Войти
БИБЛИОТЕКА / ТворчествоПросмотров: 461

Литературный конкурс.

Что наша жизнь…
Народ в зале уже собрался, сидели, разговаривали, но особо не шумели, все уже привыкли раз в пару месяцев приходить на это мероприятие. Как никак педсовет, не придёшь- отгребёшь, ходила шутка в народе. Директор, как всегда уверенным шагом, зашёл в зал, но не через парадную дверь, а со двора, почему он заходил через боковую дверь никто не знал, да и все давно уже привыкли к этому. Увидев начальство, народ примолк, только кое-где поскрипывали старые кресла. Окинув зал взглядом, директор поднялся на сцену и положил папку на трибуну.
- Добрый день, товарищи, давайте начинать. Секретарём предлагаю назначить товарища Пилоткину, кто «за»?
Все подняли руки.
-Единогласно, – подытожил директор и открыв старенькую серую папку, с надписью: «Дело №» начал - Всем известно, что наша вечерняя школа на протяжении десятка лет является…
- Опять за старое,- послышалось в конце зала.
- Попрошу без комментариев товарищ Галузо. Продолжим, на чём я остановился?
- Наша школа на протяжении десятка лет является,- отрапортовала Пилоткина.
- Спасибо,- сухо ответил директор,- Является одним из лучших, точнее единственным учебным заведение в Нижнеатомске. Вот по этой причине, мне, как директору, с прискорбием приходится отметить тот факт, что не все наши сотрудники и совместители в должной мере исполняют свои прямые обязанности.
По залу прокатилась волна недоумения.
- Тише, товарищи,- было видно, что директор начинает нервничать,- есть факты вопиющих нарушений, но всё по порядку. Товарищ Витаминка!
Юля, аж подскочила от неожиданности, но её быстро усадили на место.
- К вам вопрос, в школе кончились стимуляторы? - Юля Витаминка замотала головой, но директор, не обращая внимания продолжал,- или же не завезли бустпаков, в городе кончился порошок? - директор почти перешёл на крик, даже не смотря на покрасневшую медсестру,- Почему я, должен вместо нормальных препаратов, жрать какой-то чистотел? У нас что, средневековье?!
В углу зала кто-то заржал, но поняв, что все повернулись в его сторону, тут же замолк, повисла гробовая тишина.
- Товарищ физрук,- расплылся в улыбке директор, -как я помню вы болеете за «Спартак»?
Физрук осторожно кивнул.
- Но видно у вас ещё и другие отклонения, почему туалет весь в надписях: «Спартак чемпион» и почему это ЖЕНСКИЙ туалет?
По лицу физрука было видно, что он хотел провалиться, но проваливаться было некуда, первый этаж как никак, а подвала не было.
- В спортзале у вас бардак, мусор, грязь, козлы перевёрнуты, мужик какой-то со штангой валяется, как ни зайду, он там, это что, наш новый сотрудник, решите уже что-нибудь с ним!
Физрук понял, что надо решать именно сейчас и пулей вылетел из зала.
- А это что?!- директор достал из папки несколько исписанных листков,- Я читаю стихи проституткам, и с бандюгами жарю спирт. Что ЭТО?!
- Это Есенин, – невозмутимо ответил трудовик.
-Я знаю, что это Есенин! - уже проорал директор,- Но почему так называется ваша рабочая программа на этот учебный год?! А к ученикам вы как относитесь. Фёдор пришёл к нам учиться, чистенький, воспитанный парень, вы его как обозвали?
- Не обозвал, а охарактеризовал: Федя- Маргинал.
- И что с парнем стало, чёрт знает, чем занимается теперь. Я с вами наедине поговорю после педсовета, продолжим. Так, переходим к проблемам столовой.
- Правильно, – отозвался Слава, он работал механиком в котельной,- эта зубастая тварь уже вех достала!
- Да как вы можете? – изумился директор,- Как можно такое говорить о мадам Фелиции?
Зал загудел, послышались выкрики.
- Правильно Славка говорит!
- Так её.
- Да она вообще шалава.
- Эштон, да кто бы говорил.
- Прекратите безобразие! – пытался успокоить толпу директор, но гул только нарастал.

Politik-duri открыл глаза, может же такое присниться, полный бред, директор, педсовет. Опять Тимучин какую-то гадость подсунул, ну я этого старого пердуна проучу. Ладно, можно ещё пару минут поваляться, заодно решу, что делать буду.
- Так, – сказал в слух Politik,- первым делом надо сгонять к профессору Апштейну, а то задолбался в перегрузе стоять, ну а потом рвану к Грайвену, говорят этому пройдохе шампанское завезли, очень кстати под Новый Год будет. Ну, а потом к Артемию сбегаю, пока мясо не завонялось. Пора вставать.
Politik-duri попытался подняться, но у него ничего не получилось. Руки и ноги были крепко привязаны к кровати.
- Что за…- промелькнуло у него в голове, и только теперь он понял, что находится не дома, а почему-то на больничной койке, это он понял по обстановке. Дверь скрипнула, и в палату зашёл Борменталь, посмотрел на Politik-duri и начал говорить, но вместо слов из его рта послышалась музыка, «Времена года», да точно, Вивальди «Времена года».

Я проснулся. Фу ты чёрт, это у жены будильник сработал, когда уже что-нибудь другое поставит. Можно ещё полежать, пару минут есть. Вот это я заигрался, раз такое снится, хотя это лучше, чем работа. Да, работа, вот так и живёшь, как в игре, каждый день выполняя квесты, одни посложнее, другие полегче, на некоторые вовсе забиваешь, а за другие приходится платить. И сам ты, как квестовый персонаж, даёшь людям задания, они их выполняют или не выполняют, вот если бы…
- Пора вставать, – прервала мои раздумья о жизни жена, толкнув в бог,- опять вчера до ночи в своём Юните сидел?!
- Нет,- соврал я и пошёл в ванну.
Быстро собравшись и слегка перекусив, выбежал на улицу, времени оставалось в обрез и как на зло, такси опаздывало.
Подъехав к работе, глянул на часы. О, всё не так уж плохо, успеваю. В холле поприветствовал охранника и заодно узнал, что директора ещё нет. А день не плохо начинается. Завернув за угол нос к носу столкнулся с трудовиком, он же и физрук (два в одном блин, а не мужик), пожали друг другу руки.
Так надо пару работ распечатать, забегу в кабинет информатики. Поднявшись на второй этаж, направился прямиком к последней двери, странно никого нет ещё, промелькнуло в голове.
Кабинет информатики тоже был пуст, я закрыл за собой дверь. И только в этот момент понял какую допустил ошибку. Вот башка дубовая, забыл «Парацельс» на складе, кто теперь лекать будет, а на физруке потом. Всё, запорол рейд, народ разорётся, зато успею движки Максу сдать и то хорошо. Так стоп! Я на работе, а не в игре или нет? Аж голова закружилась.
Вот порой и не поймёшь: ты живёшь в игре или игра живёт в тебе.