Войти
БИБЛИОТЕКА / ТворчествоПросмотров: 591

Легенда перепончатых болот

На северо-западе нашего с вами Богом забытого квадратного постапокалиптического мирка раскинулись перепончатые болота. Являясь исторической родиной Чингачгука, воспетого в произведениях Фенемора Купера, болота переживают не лучшие времена. Когда - то давно в незапамятные времена эта локация была популярна для любителей копки со всех уголков еще некогда "маленького" юнита. Теперь же обнаглевшие "лоу лвлы" бесперебойно скармливают своим ротвейлерам бренные тушки мародеров промзоны и совсем не спешат навестить загадочное и таинственное логово последнего из магикан. Об одной из легенд перепончатых болот и пойдет речь в этом рассказе...
Двадцатое октября
Ребутово
14:19
Выйдя из города по лестнице ниже западных ворот , наши герои отправлялись на север. Но стоило им выйти из города, как юный сталкер чуть не упал от удивления.
-Вы поглядите, что за грамадина! - пацаненок дернул Сиплого за рукав, указывай в направлении разбившегося самолета.
- Так ты в первый раз местную достопримечательность увидал? И даже легенд про нее не знаешь? - спросил Сиплый удивленным голосом.
Новичок отрицательно покачал головой, но сам в этом ничего зазорного не увидел, ведь он вообще в первый раз вышел в пвп.
- Эх, ты! Стыдно не знать. Это же один из старейших городских мифов о самолете с индейцами. - причитал бывалый сталкер.
-Индейцами? - удивился новичок. - Жалко ребят, наверно жуткая смерть с такой высатищи то падать.
-Себя лучше пожалей. - мрачно процедил Сиплый. - Шевели ножками вперед и меньше болтай, а я сейчас расскажу как все было. Индейцы эти выжили, а в добавок и расплодились и стало их столько, что привело их количество к одному крупному конфликту!
-Да врете вы все! - улыбнулся новичок. - Я с роду ни одного индейца в нашем городе не видал. - уверенно сказал пацаненок.
-Ну включай уже соображаловку! - расстроено сказал сиплый. - Кто же индейцев в город то пустит?
- А с чего бы их в город не пустить? Люди как люди! - возмутился новичок.
- Ну и тугой же ты. - еще больше расстроившись произнес Сиплый. - Индейцы у нас откуда родом?
- Из Америки! - незамедлительно ответил пацаненок, показывая свою эрудицию.
- Верно! А в Америки у нас что? спросил Сиплый сделав выпытывающий взгляд.
-Ядерная пустыня?- вопросительно произнес новичок.
- И это тоже, но сейчас не об этом. В Америке КА-ПИ-ТА-ЛИЗМ! - подняв указательный палец вверх произнес бывалый сталкер. - И наш бравый мэр, чтобы не дать проникнуть загнивающим идеям запада в светлые головы горожан последнего коммунистического оплота, отправил всех оставшихся индейцев в резервацию, в надежде, что они помрут от радиации, утонут в болотах или их перебьют животные, не зверь же он, что бы людей переживших авиакатастрофу на месте расстреливать, а вот дальше...
Во время этой фразы наши герои успели пересечь дорогу отделяющую Ребутово от пригородного леса, когда их милую беседу прервала небольшая стая гнашей, показавшихся из-за кустов.
Винторез Сиплого сухо щелкнул и отправил патрон в голову ближайшего мутанта. Стоит отметить, что Винторезы в Нижнеатомске особенные, стандартный дозвуковой патрон СП5 заменен на более доступный и распространенный в пустошах девяти миллиметровый масленок, но за экономию пришлось поплатиться мощью оружия и возможностью автоматического огня. Именно по этим причинам череп убитого мутанта не разлетелся фейерверком из мозгов и костей по кустами, как это было бы при попадании в него СП5, а остальные псы успели убраться восвояси, что тоже было бы маловероятно при возможности автоматического огня. Тем не менее опасность миновала, а струхнувший не на штуку новичок даже не понял, что произошло.
- Не зевай и держи оружие на готове. - приказал Сиплый. Новичок повиновался и достал из кобуры старенький АПС. Проверив содержимое магазина на двадцать патронов, и удовлетворившись результатом , новичок взял пистолет покрепче и последовал за своим наставником.
По пути на север удача улыбнулась нашим путникам, а улыбнулась она им еще не остывшими трупами двух рейдеров со следами укусов. Напарникам было понятно, что скорее всего этих клиентов обработала та самая стайка гнашей, но задерживаться и выяснять подлинную причину смерти не было не малейшего желания. Подобрав рюкзаки с тел наши герои отправились к Перекупщику. Продав барахло незатейливых рейдеров и продолжив путь на северо-восток новичок решил выудить продолжение истории из своего коллеги.
- А что дальше то было?
- С индейцами то? Ну слууушай. - нарочито растянул Сиплый. - Индейцы наши в резервации своей не погибли, а развивались! Понастроили вигвамов своих, тотемов понапихали, и ящеров луками отстреливали ну и конечно же плодились , да так хорошо плодились, что народу у них стало мама не горюй!
-Что и рейдеры их не тревожили? - удивился пацан.
-Не тревожили до поры до времени, а что с этих маугли голожопых то брать? Но вот потом ... - Сиплый сделал длинную паузу.
-А что потом? - не выдержал новичок.
- А потом, наш дорогой мэр узнал, что индейцы не вымерли , как он планировал. И что народу у них такими темпами будет столько, что можно будет Нижнеатомск захватить! И вот тогда наш мэр параноик струхнул не на шутку, собрал у себя в кабинете главарей двух крупных рейдерских группировок и дал им задание. Какое я думаю не стоит объяснять.
- Индейцев уничтожить... - проявил чудеса дедукции новичок.
-Бинго!- воскликнул Сиплый. -И вот перебили они всех индейцев, тела их в болота скинули, а сами местечко это облюбовали и базу там разбили. Все как полагается с пулеметами, мешками с песком, вышками, благо деньги мэровские позволяли. Вот правда тотемы никак не могли индейские убрать, что только не делали .Жгли! Рубили! Стреляли!- Сиплый изобразил в руках невидимый автомат и начал из него "стрелять" издавая тарахтящие звуки одновременно показывая отдачу.
-Думали мол магические они, раз их ничто не берет,а потом додумались выкопать.
-Ну и болваны они. - улыбнулся новичок.
- Ну так слушай дальше. Выкопали значит, а что делать не знают, ну и кинули их в болта к трупам. И все тотемы утонули, кроме одного. Этому тотему удалось всплыть , да вот только не как обычному бревну в воде, а во всю длину! Будто его в это болото , как в землю вкопали. Позже выяснилось , что это было тотем перерождения.
-А как это выяснилось то? - перебил рассказ новичок.
- Да очень просто! Один из индейцев выжил.
- И рассказал рейдерам? - снова перебил новичок.
-И не просто рассказал его к ... привязал. - раздраженно проговорил Сиплый. - Поймав одного рейдера, индеец узнал о том, что его племя заказал мэр. В ту же ночь он отправился в город. Под покровом темноты он проник в дом мэра и своим томагавком отрубил спящему мэру голову. И вот на утро его женушка и сын нехило так удивились, когда обнаружили обезглавленное тело главы семейства, жена так вообще от сердечного приступа скончалась успев издать лишь пронзительный крик.
-А сын?
-А сын, как поговаривают сошел с ума и ушел в лес. Говорят его звали Стасом , что его даже видели, но сейчас не об этом. Индеец наш вернулся к себе в резервацию и пока рейдеры спали он насадил голову мэра на тот самый тотем. - Сиплый выдержал паузу и сделав устрашающее лицо продолжил.
- Это был ритуал отмщения! В тот же миг тотем засветился и из него начали вылетать непонятые полупрозрачные субстанции, затем они залетели в палатки рейдеров и растворились в их телах. Из палаток начали один за одним выходить рейдеры, да вот только от рейдеров в них осталась лишь оболочка.
-Не понял. - честно признался новичок.
-Души убитых индейцев вселились в тела рейдеров. -пояснил Сиплый. Индеец воскресил своих собратьев, отправив их души в тела рейдеров, с помощью тотема перерождения, но воскресил не всех. Рейдеров было относительно мало и еще много душ осталось внутри тотема. И теперь Чингачкуг, так звали этого индейца, охраняет этот тотем и вселяет души собратьев в путников, которых отлавливают уже переродившиеся индейцы.
-Да кто туда пойдет зная о таком? - возмутился пацан.
-Ну тут есть два объяснения. Одни говорят, что Стасик - сын мэра, нашел в лесах Чингачгука и заключил с ним контракт. Мол он будет каждый месяц, на протяжении двадцати лет, заводить путников на территорию к Чингачгуку, а тот взамен воскресит его родителей. И есть второе, что персон вроде нас с тобой.
-В какую версию верите?
-Разумеется во вторую. Иначе зачем бы мы на перепончатые болота сунулись?
-То есть вы хотите сказать, что индейцы тут жили? На перепончатых болотах? - с испугом в глазах произнес новичок.
- Да какие тут к черту индейцы? Сейчас пару рейдеров выцепим, рюкзачки с них снимем и к перекупу. А ты малой не щелкай клювом, вон к тебе уже Чингачкуг подкрался. - сказал Сиплый и заржал.
Новичок испуганно обернулся , чтобы убедиться в отсутствии за его спиной кого либо, а когда повернулся назад получил в лоб прикладом от Винтореза. Очнулся он уже связанный в непонятной палатке. Над его обездвиженным телом стояли двое, один из них был Сиплый, а второго он видел впервые.
- Отличная работа, Станислав Иванович. - произнес незнакомец.
- Можно просто Сиплый. - с улыбкой произнес сталкер. Да и вообще с чего такая официальность?
- Неужели ты забыл? - возмутился незнакомец. - Следующий месяц будет последним в нашем с тобой договоре и мы уже вряд ли увидимся.
-Ах точно... Неужели 20 лет пролетели так быстро...- как будто прокручивая воспоминания в голове, ностальгически произнес сталкер.
Двадцатое декабря
Ребутово
14:19
-Сиплый, а это тот самый самолет из легенды про индейцев?
-Именно.
-Я вот думаю, что все это брехня, а вы?
- И я думаю, что брехня! Какие на хрен индейцы на перепончатых болотах...

Re: Легенда перепончатых болот

На северо-западе нашего с вами Богом забытого квадратного постапокалиптического мирка раскинулись перепончатые болота. Являясь исторической родиной Чингачгука, воспетого в произведениях Фенемора Купера, болота переживают не лучшие времена. Когда - то давно в незапамятные времена эта локация была популярна для любителей копки со всех уголков еще некогда "маленького" юнита. Теперь же обнаглевшие "лоу лвлы" бесперебойно скармливают своим ротвейлерам бренные тушки мародеров промзоны и совсем не спешат навестить загадочное и таинственное логово последнего из магикан. Об одной из легенд перепончатых болот и пойдет речь в этом рассказе...
Двадцатое октября
Ребутово
14:19
Выйдя из города по лестнице ниже западных ворот , наши герои отправлялись на север. Но стоило им выйти из города, как юный сталкер чуть не упал от удивления.
-Вы поглядите, что за грамадина! - пацаненок дернул Сиплого за рукав, указывай в направлении разбившегося самолета.
- Так ты в первый раз местную достопримечательность увидал? И даже легенд про нее не знаешь? - спросил Сиплый удивленным голосом.
Новичок отрицательно покачал головой, но сам в этом ничего зазорного не увидел, ведь он вообще в первый раз вышел в пвп.
- Эх, ты! Стыдно не знать. Это же один из старейших городских мифов о самолете с индейцами. - причитал бывалый сталкер.
-Индейцами? - удивился новичок. - Жалко ребят, наверно жуткая смерть с такой высатищи то падать.
-Себя лучше пожалей. - мрачно процедил Сиплый. - Шевели ножками вперед и меньше болтай, а я сейчас расскажу как все было. Индейцы эти выжили, а в добавок и расплодились и стало их столько, что привело их количество к одному крупному конфликту!
-Да врете вы все! - улыбнулся новичок. - Я с роду ни одного индейца в нашем городе не видал. - уверенно сказал пацаненок.
-Ну включай уже соображаловку! - расстроено сказал сиплый. - Кто же индейцев в город то пустит?
- А с чего бы их в город не пустить? Люди как люди! - возмутился новичок.
- Ну и тугой же ты. - еще больше расстроившись произнес Сиплый. - Индейцы у нас откуда родом?
- Из Америки! - незамедлительно ответил пацаненок, показывая свою эрудицию.
- Верно! А в Америки у нас что? спросил Сиплый сделав выпытывающий взгляд.
-Ядерная пустыня?- вопросительно произнес новичок.
- И это тоже, но сейчас не об этом. В Америке КА-ПИ-ТА-ЛИЗМ! - подняв указательный палец вверх произнес бывалый сталкер. - И наш бравый мэр, чтобы не дать проникнуть загнивающим идеям запада в светлые головы горожан последнего коммунистического оплота, отправил всех оставшихся индейцев в резервацию, в надежде, что они помрут от радиации, утонут в болотах или их перебьют животные, не зверь же он, что бы людей переживших авиакатастрофу на месте расстреливать, а вот дальше...
Во время этой фразы наши герои успели пересечь дорогу отделяющую Ребутово от пригородного леса, когда их милую беседу прервала небольшая стая гнашей, показавшихся из-за кустов.
Винторез Сиплого сухо щелкнул и отправил патрон в голову ближайшего мутанта. Стоит отметить, что Винторезы в Нижнеатомске особенные, стандартный дозвуковой патрон СП5 заменен на более доступный и распространенный в пустошах девяти миллиметровый масленок, но за экономию пришлось поплатиться мощью оружия и возможностью автоматического огня. Именно по этим причинам череп убитого мутанта не разлетелся фейерверком из мозгов и костей по кустами, как это было бы при попадании в него СП5, а остальные псы успели убраться восвояси, что тоже было бы маловероятно при возможности автоматического огня. Тем не менее опасность миновала, а струхнувший не на штуку новичок даже не понял, что произошло.
- Не зевай и держи оружие на готове. - приказал Сиплый. Новичок повиновался и достал из кобуры старенький АПС. Проверив содержимое магазина на двадцать патронов, и удовлетворившись результатом , новичок взял пистолет покрепче и последовал за своим наставником.
По пути на север удача улыбнулась нашим путникам, а улыбнулась она им еще не остывшими трупами двух рейдеров со следами укусов. Напарникам было понятно, что скорее всего этих клиентов обработала та самая стайка гнашей, но задерживаться и выяснять подлинную причину смерти не было не малейшего желания. Подобрав рюкзаки с тел наши герои отправились к Перекупщику. Продав барахло незатейливых рейдеров и продолжив путь на северо-восток новичок решил выудить продолжение истории из своего коллеги.
- А что дальше то было?
- С индейцами то? Ну слууушай. - нарочито растянул Сиплый. - Индейцы наши в резервации своей не погибли, а развивались! Понастроили вигвамов своих, тотемов понапихали, и ящеров луками отстреливали ну и конечно же плодились , да так хорошо плодились, что народу у них стало мама не горюй!
-Что и рейдеры их не тревожили? - удивился пацан.
-Не тревожили до поры до времени, а что с этих маугли голожопых то брать? Но вот потом ... - Сиплый сделал длинную паузу.
-А что потом? - не выдержал новичок.
- А потом, наш дорогой мэр узнал, что индейцы не вымерли , как он планировал. И что народу у них такими темпами будет столько, что можно будет Нижнеатомск захватить! И вот тогда наш мэр параноик струхнул не на шутку, собрал у себя в кабинете главарей двух крупных рейдерских группировок и дал им задание. Какое я думаю не стоит объяснять.
- Индейцев уничтожить... - проявил чудеса дедукции новичок.
-Бинго!- воскликнул Сиплый. -И вот перебили они всех индейцев, тела их в болота скинули, а сами местечко это облюбовали и базу там разбили. Все как полагается с пулеметами, мешками с песком, вышками, благо деньги мэровские позволяли. Вот правда тотемы никак не могли индейские убрать, что только не делали .Жгли! Рубили! Стреляли!- Сиплый изобразил в руках невидимый автомат и начал из него "стрелять" издавая тарахтящие звуки одновременно показывая отдачу.
-Думали мол магические они, раз их ничто не берет,а потом додумались выкопать.
-Ну и болваны они. - улыбнулся новичок.
- Ну так слушай дальше. Выкопали значит, а что делать не знают, ну и кинули их в болта к трупам. И все тотемы утонули, кроме одного. Этому тотему удалось всплыть , да вот только не как обычному бревну в воде, а во всю длину! Будто его в это болото , как в землю вкопали. Позже выяснилось , что это было тотем перерождения.
-А как это выяснилось то? - перебил рассказ новичок.
- Да очень просто! Один из индейцев выжил.
- И рассказал рейдерам? - снова перебил новичок.
-И не просто рассказал его к ... привязал. - раздраженно проговорил Сиплый. - Поймав одного рейдера, индеец узнал о том, что его племя заказал мэр. В ту же ночь он отправился в город. Под покровом темноты он проник в дом мэра и своим томагавком отрубил спящему мэру голову. И вот на утро его женушка и сын нехило так удивились, когда обнаружили обезглавленное тело главы семейства, жена так вообще от сердечного приступа скончалась успев издать лишь пронзительный крик.
-А сын?
-А сын, как поговаривают сошел с ума и ушел в лес. Говорят его звали Стасом , что его даже видели, но сейчас не об этом. Индеец наш вернулся к себе в резервацию и пока рейдеры спали он насадил голову мэра на тот самый тотем. - Сиплый выдержал паузу и сделав устрашающее лицо продолжил.
- Это был ритуал отмщения! В тот же миг тотем засветился и из него начали вылетать непонятые полупрозрачные субстанции, затем они залетели в палатки рейдеров и растворились в их телах. Из палаток начали один за одним выходить рейдеры, да вот только от рейдеров в них осталась лишь оболочка.
-Не понял. - честно признался новичок.
-Души убитых индейцев вселились в тела рейдеров. -пояснил Сиплый. Индеец воскресил своих собратьев, отправив их души в тела рейдеров, с помощью тотема перерождения, но воскресил не всех. Рейдеров было относительно мало и еще много душ осталось внутри тотема. И теперь Чингачкуг, так звали этого индейца, охраняет этот тотем и вселяет души собратьев в путников, которых отлавливают уже переродившиеся индейцы.
-Да кто туда пойдет зная о таком? - возмутился пацан.
-Ну тут есть два объяснения. Одни говорят, что Стасик - сын мэра, нашел в лесах Чингачгука и заключил с ним контракт. Мол он будет каждый месяц, на протяжении двадцати лет, заводить путников на территорию к Чингачгуку, а тот взамен воскресит его родителей. И есть второе, что историю эту выдумали сами рейдеры, чтобы отпугнуть от своей базы всяких нежелательных персон вроде нас с тобой.
-В какую версию верите?
-Разумеется во вторую. Иначе зачем бы мы на перепончатые болота сунулись?
-То есть вы хотите сказать, что индейцы тут жили? На перепончатых болотах? - с испугом в глазах произнес новичок.
- Да какие тут к черту индейцы? Сейчас пару рейдеров выцепим, рюкзачки с них снимем и к перекупу. А ты малой не щелкай клювом, вон к тебе уже Чингачкуг подкрался. - сказал Сиплый и заржал.
Новичок испуганно обернулся , чтобы убедиться в отсутствии за его спиной кого либо, а когда повернулся назад получил в лоб прикладом от Винтореза. Очнулся он уже связанный в непонятной палатке. Над его обездвиженным телом стояли двое, один из них был Сиплый, а второго он видел впервые.
- Отличная работа, Станислав Иванович. - произнес незнакомец.
- Можно просто Сиплый. - с улыбкой произнес сталкер. Да и вообще с чего такая официальность?
- Неужели ты забыл? - возмутился незнакомец. - Следующий месяц будет последним в нашем с тобой договоре и мы уже вряд ли увидимся.
-Ах точно... Неужели 20 лет пролетели так быстро...- как будто прокручивая воспоминания в голове, ностальгически произнес сталкер.
Двадцатое декабря
Ребутово
14:19
-Сиплый, а это тот самый самолет из легенды про индейцев?
-Именно.
-Я вот думаю, что все это брехня, а вы?
- И я думаю, что брехня! Какие на хрен индейцы на перепончатых болотах...