкой в руке.
-- Внимание - важным и чисто выбритым голос произнес он - вашему вниманию предлагается аукционный лот. А именно: раритетная бутылка, распитая основателями Нижнеатомска при открытии города. Стартовая цена лота - 100 р, шаг - 500 р.
-- Вон - закричали ему - пошел вон.
Но Итч не уходил. -- Кроме самой бутылки - вскричал он - , в продаже имеется пробка от нее и этикетка. Оптом - скидка.
-- Jude? - спросил его старичок.
-- Ох, епрст - что то вспомнил Итч и убежал.
Между тем вечерело. Друзья открыли вторую бутылку, и только приступли к беседе, как к ним тихо подошел странник.
- АБрываалквпрву цкпукркукаиыленлсукрукр ывпывппывпывпывпывпывпывпывпывоеньапрарврварвгоеварварварварварварвр
-- сказал он.
-- А, это Белбог. Не обращайте внимание. Здесь нет ни одного человека, который бы понимал его речь - опять же проявил познания старичок.
-- Но похоже, тут нам все же поговорить не получится. - Пойдемте ко мне ферму и там, наонец, придумаем ивент для тетриса.

Re: Три мушкетера (на конкурс)

На ферме поговорить тоже не срослось - недавно нанятый гарный хлопец с незалежной, вместо чистки свинарника и уборки двора - все время лез в разговор с тупыми шутками и совершенно идиотскими предложениями.
- Иди в жопу, мальчик, - дружно послали его собравшиеся.
В ответ "мальчик" стащил штаны, и повернувшись к ним задом, стал сверкать голой жопой и размахивать средним пальцем.
- Да зачем ты его вообще держишь? Ни работать, ни шутить не умеет, - спросили у старичка.
- Вы просто не умеете его готовить, - ответил тот, и ловко метнул в парня лопату черенком вперед.
Та вошла в парубка сантиметров на двадцать, и опрокинула его на землю. Не давая сказать парню ни слова, старик всунул ему в руку несколько рублей, и объявил: "А теперь встань, и скачи!"

Мальчик тут же успокоился, и резво вскочив с земли, ускакал в указанном направлении, подбадривая себя какой-то непонятной речевкой.
- За деньги готов на все, даже отсосать, - пояснил старик.
- И ты...?!
- Нет, он просто предлагал. Но я, как приличный человек, отказался - вернее, за эту же сумму предложил ему отсосать у самого себя.
- И как?
- Вы не поверите...

Re: Три мушкетера (на конкурс)

Но договорить ему не дали:
- Вы!!! Братский народ... Вы же братья?! - из кустов под ноги старику выпал какой-то пропахший костром и мочой юноша.
- Что, дружок, похмелье? - деловито поинтересовался у него хозяин фермы.
- А.. ЧТО?! Я вас тут всех... На ножи...
- Ага, белочка. Ясно-понятно. Слышь, - старик аккуратно ткнул ногой юношу. - Вон там, - он указал на дровяную колоду, - целая толпа кубанских казаков отдыхает. Видишь?
- Да!! Я им сейчас... кубанки.. отшибу-у-у!!! - он попытался встать, и даже почти удачно: его всего лишь немного занесло в сторону старика, и тот осторожно придержал его за плечи.
- Значит, смотри: вот тебе топор, вон - казаки. Рубишь им кубанки отсюда и до обеда. По факту сдачи кубанок - налью беленькой. - и всунув ему топор, точным пинком отправил в сторону дров.
Дистанцию в 9 метров тот пролетел за секунду, и впечатавшись лбом в колоду, отрубился.
- Все, теперь до вечера не очухается, - удовлетворенно заключил старик.
- А это еще кто такой?
- Да так... Брат. Из Киева. Вот, в гости навязался... Ну, не выгонять же? А водки - водки мне на него не жалко. Брат же все-таки... Хоть и не родной...
- Нееет, с такими братьями и подсобниками мы никакого инвента не сделаем, даже для тетриса, - заключил кто-то из троицы.
- А я же говорил, что надо идти на Ла-Рошель...

Re: Три мушкетера (на конкурс)

для Чарли Лучано:
Мне то то понятно, про кого)) Но зря ники не писал - по второму понятно только для тех, кто в одной теме пишет.
Хотя, как обобщающий портрет)

Re: Три мушкетера (на конкурс)

для Асталависта:

А для тех, кто в теме не пишет - второй даже с ником непонятен. Просто нигде больше он не засветился.

Так что пусть будет так, как есть)

Re: Три мушкетера (на конкурс)

для Чарли Лучано:
осталось ещё про Лесю и "святая троица" раздела "окно в реальность" будет готова

Re: Три мушкетера (на конкурс)

- В Ла-Рошель они собрались, - донеслось откуда-то со стороны сараев, - от нашего "русского мира" далеко не убежите, намотает он кишочки ваших деток да на заборчики, а вам суки, кильку рейдеры будут продавать по сотке нижнеатомских.
Все резко повернулись в сторону покосившегося сарая, из проема двери которого на них смотрела огромная красная рожа. Повисла неловкая пауза...
- Ты что несешь черт! - крикнул один из юношей явно намереваясь сделать из красной рожи синюю. Да и остальные гости не отказались бы в этом поучаствовать.
- Тих, тих - зашипел дед, - он хоть и дурак, но бить его не дам, не в себе он. Да и полезен, места много не занимает, живет в сарае, картошкой в огороде заведует.
Услышав слово "картошка" рожа довольно хмыкнула и полезла на забор, на котором благополучно и застрала. Теперь гости могли наблюдать это чудо перед собой, матерящимся и беспомощно трясущим ручками и ножками. Одет он был в старую рваную шинель, на ногах были огромного размера валенки из которых кто-то жалобно мяукал. Надо заметить, и воняло от него кошачей мочей за версту.
- Вот сссука! Вот Вовочка падла! Я до тебя еще доберусь, - кричало тело на заборе.
Дед подошел к забору и заботливо помог его перемахнуть этому злобному оборванцу. Потом не спеша, закурив, вернулся к своим собутыльникам. Позже он поведал, что зовут рожу - Лесник. И хотя в пустоши леса почти не осталось, но лесник свой есть, хоть и с головой совсем не дружит. Картошку любит сажать, животных любит, правда есть свои недостатки, злой как черт, да керосин хозяйский почти весь выпил.
- Слушай, - задумчиво спросил один из гостей после рассказа, - что за цирк здесь творится?
- Это не цирк, это ЮНИТ, - поправил его дед усмехнувшись.

Re: Три мушкетера (на конкурс)

для *Дон Кихот*:

Нда, Ваня писал про трех мушкетеров, а в итоге история оказалась про тех мудаков)

Re: Три мушкетера (на конкурс)

"Встретились три друга на вокзале
Видимо, не виделись давно.
Долго обнимались,целовались...
Пока х.. не встал у одного"