Войти
БИБЛИОТЕКА / ТворчествоПросмотров: 6,140

Юнит: новый начальник охраны.

Новый рассказ из жизни интерната Юнит.

Юнит: Новый начальник охраны.

Дверь в кабинет начальника школьной охраны распахнулась, и в комнату вкатилось нечто, более всего напоминающее пчелиный рой, только раз в десять больше. Пристально изучив рой, Жора пришел к выводу, что роем, тем более - пчелиным, ЭТО быть не может никак.
Во-первых, пчелы – они не ругаются. Нет, может как-то там по своему, по-пчелиному… Но, насколько Жора был в курсе, представитель гордого горного пчелиного племени учился в школе всего один, состоял в Шайке, и его уже давно никто не видел (наверно, полетел собирать мед в более теплые края).
Во-вторых, …
Закончить изящные логические выкладки Жоре помешало нечто, плюхнувшееся прямо на свежий приказ об отчислении, только что подготовленный неутомимым де Садом.
«Нечто» после внимательного изучения оказалось сильно помятым старшеклассником. Под глазом у него наливался синевой свежий бланш, школьная форма порвана и перемазана пылью, - видимо перед тем, как отправится в полет, школяра использовали в качестве половой тряпки.
«Рой» наконец-то затих и распался на отдельных школьников.
- Господин начальник, помогите!
Школяр с бланшем вцепился в Жору и начал его трясти. Решив, что пора напомнить, ху ис ху, Жора хорошо поставленным хуком снес бедолагу на пол. После чего взял в руки именную линейку, пожалованную ему за особые заслуги перед Администрацией школы, и наконец-то встал из-за стола.
Дело в том, что Жора как раз и был тем самым изменением в школьной охране, о которой было объявлено первого сентября. И, как и было обещано, легче от этого никому не стало – старый начальник охраны Барабум был парнем строгим, но справедливым. Да, появлялся он редко, да что там – почти все время где-то пропадал. Но даже последний мошенник и пройдоха перед своим отчислением имел шанс реабилитации от всемогущего Барабума.
Жору же знали хорошо, слишком хорошо… В охрану он попал давно, закончив всего девять уровней – впрочем, их тогда больше и не было, школа еще не имела даже статуса средней и давала только начальное образование.
Но уже тогда сумел показать свои блестящие способности с ходу определять интеллектуальный уровень и глубину познаний оппонента. Он стоически переносил тумаки и подколки хулиганов, после отыгрываясь на школьных собраниях – раз за разом одерживая блестящие победы в дискуссиях.
И вот теперь именно он стал новым начальником охраны.
- Значит так. Во-первых, всем сутки карцера – есть правила подачи жалоб, а кабинет начальника охраны вам не боксерский ринг или коридор – вот там отношения и выясняйте.
- Во-вторых. Всем молчанка, тоже сутки.
- В-третьих. Изложите, в чем дело?
- Чего руками машете? Я вам что, глухонемой? Аааа, что, боитесь говорить, да? Ладно, ты, ты и… хорошо. Можете говорить все, но только по одному. Первый, кто начнет перебивать говорящего (кроме меня, хе-хе), эээ, ну, вы меня знаете.
- Господин начальник…
- Начни с того, как тебя зовут.
- Аваз.
- Меня? Жора. А тебя как?
- Аваз…
- Тебе что, уши заложило? Или пока тумаки раздавали, отбили последние мозги? Может, ты у нас просто плохо все понимаешь? Так я тебе сейчас помогу. Вот, смотри, - Жора подошел к столу и взял с него фотографию в рамке. – Это Барабум. Это де Сад, это – де Баг, ты ведь его знаешь, да? Это Катрин, вот какая красавица, надо бы на рюмку чая ее пригласить… О чем это я? А, ага… Вот это – Я. Великолепный Жора. А теперь - тебя зовут...?
Парень беспомощно обернулся на толпу, ища поддержки. И он ее нашел.
Распихивая всех, в кабинет протолкнулся Кролик. Его все же восстановили в школе: связи, они везде – связи, разве что для приличия выписали чисто символический штраф в школьной валюте.
- Привет, Жора. Значит так – его зовут Аваз, он чета там оттуда, откуда не знаю, но там многих так зовут. Но вообще-то он – это не он, а кто-то другой, но ему за что-то там, чего не знаю, потому что все че та там говорят, а кто говорит, а не врет – хрен разберешь, потому что записей никто не вел, свидетелей не осталось, но решил уйти, и теперь его требуют вернуть, типа классный ученик, а он не ведется, говорит - фиг вам, я за него все каникулы платил…
- Стоп-стоп-стоп. Кролик, сейчас ты снова отхватишь, только уже за нарушения правил дачи показаний в кабинете начальника охраны, и я уже не буду таким «хароффым». Что значит «он не он», почему нет свидетелей, и за что его так отделали?
- Господин начальник, а можно я?
- А ты хто?
- Я того, этого, как его, ну, в общем, я свидетель, вот, дааа…
- Как тебя зову…, ээээ, нет, не надо, наверняка тоже какой-нибудь Анас. Рассказывай, свидетель – и дружно дергайте отсюда на все четыре стороны!
- Ну значится так – Аваз учился-учился, надоело ему это, ну вы же знаете, как оно пока скучно, да, захотел он в другую школу, а за обучение-то уплочено мама не горюй, оно жалко, да и класс-то такого товарища терял, короче, нашел он этого, – он кивнул в подростка с фонарем, - и сговорились они, что он занимает его место в классе, получает все – дневник, форму, учебники, классный мобильник, место в общаге, - короче все, что бы он стал новым Авазом вместо старого.
- Ну и что дальше?
- Так это было аккурат после окончания прошлого учебного года. Так он под прикрытием нашего товарищества везде ходил, понты крутил, телку авазову имел, а как снова в школу – решил уйти. Да не куда-нибудь – а в СТИЛИСТЫ!
Жора рассмотрел на лацкане свидетеля значок Фигурной лиги, перевел взляд на группу школяров с такими же значками - и до него наконец-таки дошло.
Фигуристы были старыми соперниками Стилистов – такими же отчаянными и безуспешными в своих потугах стать первыми в школе, как и Молотцы. Вот только везло им меньше – последнее школьное разбирательство между Фигуристами и Стилистами было не просто, как обычно, разрешено в пользу последних – Стилисты умудрились вывернуть дело так, что из школы с треском вылетела практически вся верхушка Фигуристов. Дело потом пересмотрели, но оскорбленные в лучших чувствах Фигуристы наотрез отказались возвращаться, и перешли к тактике партизанской войны, только уже против Администрации – посредством создания похабных надписей на заборе и стенах школы.
- Понятно. И что с того?
- Как, что? Ему же сразу сказали, что он имеет все только пока Фигурист! Если хочет в другое товарищество – пусть все возвращает, и начинает с первого уровня!
- Да врет он все! Не было ничего! И записей нет! И договора! Нету их, и быть не могло - вот, сами смотрите!
Школяр с бланшем свернул кукиш и сунул его под нос Жоре. Жора внимательно изучил большой палец, торчавший из дули: покрасневшая подушечка большого пальца не имела следов пореза, характерного для взятия крови на подпись подобных документов.
Брезгливо отведя от своего лица дулю, Жора вынес свой вердикт:
- Значит, этот… Аваз. Нарушений пока не имеет, претензий со стороны охраны и Администрации – тоже. Делать может все что угодно – согласно школьному кодексу, именно он сейчас является настоящим Авазом.
Внутренние дела товарищества Администрацию не интересуют – это ваши проблемы, делайте что хотите.
Ну и вообще, у нас тут не рабовладельческий строй, каждый ученик может принадлежать только самому себе.
- Не правда ваша, господин начальник…
Жора резко развернулся на сиплый голос.
В воздухе над столом висели человеческие губы, растянутые в нечто, должное, судя по замыслу из обладателя, обозначать улыбку. Лицо же и фигура владельца губ сливались с обстановкой, явно указывая на личность говорившего. «Леший, леший» - прошелестел испуганный ропот по толпе школяров.
Леший был тот еще фрукт… Бывший Хамелеон, идеологический противник Стилистов, ныне – школяр-одиночка. По слухам, был отпрыском таежного лешего и самки снежного человека. Вырос в лесу, в школу попал не понятно как – скорее всего, пробрался в школьную столовую что-нибудь стянуть, да так и прижился. Благодаря природным навыкам к маскировке, смог стать ценным приобретением для класса Хамелеонов, где из него сумели-таки более-менее сделать человека.
Тем не менее, звериные замашки давали себя знать – после окончания противостояния Стилистов и Хамелеонов (понятно, традиционной победой первых), он не смог этого принять и начал свою личную войну. Про какие-то особые успехи в ней никто не слышал, но все резонно опасались одинокой тени, шатающейся по школьным коридорам – в равной степени Леший мог как помочь с приобретением нового школьного инвентаря, так и расстаться с честно заработанным.
- Так в чем я не прав, лесное ты недоразумение?
- Согласно кодексу, Администрации принадлежит здесь всё, включая самих учеников. Здесь никто не может чувствовать себя в полной безопасности, никтооо…
- Отлично. Значит, ты у нас – тоже собственность администрации. В таком случае - н-на!
Именная линейка с размаху врезала по губам. Удар оказался настолько силен, что Лешего буквально снесло со стола в оконный проем.
- Скажи «Нет!» оффтопу, - прокомментировал полет Жора и развернулся к ученикам. – А вам нужно особое приглашение?
Школяры мигом вылетели из кабинета. Секунд через десять топот убегающих сменился шумом драки и выкриками: «Тебе труба, вешайся! Твой дом – сортир, с него не выйдешь!..» ну и далее в подобном роде.
Жора пожал плечами – пока школьники не матерились и не нарушали прочих немногочисленных правил, оно его не касалось.
Полюбовавшись на лежащего под окном Лешего, Жора закрыл раму. Все же уже осень, лето кончилось, пора привыкать работать с закрытыми окнами.
Нежно погладив линейку, Жора с сожалением положил ее на место и придвинул стопку приказов на отчисление. Что ж, новая должность оказалась не такой уж и скучной, а то ли еще будет…

Re: Юнит: новый начальник охраны.

Re: Юнит: новый начальник охраны.

для Андрей Охотников:
http://funkyimg.com/u2/786/728/pc.jpg

Re: Юнит: новый начальник охраны.

для Jerry: А я думала это ты "продолжиш", а Андрей Охотников просто опишет как всё было.

Re: Юнит: новый начальник охраны.

для Андрей Охотников:
Есть чувство стиля! Порадовал.

Re: Юнит: новый начальник охраны.

для Андрей Охотников
)))) хорошо, маладес )

Re: Юнит: новый начальник охраны.

трудно читаемо

Re: Юнит: новый начальник охраны.

для Major_Payne: Это ты когда напишеш то "трудно читаемо", а это произведение самое ТО.

Re: Юнит: новый начальник охраны.

для Алеся:
комуто же должно ненравицца))

Re: Юнит: новый начальник охраны.

для Mavasarte:

маера жаба задушила

Re: Юнит: новый начальник охраны.

для шперц:
про него не написали и он обиделся

Re: Юнит: новый начальник охраны.

для Mavasarte:
всё что можно про него написать , сразу переводят в разряд скрытых сообщений

Re: Юнит: новый начальник охраны.

а что про него говорить? одно слово майорЭ

Re: Юнит: новый начальник охраны.

для Андрей Охотников:
Отлично 5+ !!!
Жду не обнов с крафтом, а продолжения рассказов и надеюсь дождаться, ведь началась тока первая четверть, весь учебный год впереди и надеюсь событий в этой школе будет много которые ты опишешь

Re: Юнит: новый начальник охраны.

для Андрей Охотников:

Браво! Пиши еще!

Re: Юнит: новый начальник охраны.

Прочитал много букв и остался доволен :)

Ты где так долго прятал свой талант?

Re: Юнит: новый начальник охраны.

для NightAssasin:
Читал форум))).

Re: Юнит: новый начальник охраны.

для Биатлонист:

Законы весьма просты: то, что забавно со стороны - весьма не весело при непосредственном участии. Вирь как форумный тролль - весьма забавен. А вот как оппонент - ... Впрочем. Что с вечно пьяного троля взять?

Хотя вот именно ты - как бе не самое меньшее из местных зол. Так, клоун, забавляющий что публику, что себя. Тут куда более антересные личности есть. Увы, больные на всю голову.

Чесно говоря, мне было пофиг на все. А вот после мартовской вакханалии - стало крайне брезгливо. Как в говно вступил. До сих пор не могу избавиться от подспудного запаха фекалий, когда вижу загрузочный экран Юнита.

Re: Юнит: новый начальник охраны.

для Биатлонист:

Конечно, во мне) Я имел несчастье трезво и логично говорить с людьми. Получил в ответ груду говна)

Как бе не мальчик. Очень давно - не мальчи, к сожалению. Хотелось бы быть наивным и видеть все в двуцветной палитре. Но... Но вот такого зомбо стада - давно не встречал.

А рассказ... Да пусть его. Померла так померла. Не будет больше рассказов. Играть, может, иногда и буду. А вот участвовать - нет. Увы, но роль золоторя что-то не по вкусу. Оставлю ее заслуженным троллям. Так что - сри дальше.

Re: Юнит: новый начальник охраны.

для Андрей Охотников: Жду твоих рассказовХотя про что писать про срачь, невариант...
для Биатлонист: Изыди *окропил черепушку виря святой водой*

http://apcrol.nx0.ru/BASE/?id=Андрей%20Охотников

Надо провести опрос, с чем ассоциируется ник wear у игроков на форуме, ага.
1 2