Войти
БИБЛИОТЕКА / ТворчествоПросмотров: 432

Друг. (для конкурса)

Уже несколько дней я бесцельно ошивался по свалке, пиная мусор и бегая за покрытыми плешью собаками. Так как
кусок тупого железа обмотанный изолентой и рваные джинсы не давали мне шанса выбраться из этой кучи радиоактивных отходов.
Но на сегодняшний день я имел цель. Дядя Витя, или Иваныч , так его кликали здесь, попросил меня пошариться в
этой гигантской мусорке и поискать его потерянный медальон. Я видел эту безделушку раньше, краска почти вся облезла, но по словам
дяди Вити, фотография, что находится внутри имеет особую ценность.
Поэтому с утра я направился к предполагаемому месту поиска. Проходя мимо площади я услышал хриплые пьяные выкрики:
-"Руки убери , гнида!"
Глумливая ухмылка охватывала почти всех окружающих. Типичное начала дня для Tihas'а. А его слова предназначались bro.
Народ не с проста скалился, ведь каждые выходные эта пара заседала в баре , а в каждый понедельник безтормозного Tihas'а
тот же bro провожал в обезьянник. Рабочая неделя пошла , так сказать.
Почти под дулом сломанного танка возле небольшого прилавка кучкуются какие то парни. Новенькие.
Только три категории людей могут позволить себе закупаться у Prof Moriarty - богатые, глупые, или совсем еще зеленые. Да-да
я тоже в свое время обжегся.
Но история будет не об этом, и не об этих людях, и вообще не о людях.
Иваныч говорил, что выронил медальон убегая от какой то озлобленной собаки, что необычно для этих пассивных комков.
Поэтому когда я услышал рык неподалеку, сразу рванул туда:
Породистая на вид собака, может ротвейлер, с изрезанными плечами и мордой, кидалась на бомжа. Не обезображенная
Пустошью животное здесь редкость, и план созрел мгновенно.
Я просто со всей силы пырнул бедолагу-бомжа в спину, надеясь что резак сможет пройти сквозь толстый слой смрадной одежды.
С закрытым носом я нашарил возле него кустарную финку, а в недрах фуфайки (к моему удивлению) засаленный медальон Иваныча.
Теперь к осмотру несчастной псины: животинка была почти без сознания, поэтому сорвав часть вонючих тряпок с жертвы и обмотав
ими собаку я понес её в деревню. К собачнику.



-"Может выживет, а может и не выживет".- бубнит Яшка
-"Меньше слов цыганенок, я ведь, можно сказать, жизнь за нее отдал."
Чужую...

прошло ещё три дня

Я опять шагал по свалке, сзади слышится частое дыхание. Но я не оборачиваюсь, ведь Пашка не предаст.

"А ведь недавно я хотел отдать тебя в МакЯщер, был бы спецам закусон".
Но он лишь виляет хвостом, хорошо что собаки нас не понимают.


Паша, так я его назвал, как я и думал, оказался ротвейлером. Привязались друг ко другу, пока его выхаживали.
Друзья ведь всем нужны, и в первую очередь верные. Как мой Пашка.

И выживать в этом мире мы вместе будем, человек и собака.


Сорян что ников/кланов мало, так как давно не играл и не имею представления о социальном процессе.