Войти
БИБЛИОТЕКА / ТворчествоПросмотров: 565

Пых и логово Тихаса

Уход Крекса ознаменовал новую эру... Эру Тихаса. Бывалый Алкохантер давно подсиживал спортсмена, комсомольца и просто красавчика Павла и наконец его мечта сбылась. Несмотря на всю неистовую конкуренцию Дозорика, политика спаивания кандидатов дала свои плоды. И теперь структура направленная на поддержание справедливости и порядка, стала пристанищем для бандитов всех видов и мастей. Я как сознательный гражданин давно веду свою борьбу ,как с преступниками явными так и с продажными абилочными оборотнями в погонах. Устранив одного оборотня уйдя из ОК, я взялся за ГУВД. Теперь моя цель Тихас...
8.12.15
17:48 по МСК.
Где-то между ГЭС 3 и МЗС. им. Никонова
После вступления в должность, Слива залег на дно, но мои многомесячные поиски наконец увенчались успехом. Кажется я всетаки нашел вход в логово Тишки...
Вход, если так конечно можно было назвать дырищу в стене наполовину ушедшего в землю терминала, охраняли трое: две пятнашки в макреде и один семнадцатый в размалеванной броней не поддающейся идентификации. Мое присутствие от глаз "правосудия" скрывало чахлое от радиации дерево. Достав Т3 Phalanx, я собирался обездвижить самого крупного, чтобы во время его стана раскидать оставшихся двоих на более ближней дистанции, но стоило сделать мне шаг, как подлая ветка предательски хрустнула под весом Basic ботинка. Обнюханный порошком вертухай тут же выдал залп с радеона сорвав кусков брони с моего шлема. "Руки прочь от комиссарского тела" крикнул я по привычке, но ответа не последовало. Как жаль что вместе со значком Комитета пришлось сдать и "неприкосновенность при исполнении". Я все еще стоял за деревом оставшись наедине с запахом подпаленных волос, но расклад был уже совсем не в мою пользу, я был замечен. Выстрелы с минигана преврали и без того не слишком толстое дерево в труху и не давали особого времени для раздумий. Выбора у меня и не было , нужно предпринимать кардинальные меры, а именно активировать мое альтер эго. Достав "Лопату правосудия" из рюкзака я, как феечка сейлормуна, воззвал к силе Божественного Агрегата и Чирлипых исчез...
На его месте был обновленный "Демонический копатель справедливости", о чем его враги еще не подозревали. Оторвав чеку у РГН я отправил гранату в сторону обидчиков при помощи своей магической лопаты, такому удару позавидовал бы бейсболист высшей лиги, но времени довольствоваться своим мастерством у меня не было. Прогремел взрыв и воспользовавшись суматохой в стане врага, я не растерявшись сделал двойное сальто назад и бросился в сторону младшего ГУВДшника, одновременно запулив лопату ему в лицо. Попадание оказалось фатальным, собственно на такой эффект я и рассчитывал, лопата плотно засела в голове полисмена, лишь рукоятка торчала из разреза под глаза Макредовского шлема.
Добежав до трупа, под градом выстрелов из гатлинг лазера и показав чудеса ловкости, я в один миг перепрыгнул через труп и в полете выдернул лопату из головы неприятеля. Укрывшись за бездыханным телом я стал ждать, когда же залпы энергетического монстра стихнут, но обнюханный "страж закона" не собирался снимать палец с курка.
Кажется пришло время раскрыть мой козырь. Потратив 12 очков маны, я переключил лопату в режим "Нео" и телекинетическим лучом остановил все снаряды и отправил их обратно в обидчика.
Враг пал от своего же оружия и я остался один на один с пятнашкой ббшником. Обоими руками он крепко сжимал катану "Наверно бывший самурай" подумал я. В знак уважения к его храбрости и пути "Бусидо" я решил сравнять шансы и переключить лопату в режим светового меча. Сделав поклон , а затем совершив молниеносный выпад, как магистр Йода, я атаковал врага, но он оказался не так прост , как я думал, парировав мой удар, он смог схватить меня и бросить на прогиб. При столкновении с землей матушкой любимая лопата выскользнула из моих рук и недруг воспользовавшись преимуществом совершил горизонтальный режущий удар дракона по моей шее.
Казалось ничто не могло меня спасти мою тушку, но использовав силу демонического копателя справедливости, я вовремя успел перекусить меч своими стальными зубными протезами. Мы оба остались без оружия. Синхронно посмотрев в сторону мангала, на котором медленно жарился шашлык из мяса ящера, мы ринулись к шампурам. Заполучив новое оружие бой завязался вновь, враг теснил меня, но вскоре я почувствовал, как наступил на рукоятку верной лопаты. Собравшись, я смог блокировать удар шампуром врага об свой шампур и стремительно подобрать лопату. С криками "Туше мсье фараон!" я загнал свою лопату в пузо противника по самый черенок. Победа осталась за мной! Теперь ничто не разделяло меня от входа в Логово оборотня.
Выбив дверь, я понял, что добрался до первого босса этого терминала... Повсюду были экскременты и пустые бутылки, жуткий запах резал глаза, но я продолжал двигаться вперед. Вонь усиливалась по мере продвижения в глубь коридора и дойдя почти до самого конца я увидел нечто...
Убуханное в хлам существо в грязных лохмотьях ссало на стену коридора, периодически попадая на свои портки."Вероятно метит территорию" предположил я. После коротких раздумий было решено подкрасться к твари сзади и ликвидировать, но все как всегда пошло не по плану, сделав пару шагов я случайно наступил на жестяную банку, что мгновенно обнаружило меня. Звук от раздавленной банки пронесся гулким эхом по всему терминалу. Существо, стоявшее до этого ко мне в пол оборота, развернулось полностью и я смог увидеть его во всей красе. Его голова была покрыта черным капюшоном , а морду скрывала белесая маска на которой дерьмом было написано, то ли "Позор", то ли "Дозор". Через мгновение я понял, что это был не просто ссаный бомжара...
Это был цепной пес Тихаса - Бухатико, особая порода способная деморализовать целую роту ароматом своего перегара.
Обитатель сраного коридора увидев меня встал на четвереньки, а затем ринулся в мою сторону, издавая непонятные звуки. Из-за ужасного зловония мой рассудок помутнел и я не мог стоять на ногах, поэтому жуткая тварина с легкостью повалила меня и оказалась так близко , что я смог разобрать ее бормотание . Обезумевшее от алкоголя создание могло внятно произносить лишь две буквы, которые не уставала повторять. -"МБ! МБэ! МБэшка!!! МБешечка1111" твердил оно, а я тем временем медленно, но верно терял сознание. "Неужели это конец? Неужели все закончится именно здесь? НЕТ!" промчались мысли в моей голове. Собрав волю в кулак, я ослабшей рукой нащупал в рюкзаке бутылку водки, а затем кинул ее подальше от себя с криком "Апорт!" . Мой план сработал, псина отпустила меня и бросилась вдогонку за летящей тарой. Сознание возвращалось ко мне по мере отдаления врага. Я наконец смог встать и набрать в легкие побольше воздуха. Задержав дыхание и взяв лопату в руки, я приближался к своей цели, пока она методично поглощала мой дар. Замахнувшись лопатой я нанес летальный удар по черепушки противника. Бухатико пал. Так окончился путь Легендарного"Питерский запойника", главы группировки "Пропитые души". Какие опасности ждут меня впереди? Думать об этом некогда. Я иду за своей целю. Я иду за Тишкой!

Продолжение следует.