Войти
БИБЛИОТЕКА / ТворчествоПросмотров: 668

Грешки отцов! («Лит. конкурс 2015»)

Глава 1.


Несуразное трехглазое чудище ростом полтора метра в холке, то и дело поправляя фуражку на причудливой непропорциональной голове, семенило коротенькими ножками по коридору космического корабля в направлении кабины пилотов.

- Приветствую Вас, капитан! – отозвалось существо за пультом, отличающееся от трехглазого разве что массивными треугольными очками. - Согласно полученным данным, наш корабль с минуты на минуту войдет в звездокалиберный киберпроселочный коридор! По всей видимости, мы прибудем на место назначения раньше намеченного срока!

- Великолепно, Джузеппе!

Кэп снял с шеи медальон и открыл его. Внутри лежала фотография существа, совершенно на него не похожего.

- Тереза, любовь моя! Ты была так красива. Как жаль, что ты не увидела, кем выросли наши дети…

- Расскажите, как они выглядят?

- Необыкновенно, мой верный друг!

Капитан уставился в свое отражение, в панорамном стекле, разделяющем кабину от непроглядной черноты космоса: коротенькие ножки, на удивление длинные ручищи с тремя огромными пальцами – щупальцами, постоянно подергивающимися от нарастающего волнения - все эти чудеса научной фантастики лихо соединялись в грушевидном зеленом тельце, воплощая собой залихватский образ космического басурмана.

- Генетический код, по всей видимости, дал сбой! Мои потомки получились совершенно нелогичными. Нет, нет! Не пугайся, Джузеппе! Просто они, как бы вернее сказать… Пропорциональные! Цвет кожи совершенно нейтральный! Да и лицом они больше походили на маму…

- А когда Вы закончили наблюдать за ними?

- Через несколько поколений! Ровно до того момента, когда они додумались взять в руки палки и разломать все установленные камеры слежения. Все, что осталось не доломанным, они сожрали…

- По всей видимости, разум - не их конек!

- Куда там! Наша команда построила для них отличные сооружения, пригодные для жизни. Огромные каменные дома! Живи, не хочу! А они попрятались в пещеры…

- А сколько времени прошло с момента, когда отключилась последняя камера?

Капитан задумался.

- Среднестатистическая продолжительность жизни представителя нашей расы в рамках родного для нас галактического пространства приравнивается к доброй сотне поколений этих загадочных существ.

- Вы хотите сказать, что за час в нашем измерении, камера сумела записать целую жизнь одного существа?

- Именно так! Конечно, приходилось постоянно перематывать… Интересно, какого они достигли развития? Сколько планет колонизировали?

- А вдруг они примут нас враждебно?

- Не думаю. Скорее всего, они встретят нас в районе красной планеты и сопроводят прямиком до места их зарождения.

- Места их зарождения?

- Родина Терезы! Чудесная «ЗЕЛЕНАЯ» планета, с огромным количеством воды и еды. Всё что нужно для того, чтобы создать настоящее поколение будущих исследователей космоса и покорителей галактик! Правда, до нашего прибытия, её населяло огромное количество неразумных чудовищ… Но и с этой проблемой мы справились!

Пф. Бзз. Крэкс…

- Капитан! Пристегнитесь! Мы начинаем межгалактическое перемещение!

Бжжжж. Вых…

Тыдыщ!


Глава 2.


- Мда… Пустоватенько как – то! - скрестив руки за спиной, Кэп недоверчиво вглядывался в пустоту за стеклом. - Неужели существа поумнели настолько, что давным - давно покинули свою галактику?

- Капитан! На орбите «ЗЕЛЕНОЙ» планеты находится диковинное сооружение из металлических пластин. По всей видимости, это мусорная куча, состоящая из прессованных обломков космических кораблей!

- Джузеппе, пришвартовываемся. Возможно, мы найдем там чего - нибудь интересное!

Инопланетянин поправил очки и ввел необходимые данные на панели приборов. Корабль снизил скорость и плавно состыковался с необычной конструкцией.

Разведывательная операция не заставила себя долго ждать. Вернувшись на борт, Джузеппе выложил на стол перед капитаном странную табличку с незнакомыми иероглифами.

- Капитан! Мне удалось подключиться к примитивной вычислительной технике, установленной внутри загадочного металлического безобразия. В данный момент полученные нами базы данных конвертируются. По всей видимости, планета обильно заселена особями различного вида, называющими себя «ЧЕЛОВЕКАМИ». Нам удалось синхронизировать используемые ими языки…

- Очень хорошо! В таком случае, потрудись перевести надпись на этой табличке!

- «КОСМИЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ «СОЮЗ - АПОЛОН»!

- Так это станция? Вон оно чего…

- Вот что интересно! Они называют уничтоженных Вами чудовищ «ДИНОЗАВРАМИ», а построенные для них жилища «ПИРАМИДАМИ»!

- А мусорную кучу «КОСМИЧЕСКОЙ СТАНЦИЕЙ»… - Капитан прикусил губу, - Похоже, что мы с тобой переоценили их возможности!

- Какими будут дальнейшие указания?

- Самое время нам расставить все точки над и! Приземляемся!

5

4

Пшш… Ззз…


Глава 3.


Озарив руины поверхности планеты световой вспышкой, летающая тарелка пронзила пыльную облачную завесу, обволакивающую небо, и неуклюже спланировала прямиком в обгоревший барак.

- Рр! Ррр! Гав! Гав!

Бздынь!

- Отличный выстрел, кэп!

Сбежавшиеся на шум животные ярко зеленого окраса, разлетелись ошметками по разным сторонам от злополучного барака.

- Джузеппе! - озираясь по сторонам, капитан выбрался из кабины наружу. – Я, кажется, передумал выходить на контакт! Давай, заводи колымагу!

- Капитан! Обшивка повреждена!

- Радиационный фон зашкаливает!

- КАПИТАН!

- Ничего не понимаю! В наше время такого не было! Откуда это зеленое безобразие свалилось на наши головы?

- «СО - БА»… Тьфу, ты. «СО - БА - КА». Они так называются. Вот! Сейчас покажу картинки с космической станции.

- Почему они зеленого цвета? Вот, посмотри на это! – негодующий инопланетянин указал на одиноко стоящие неподалеку панельные здания. – Это ведь похоже на жилища, верно?

- Похоже.

- А почему, в таком случае, они не достроены? Смотри! Здесь же явно не хватает кирпичей!

- Капитан! По всей видимости, здания не то чтобы не достроены. Они разрушены. Наполовину. Взрывом, скорее всего… А «СОБАКИ» позеленели из – за радиации.

- Мы оставили на этой планете нормальных животных! Построили превосходное жилье! Какие взрывы? Откуда взялась радиация?

- Быть может, война? - очкастый пришелец пожал плечами.

- Скажи на милость, для чего им воевать друг с другом? Все они - братья!

- По слабоумию… - Джузеппе закрыл люк и спустился по трапу на поверхность. – Мы не взлетим. Давайте осмотрим окрестности на предмет необходимых запчастей для ремонта. Может быть, нам повезет!

Поставив корабль на сигнализацию, пришельцы побрели в направлении виднеющихся вдалеке полуразрушенных сооружений.


Глава 4.


- Жители «ЗЕЛЕНОЙ» планеты! Мы прилетели к Вам с миром!

- ʕʆ ᵿᶁᶇᶌ ᶆᶁᵾᶍ! ᶋᵿ ᶠ ᶈᶋᶕᶎᶏ ᶔᵷᵰᵼ!

- Джузеппе, переводи! Что говорит нам этот «ЧЕЛОВЕК»?

Очкастый пришелец недоумевающе поглядел на капитана. - « Ё# твою мать! Вот это рожа! Да ну нах#й! ». Капитан, я не понимаю обозначения этих слов! Они попросту отсутствуют в словаре!

Бочкообразное создание, всеми приметами напоминающее описанных капитаном детишек, сыпало глаголами, периодически сплёвывая и щелкая кнопкой рации.

- Вот так приколюха! Ну и х#й ли вы вылупилися на меня, чудища? Мамку Вашу едрить – колошматить!

Рация зашипела.

- Докладываю! Значится так! Притарабанили к воротам два чувака! Зеленые как огурцы! Хотят, чтобы запустил я их в город… Глазьев одних штуки четыре на каждого… Или пять. Раз, один, три… Тьфу, ты! Разговаривают по - нашенски!

- Мы прилетели к Вам с миром! Мы – ваши предки!

- К мэру их что - ли отвести? Пускай оприходует… Агась, принято! – Громила ловко засунул рацию в карман и передернул затвор автомата. – Господа, добро пожаловать в Нижнеатомск!

Петляя между вереницей обшарпанных домов, бродячий цирк, состоящий из двух гуманоидов и руководящего необыкновенной процессией громилы с автоматом наперевес, вырулил к огромному зданию с вывеской «МЭРИЯ».

Не смотря на то, что немногочисленных жителей полуразваленного городка было сложно удивить диковинными существами, следующая за инопланетной делегацией толпа выросла настолько, что у входа в резиденцию мэра было не протолкнуться.

- Вы поглядите только! Ай да щупальца! Ай да глазищи!

- С них, небойсь, лут диковинный сыпется!

Растолкав зевак, ведомые потомком, инопланетные гости поднялись по ступеням и вошли внутрь.


Глава 5.


- Вот! Поглядите ка! – Средних лет мужчина в камуфляжной форме склонился над письменным столом и выложил из кармана медальон. – Изъяли при обыске!

- Что ещё такое? – Мэр Каинов открыл замочек. Из золотой рамки на него смотрела фотография обезьяны.

- Макака?

- Так точно - макака!

Мэр снял очки и вытер тряпочкой выступивший на лбу пот: - Чего говорят?

- Говорят, что прилетели к нам из другой галактики…

- Ну понятное дело! Откуда же ещё. Зови их сюда!

Через пару минут в дверях появились фигуры космических гостей. Внимательно изучив их, мэр протянул пришельцу в фуражке медальон. – Ваше?

- Да!

- То есть, Вам знакома эта обезьяна?

- Конечно! Это Тереза, любовь моя! Мать наших детишек…

- Вот так Ксеноморфы и появляются… - глаза мэра вспыхнули яростным огоньком. – Значит так, наркоманы: ровно год назад, клан «Freaks» был распущен постановлением «Особого Комитета»! Какого хрена Вы опять заявились в Нижнеатомск?

- Какой такой «Freaks»? Жители «ЗЕЛЕНОЙ» планеты! Мы прилетели к Вам с миром! Мы - галакти…

- Типо, это! Нашли мы космодром ихний! – перебил гуманоида громила, стоящий поодаль. – Тарелка там дымится. В Ребутово…

Мэр уставился на паренька. – В Ребутово?

- Ну да! Мужики её к 201 - му торгу покатили. Толкнуть барыжкам хотят.

- Значит так! Тарелку катите в Комары! Там любопытных поменьше будет. Отдадим посудину за какой – нибудь ивент! А этих двоих в шахту, уголь копать. Нет! Лучше уран. Они все - равно хуже не сделаются…


Глава 6.


- Как же хорошо, что мы все - таки не добрались до этой самой «ШАХТЫ»! - Джузеппе лег на песок у самого края реки и закрыл глаза.

- Это точно. Какие же молодцы – эти «МАРАДЕРЫ»! Вовремя ограбили наш караван!

- Хорошо, что нас не завалили, как и охрану. Очки, правда, разбили, суки…

Капитан этих слов не расслышал. Три глаза пришельца сфокусировались в направлении реки, а рот в изумлении свесился чуть ли не до пупка. По глади воды двигался человек в белоснежной сутане. Остановившись в паре метров от них, он поправил густую бороду и заговорил. - Вы чего здесь?

- Да мы это… Собственно… В гости заехали! Залетели! Посмотреть на детишек.

- На каких детишек? Вы про ксеноморфов что – ли?

- Нет конечно! Это черт его знает чьи…

Глаза человека нахмурились. - Все твари на земле, дети божьи!

Немного поежившись, он добавил. – Мои, в общем…

- Здрасьте, приехали! Вообще – то, именно мы - отцы основатели людской расы! – гордо ответил капитан, поправляя кулон с фотографией обезьяны.

- Да неужели? То – то, я смотрю, они недалекого ума получились.

- Это всё в мать! А Вы, собственно, чего здесь по воде бродите?

- Да вот, думаю затопить всё к чертям собачьим, взяв каждой твари по паре. Вот с Вас двоих и начнем. Вы, значит, на космическом корабле пожаловали?

- Ну да!

- Напишем на нём «КОВЧЕГ №2»

В ту же секунду за спиной человека раздался выстрел. Слегка покачнувшись, он рухнул в воду.

- Капитан, прячьтесь!

Вторая пуля досталась Джузеппе, пройдя насквозь через зеленое брюшко. Третья добавила лишнее отверстие в голове капитана.

Со стороны, откуда пару секунд назад слышались выстрелы, прямиком по воде, сломя голову, несся закованный в массивные доспехи человек с громадной ещё дымящейся винтовкой в руках.
Остановившись на секунду возле тел пришельцев, он пошарил у них по карманам.

- Пшш. Марко, прием! Пффф. Марко Поло, прием!

- Да бегу я, бегу. Слушай, вы же на деревяхе? У Вас там сейчас такие крендели респанутся, зашатаешься. Ну и аватарки сейчас делают! Жуть. Опять, походу, художника сменили!

- Много собрал?

- Пустые.

- Слушай, давай скорее! Да и в клановый чат загляни. Мы конечно, понимаем, что наш клан вечно с плюшками и прочее…

- Ну?

- Весь такой проадминский…

- В чем вопрос - то?

- Мы просто подумали с ребятами. Про нас и так постоянно разговоры на форуме. А тут еще эти твои уникальные ботинки с возможностью перемещаться по воде…


Конец.

Re: Грешки отцов! («Лит. конкурс 2015»)

Re: Грешки отцов! («Лит. конкурс 2015»)